«Ред Булл» окрыляет!

Дата: 13 апреля 2018 в 04:20

Определились все полуфиналисты Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

ЦСКА – «Арсенал» — 2:2 (первый матч 1:4)

Идти на совершение подвига «армейцам» предстояло без одного из своих лидеров – Понтуса Вернблума. Шведский универсал получил травму и выбыл на неопределенный срок. Зато состоялся дебют в стартовом составе 20-летнего сербского полузащитника Кристияна Бистровича, в послужном списке которого до ответного матча с «канонирами» значились всего 9 минут в основе ЦСКА.

Москвичи бодро провели дебют матча, впрочем, «Арсенал» попросту не желал активничать. А уж после того, как поле из-за повреждения покинул Алан Дзагоев, «канониры» вообще расслабились. И сразу же пропустили – это Федор Чалов подарил проблески надежды болельщикам «красно-синих» на благоприятный исход противостояния с лондонцами – 1:0.

В дебюте второго тайма стало совсем интересно: забивающий по самым большим «армейским» праздникам Кирилл Набабкин здорово сыграл на добивании после мощного выстрела Александра Головина – 2:0.

ЦСКА полетел забивать третий гол, но напоролся на контратаку гостей, которую результативно завершил Уэлбек – 2:1.

«Армейцам» даже не удалось удержать победный счет, чтобы потешить свое самолюбие. Уже в компенсированное время провалом измотанной обороны хозяев с удовольствием воспользовался главный герой первого матча Аарон Рэмси – 2:2.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Кучаев, Бистрович (Натхо, 72), Головин, Дзагоев (Витиньо, 38), Чалов, Муса.

«Арсенал»: Чех, Косельни, Мустафи, Монреаль, Бельерин, Эль-Ненни, Рэмси, Уилшир (Чемберс, 69), Озил, Уэлбек, Ляказетт (Ивоби, 77).

Голы: Чалов, 39 (1:0), Набабкин, 50 (2:0), Уэлбек, 75 (2:1), Рэмси, 90+2 (2:2)

Предупреждения: Головин — нет

Судья: Цвайер (Германия)

12 апреля. Москва. Стадион «ВЭБ-Арена».

«Спортинг» — «Атлетико» — 1:0 (первый матч — 0:2)

Забить гол в ворота «Атлетико» — задача не из простых. Отыграть у «индейцев» два мяча – миссия практически невыполнимая. Однако футболисты «Спортинга», видимо, под воздействием подвигов «Ромы» и «Ювентуса», принялись сами себе доказывать, что не боги горшки обжигают.

«Львы» сразу же завладели инициативой, плотно прижали мадридцев к их воротам, и гол случился – на 28-й минуте Монтеро открыл счет и до предела обострил обстановку в противостоянии географических соседей.

Но, немного раззадорив «львов», команда Диего Симеоне образцово-показательно «засушила» игру, и у лиссабонцев, по сути, больше не было реальных возможностей забить. Главный фаворит Лиги Европы – в полуфинале турнира.

«Спортинг»: Патрисиу, Ристовски (Думбия, 80), Матье (Петрович, 26), Пинту, Коатес, Батталья, Фернандеш, Акунья, Руис (Рибейру, 70), Мартинш, Монтеро.

«Атлетико»: Облак, Годин, Савич, Хуанфран, Эрнандес (Врсалько, 46), Коке, Витоло (Корреа, 60), Сауль, Габи, Коста (Торрес, 52), Гризманн.

Голы: Монтеро, 28 (1:0),

Предупреждения: Ристовски, Монтеро, Фернандеш, Батталья – Торрес, Облак

Судья: Мажич (Сербия)

12 апреля. Лиссабон. Стадион «Жозе Алваладе».

«Марсель» — «РБ Лейпциг» — 5:2 (0:1)

Главный тренер немцев Ральф Хазенхюттль удивил, оставив в запасе на самый важный в недолгой истории «Лейпцига» матч своих главных звезд – капитана Вили Орбана, мобильного шведа Эмиля Форсберга и форварда сборной Германии Тимо Вернера.

Встреча на «Велодроме» началась без какой-либо раскачки. Гости усилиями Брумы отличились в первой же своей атаке, поставив перед французами необходимость во что бы то ни стало забивать трижды – если те, конечно, планировали выйти в полуфинал ЛЕ.

«Марсель» свою участь принял спокойно и еще до перерыва с этой задачей справился – счет 3:1 уже выводил провансальцев в квартет сильнейших «младшего» еврокубка.

Во второй игровой половине взаимная перестрелка продолжилась. На 55-й минуте Огюстен сократил отставание «Лейпцига», однако почти сразу же Пайет вновь добился приемлемого для «Марселя» результата – 4:2.

«Лейпциг» не оставлял попыток отыграться вплоть до финального свистка, но все усилия представителя Бундеслиги были тщетны, тогда как марсельцы на последних секундах компенсированного времени поставили жирную точку во франко-немецком споре, японец Сакаи забил пятый мяч – 5:2.

«Марсель»: Пеле, Сакаи, Амави, Камара, Сансон, Густаво, Лопес, Пайет (Ангисса, 83), Товен (Окампос, 63), Сарр (Рами, 28), Митроглу.

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерман, Конате, Упамекано (Бернардо, 66), Ильзанкер, Деме (Форсберг, 54), Кампль, Кейта, Забитцер (Поульсен, 59), Брума, Огюстен.

Голы: Брума, 2 (0:1), Забитцер, 6 (в свои ворота – 1:1), Сарр, 9 (2:1), Товен, 38 (3:1), Огюстен, 55 (3:2), Пайет, 60 (4:2), Сакаи, 90+4 (5:2)

Предупреждения: Товен, Митроглу, Сакаи — Конате

Судья: Куйперс (Нидерланды)

12 апреля. Марсель. Стадион «Велодром».

«Ред Булл» — «Лацио» — 4:1 (первый матч — 2:4)

События в этом матче поначалу развивались самым скучным образом: до перерыва не было ни голов, ни по-настоящему опасных моментов, ни желтых карточек. И это в полной мере устраивало итальянскую сторону.

Команды резко пробудились в дебюте второго тайма – и пошли моменты, предупреждения, а самое главное – забитые мячи. Для затравки соперники обменялись голами в течение одной минуты: не успел Иммобиле вывести «Лацио» вперед, как Даббур в ответной атаке счет сравнял – 1:1.

Римляне спокойно готовились к пятничной жеребьевке полуфиналов и сами не заметили, как оказались на краю пропасти. Айдара, Чан и Ляйнер за пять минут трижды успешно торпедировали владения «Лациале» — 4:1.

«Небесно-голубые», конечно же, очнулись и помчались спасать ситуацию. Но ничего лучше, чем примитивный навал, придумать они не сумели. «Ред Булл» победил и выбил «Лацио» из Лиги Европы, сотворив, пожалуй, главную сенсацию этого розыгрыша.

Как же по-разному выступили на еврокубковой неделе два клуба из Рима, которым в ближайший уикенд предстоит провести столичное дерби в рамках Серии А.

«Ред Булл»: Вальке, Ульмер, Рамальо, Чалета-Цар, Ляйнер, Шлагер, Айдара, Ябо, Бериша, Даббур, Чан.

«Лацио»: Стракоша, Баста (Лукаку, 60), Раду, де Врей, Рамос, Лулич, Пароло, Милинкович-Савич, Альберто, Лейва, Иммобиле.

Голы: Иммобиле, 55 (0:1), Даббур, 56 (1:1)

Предупреждения: Ульмер, Вальке, Рамальо – Лукас, Рамос, Милинкович-Савич

Судья: Скомина (Словения)

12 апреля. Зальцбург. Стадион «Ред Булл Арена».

Жеребьевка полуфинальных пар Лиги Европы состоится в Ньоне в пятницу, 13 апреля.