Дата: 30 июля 2018 в 08:49 Категория: Новости спорта

Голы: Морис Жан-Эд 43 (0:1), Ткачук Андрей 86 (1:1)
Предупреждения: Антипов Иван 32, Шурыгин Антон 37, Морис Жан-Эд 41, Главина Денис 45+2, Тапалов Еркин 47
«Акжайык»: Боровик Евгений, Басов Сергей, Антипов Иван (Нургалиев Еркебулан 60), Главина Денис, Ерсалимов Азат, Мане Малик (Карашаускс Артур 60.), Сапанов Мирам (к), Тапалов Еркин, Ткачук Андрей, Худобяк Игорь (Куяте Идрисса 89), Шайхов Берик
Резерв: Омаров Бауыржан, Покатилов Владимир, Ткачук Сергей, Хаиров Руслан, Шубаев Кенесбай
«Актобе»: Трофимец Игорь, Волков Виталий, Каиров Багдат, Кукеев Жамбыл, Милишевич Хрвое, Морис Жан-Эд (Рейнальдо Силва 75), Пиззелли Маркос, Радин Милан, Симчевич Александр (к), Валиуллин Руслан (Аймбетов Абат 90+2), Шурыгин Антон
Резерв: Жалмукан Дидар, Жумагали Саят, Какимов Асланбек, Конысбаев Улан, Коробов Захар, Тамабай Мухамбет
Главный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы)
Ассистенты: Кусаинов Елеш (Астана), Кошкаров Серик (Алматы)
Резервный судья: Карлибаев Болат (Уральск)
28 июля, 2018, 20:00. Уральск, стадион им. П. Атояна. 3500 зрителей.

«Акжайык» и «Актобе» перед очной встречей набрали одинаковое количество очков и замыкали первую шестёрку. Чтобы иметь шансы побороться за еврокубковую зону, обе команды устраивала только победа. В этой дуэли сложно было определить фаворита. Дружина Владимира Муханова набрала хороший ход и в предыдущих двух турах очков не теряла, а за «Акжайык» говорило домашнее поле.

Начало встречи получилось осторожным. Хозяева больше времени проводили с мячом. На исходе получаса игры Малик Мане из пределов штрафной с разворота пробил над самой перекладиной. А вскоре опасный момент возник уже у других ворот, но Евгений Боровик отразил удар в упор. И до перерыва счёт всё же был открыт. На 43-й минуте Маркос Пиззелли со штрафного навесил на Жана-Эда Мориса, который головой в падении пробил в правый нижний угол — 0:1.

После перерыва уральцы ожидаемо прибавили. Но оборона «Актобе» до поры до времени действовала надёжно. На 70-й минуте Андрей Ткачук из-за штрафной выстрелил в сантиметрах от дальней штанги. Впрочем, за пять минут до конца основного времени украинский полузащитник всё-таки огорчил гостей. Ткачук снова приложился издали и попал точно в ближний нижний угол — 1:1. Гости могли вырвать победу в самой концовке, но Пиззелли не реализовал выход с голкипером один на один, а в компенсированное время удар Маркоса со штрафного отразил в падении Боровик. И встреча завершилась результативной ничьей.

Тэги новости: Новости спорта Актобе