«Королевская» Лига чемпионов

Дата: 27 мая 2018 в 05:14 Категория: Новости спорта

Рекорд Лиги чемпионов. «Реал Мадрид» третий раз подряд завоевывает еврокубок. В финале турнира «королевской» клуб обыграл «Ливерпуль» — 3:1. Автором первого гола стал нападающий «Реала» Карим Бензема, который воспользовался ошибкой голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса. Вскоре после этого «красные» сравняли счет: мяч в ворота Кейлора Наваса отправил Садио Мане.

Главным героем этого матча стал нападающий «Реала» Гарет Бэйл. Первый гол валлиец забил сразу после выхода на замену. Мяч нападающий «королевского» клуба отправил в ворота ударом через себя. Еще через 20 минут Бэйл оформил дубль: Кариус не справился с дальним ударом валлийца.

Почти не смог помочь своей команде лучший бомбардир «Ливерпуля» Мохаммед Салах. В первом тайме египтянин получил травму и был вынужден покинуть поле.