Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Ключевое слово — пока. Инициаторами обсуждения выступили члены КОФ ОО «Народная партия Казахстана». По информации управления по ЧС Костаная, около полутора тысяч человек находятся в зоне риска только в областном центре. При неблагоприятном развитии паводковых процессов в зоны затопления могут попасть район «Колесные ряды», садовое общество «Текстильщик», жилые массивы Кунай, Дружба, микрорайон Костанай-2.

Полицейских, опечатавших кафе, наказали в Караганде

EKaraganda.kz, сегодня в 16:36

Полицейских, опечатавших кафе, наказали в Караганде
Как сообщается на официальном сайте надзорного органа, прокуратурой района имени Казыбек би восстановлены права субъекта предпринимательства и сняты ограничения, установленные Юго-Восточным отделом полиции УП Караганды.«При рассмотрении жалобы предпринимателя в рамках уголовного дела установлен факт приостановления деятельности кафе посредством его опечатывания.Отделом полиции допущено нарушение законных прав субъекта бизнеса, которое повлекло незаконное приостановление деятельности и причинение материального ущерба», — пояснили в ведомстве.Мерами прокурорского реагирования с кафе сняты ограничительные меры, и оно продолжило работу.Как подчеркнули в прокуратуре, виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Наурыз коже и бауырсаки: поезда в этническом стиле курсируют по Казахстану

Arna Press, сегодня в 16:48

Наурыз коже и бауырсаки: поезда в этническом стиле курсируют по Казахстану
В преддверии национального праздника Наурыз мейрамы запущены поезда оформленные в этническом стиле, следующие по маршрутам №3/4 «Астана-Алматы», №85/86 «Астана-Шымкент» и электропоезд №7501/7502 «Астана-Павлодар», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».Пассажиров встречали на перроне проводники в традиционной национальной одежде.

Медиация в гражданском процессе

Магнолия, сегодня в 12:28

Медиация в гражданском процессе
Медиация — это внесудебный способ урегулирования споров, избираемый сторонами на добровольной основе для достижения определенных целей Сферой применения медиации являются споры (конфликты), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и юридических лиц.

Ипотека «Отау»: устраивают ли условия застройщиков

Крыша, сегодня в 14:37

Ипотека “Отау”: устраивают ли условия застройщиков
Застройщики Казахстана и Отбасы банк ведут переговоры об участии в ипотеке «Отау». Напомним, что по этой программе в больших городах можно купить только первичное жильё.На прошлой неделе банк и Ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК) провели встречу-обсуждение. Krisha.kz узнала её подробности.— На встрече было более 20 компаний.

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров

Vera.kz, сегодня в 12:59

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров
Военнослужащие Нацгвардии сдали донорскую кровь в Шымкенте, передает vera.kzБолее 300 военнослужащих воинской части 6506 Национальной гвардии РК проявили инициативу и приняли активное участие в сдаче крови в качестве доноров в центре крови города Шымкент. Перед процедурой каждый военнослужащий прошел предварительное лабораторное обследование на определение группы крови, а также собеседование с врачом для выявления возможных противопоказаний.

Международные сайты новостей

Дело о незаконной выдаче кыргызского паспорта Орхану Инанды – суд оправдал чиновников

Новости Кыргызстана, сегодня в 16:02

Дело о незаконной выдаче кыргызского паспорта Орхану Инанды – суд оправдал чиновников
В мае 2021 году президента образовательных школ «Сапат» Орхана Инанды похитили из Кыргызстана сотрудники спецслужб Турции, несмотря на то, что Инанды вместе с турецким паспортом имел паспорт гражданина КР. По версии турецких властей, Инанды якобы руководил так называемым движением FETO в Центральной Азии.После этого в Кыргызстане возбудулили уголовное дело о незаконной выдаче кыргызских паспортов гражданам Турции, среди которых был Инанды.

В Минсельхозе сообщили новые условия кредитования агропромышленных кластеров

Tazabek, сегодня в 17:04

В Минсельхозе сообщили новые условия кредитования агропромышленных кластеров
Tazabek — В целях развития проекта «Кредитование агропромышленного кластера» с 2022 года в общей сложности выделено 17 млрд сомов, в том числе:В 2022 году было создано 9 агропромышленных кластеров, в 2023 году добавлены 7 кластеров и в 2024 году созданы 2 кластера: кукурузы и виноградарства.В 2022 году для поддержки было предусмотрено 10 млрд сомов, в 2023 году — 7 млрд сомов.Основные изменения, внесенные в проект:Вышеуказанные изменения внесены в целях улучшения доступа к льготным средствам, выделяемые со стороны государства на развитие агропромышленного комплекса, путем развития кластеров, на основании предложений, поступивших со стороны фермеров и перерабатывающих предприятий.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Казахстанцы снова переходят на мобильные переводы — Минфин

kapital.kz, сегодня в 17:16

Казахстанцы снова переходят на мобильные переводы - Минфин
Фото: Руслан ПряниковМинистр финансов Мади Такиев рассказал, что в Казахстане вновь сокращается показатель наличного расчета, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.Напомним, как отмечал председатель Национального банка Тимур Сулейменов, количество переводов внутри банков в январе 2024 года сократилось на 30% — люди начали активно обналичивать деньги.«Сегодня ситуация стабилизировалась.

Новости спорта

Мырзагали Айтжанов жестко отреагировал на разговоры о боксере сборной Казахстана

Sports.kz, сегодня в 16:59

Мырзагали Айтжанов жестко отреагировал на разговоры о боксере сборной Казахстана
Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов высказался по поводу предложения выставить Дулата Бекбауова на лицензионный олимпийский турнир в весовой категории до 63,5 кг, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.«Во-первых, личный тренер Дулата не сказал ни слова о переходе в этот вес.

Греция — Казахстан: где, когда и во сколько смотреть матч

SportInfo, сегодня в 10:36

Греция — Казахстан: где, когда и во сколько смотреть матч
В ночь с 21 на 22 марта в Афинах (Греция) состоится полуфинальный матч плей-офф Лиги наций, в котором сборная Греции примет команду Казахстана, сообщает Sports.kz. Прямая трансляция матча Греция — Казахстан начнется в 00:35 по астанинскому времени и будет доступна для просмотра на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan».

Официальные сайты