Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 17:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Принимаются вещи по сезону в хорошем состоянии (чистые, без пятен) любых размеров, постельные принадлежности, бытовую химию. Вещи можно привезти либо в куб по адресам: г.Костанай, ул.Джамбула 38А (заранее нужно получить код от куба) «Отдел добра», г.Костанай, ул.Парковая, 14А Предварительно звоните по номерам: +77715792569 (магазин, куб); +77779006608 Лариса; +77056034018 Марина.

Дорога от поселка Новостройка до Балхаша закрыта из-за перелива

EKaraganda.kz, сегодня в 18:46

Дорога от поселка Новостройка до Балхаша закрыта из-за перелива
Участок трассы республиканского значения закрыт из-за перелива талых вод в районе Аксу-Аюлы. Но закрыли его от поселка Новостройка, чтобы в поселке Аксу-Аюлы не образовалось скопления воды. «29 марта с 17:00 по данным АО «НК «КазАвтоЖол», в связи с переливом закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Екатеринбург – Алматы (1505-1854 км, п.

Масштабный мультиязычный сайт презентовали в Казахстане

Arna Press, сегодня в 18:18

Масштабный мультиязычный сайт презентовали в Казахстане
29 марта на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана официальный представитель Министерства культуры и информации Эльвира Жургенбаева, разработчик сайта «Qazaq Сulture» Мерей Зейнеш презентовали уникальный проект «Qazaq Сulture», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации РК.Спикеры отметили, что информационно-просветительская платформа создана при поддержке Министерства культуры и информации в целях популяризации культурного наследия страны, продвижения национального бренда.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

Штраф полностью взыскан

Магнолия, сегодня в 17:58

Штраф полностью взыскан
Завершено расследование в отношении товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом GOOD LOOK» Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Жамбылской области на основании приказа №19-ОД от 24 августа 2023 года проведено расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции по признакам нарушения, предусмотренного подпунктом 1) статьи 174 Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан в отношении товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом GOOD LOOK».

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

В Казахстане с начала года выявлено более 850 случаев гепатита А

Vera.kz, сегодня в 18:39

В Казахстане с начала года выявлено более 850 случаев гепатита А
С начала 2024 года в стране зарегистрировано 850 случаев острого вирусного гепатита А, что в 1,9 раза выше чем в прошлом году, передает vera.kz со ссылкой на МЗ РК ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА АВирусный гепатит А передается с грязной водой, зараженными продуктами питания и через грязные руки после контакта с больным.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

В Минэкономики обсудили применение навигационных пломб и электронную торговлю в ЕАЭС

Tazabek, сегодня в 18:34

В Минэкономики обсудили применение навигационных пломб и электронную торговлю в ЕАЭС
Tazabek — В Минэкономики 29 марта состоялась встреча члена коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Эльдара Алишерова с государственными органами и предпринимателями, сообщили в пресс-службе министерства.Во встрече приняли участие замминистра экономики Искендер Асылкулов, зампред ГНС Нурлан Умтулов, зампред ГТС Эльнура Мамбетжунушева, директор ГП «Центр «Единого окна» в сфере внешней торговли» Азамат Усенбаев.Стороны обсудили — применение в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок; — электронную торговлю во внешнеэкономической деятельности и нормативно-правовые акты; — внесение изменений в Таможенный Кодекс ЕАЭС;Участники встречи также обсудили планируемые поправки в таможенное законодательство в виде подачи таможенной декларации в электронном виде.За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Сайты финансовых новостей

Средневзвешенный курс доллара на бирже составил 446,7 тенге

kapital.kz, сегодня в 18:16

Средневзвешенный курс доллара на бирже  составил 446,7 тенге
Фото: Валерия ЗмейковаСредневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) 29 марта 2024 года на 17:00 составил 446,77 тенге. По сравнению с данными на 17:00 28 марта (448,12 тенге за 1 доллар) нацвалюта к доллару укрепилась на 1,35 тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Новости спорта

Экс-игроки национальной и молодежной сборных Казахстана помогли победить украинскому клубу

Sports.kz, сегодня в 18:49

Экс-игроки национальной и молодежной сборных Казахстана помогли победить украинскому клубу
29 марта состоялся матч в группе выживания Первой лиги Украины по футболу, в котором «Подолье» принимало «Кремень», передает Sports.kz.Встреча в Хмельницком завершилась волевой победой «Подолья» — 3:1. На девятой минуте Андрей Глоба вывел гостей вперед. На 27-й минуте Глеб Савчук восстановил равновесие.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты