Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 20:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
«На сегодняшний день ситуацию с паводками, особенно в южных регионах области, я держу под личным контролем. Следует отметить, что такого паводка, по информации синоптиков, за всю историю в области не было. На полях – большое скопление снега, в несколько раз превышающее норму. Почва перенасыщена влагой (за счет большого количества осадков прошлого года).

Участок дороги в районе села Аксу-Аюлы закрыт из-за перелива

EKaraganda.kz, вчера в 23:15

Участок дороги в районе села Аксу-Аюлы закрыт из-за перелива
В настоящее время, на автомобильной дороге республиканского значения Караганды – Балхаш, в районе развязки села Аксу-Аюлы и поворота на село Актогай, имеется перелив талых вод.В связи с этим с 20:45 часов 28 марта ограничено движение всех видов автомобильного транспорта на автодороге областного значения Аксу-Аюлы — Актогай.Напомним, в Карагандинской области это уже шестой случай перелива на автодорогах из-за паводков.

Қазақстанның Еңбек ері, семейлік ұстаз Алма Шукыжанова оқу-ағарту министрімен кездесті

Arna Press, вчера в 19:48

Қазақстанның Еңбек ері, семейлік ұстаз Алма Шукыжанова оқу-ағарту министрімен кездесті
Отандық білім беру жүйесінің қалыптасу тарихында еңбегі сіңген, есімдері көпшілікке белгілі ұлағатты ұстаздар қатарында Семейлік Алма Шукыжанова да бар, — деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісі облыстық білім басқармасының баспасөз қызметіне сілтеме жасап.ҚР Оқу-ағарту министрі Ғани Бейсембаев «Қазақстанның Еңбек ері» және «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы» атақтарын иеленген еліміздің құрметті педагогтерімен кездесті.Қазақстанның Еңбек ері Алма Шукыжанова — облыстың мақтанышы.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, 27 марта 2024 в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.

Магнолия, вчера в 18:38

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.
Уголовный проступок — это деяние, не представляющее большой общественной опасности, то есть причинившее незначительный вред либо создавшее угрозу причинения вреда личности, организации, обществу или государству. Это такого рода правонарушения, как неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств, заключение противоправных сделок, нарушение авторского права, причинение имущественного вреда и т. д.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?

Vera.kz, вчера в 18:29

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?
Ранее мы разбирали, как добраться из Шымкента до столицы, а сегодня расскажем, как удобнее путешествовать по югу Казахстана: из Шымкента в Алматы, передает vera.kzЭксперты inDrive собрали подробную информацию с ценами и условиями для разных видов транспорта. В конце статьи вас ждет сравнительная таблица с ценами и временем в дороге, чтобы вы могли выбрать самый подходящий вариант.Популярный междугородний вид транспорта в РК из-за своей дешевизны и плавающего расписания.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

Объем воды в Орто-Токойском водохранилище на конец марта на 6% ниже, чем год назад

Tazabek, вчера в 19:34

Объем воды в Орто-Токойском водохранилище на конец марта на 6% ниже, чем год назад
Tazabek — Объем воды в Орто-Токойском водохранилище на конец марта 2024 года на 6% ниже, чем год назад, следует из данных метеослужбы Казахстана «Казгидромет».По состоянию на 27 марта в водохранилище накоплено 399 млн кубометров. Годом ранее объем воды в резервуаре составлял 424 млн кубометров.Орто-Токойское водохранилище расположено на реке Чу на границе Иссык-Кульской и Нарынской областей.

Сайты финансовых новостей

Основатель криптобиржи FTX приговорен к 25 годам тюрьмы

kapital.kz, сегодня в 00:46

Основатель криптобиржи FTX приговорен к 25 годам тюрьмы
iXBT.comОкружной судья США Льюис Каплан приговорил основателя и экс-главу обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэма Банкмана-Фрида к 25 годам тюремного заключения за незаконное присвоение средств клиентов, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на CNBC.Жюри присяжных признало его виновным по семи пунктам обвинения, включая мошенничество с использованием электронных средств связи и сговор с целью отмывания денег, в ноябре.Судья отметил, что бизнесмен препятствовал правосудию и пытался оказать влияние на свидетелей, что было учтено в приговоре.

Новости спорта

Судья избил бойца ММА прямо во время боя. Видео

Sports.kz, сегодня в 02:49

Судья избил бойца ММА прямо во время боя. Видео
В Бухаресте (Румыния) на турнире по смешанным единоборствам RXF MMA один из боев прошел по странным правилам, сообщает Sports.kz.Румынский боец Александру Бобичою принял поединок в формате «двое на одного»: против него в клетку вышли Мечи Чеди и Дастинель. В одном из эпизодов рефери Ямато Захарию случайно схватили, а затем он увидел, как Дастинель нанес Бобичою запрещенный удар сзади.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты