Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, вчера в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 18:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Сегодня аким Костанайской области Кумар Аксакалов находится в городе Аркалык для оценки текущего состояния восстановления после паводка и проверки работы различных социальных объектов. Основные моменты:. 1. Посещение образовательных учреждений:. — Кумар Аксакалов посетил Восточненскую общеобразовательную школу, где были продемонстрированы возможности доступа к интернету с помощью установленного оборудования Starlink от SpaceX.

Пожилая женщина заперлась в квартире в Караганде

EKaraganda.kz, сегодня в 18:05

Пожилая женщина заперлась в квартире в Караганде
Фрагмент работы пожарных в Караганде вчера, 17 апреля, попал на видео очевидцев. Изначально карагандинцы предположили, что в доме произошел пожар. Однако это оказалось не так. По информации Департамента, в квартире, расположенной на пятом этаже, заперлась пожилая женщина, и не открывала дверь хозяину квартиры.

Масштабные паводки: гумпомощь отправлена в западные регионы из области Абай

Arna Press, сегодня в 18:18

Масштабные паводки: гумпомощь отправлена в западные регионы из области Абай
В области Абай продолжают оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от паводков, передает Arnapress.kz со ссылкой на палату предпринимателей.Оказанием гумпомощи занимается палата предпринимателей области Абай совместно с областным филиалом партии «Аманат» и бизнес-сообществом региона.«Сложная паводковая ситуация в стране никого не оставляет равнодушным.

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы

Мой Город, сегодня в 15:24

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр и аким СКО Гауез Нурмухамбетов на лодке оценили масштабы половодья в микрорайоне Подгора, сообщает портал Мой город.Сейчас основная часть микрорайона находится в воде.«Позавчера началось снижение уровня воды на реке Есиль. Когда вода уйдет, Подгора окажется в своебразном «котле».

Қазақ тілі халқымыздың рухани байлығы

Магнолия, сегодня в 15:38

Қазақ тілі  халқымыздың рухани байлығы
Қазақстан Республикасында тiл туралы Заңы 1997 жылы 11 шілдеде қабылданды. Заң Қазақстан Республикасында тiлдердiң қолданылуының құқықтық негiздерiн, мемлекеттiң оларды оқып-үйрену мен дамыту үшiн жағдай жасау жөнiндегi мiндеттерiн белгiлейдi, Қазақстан Республикасында қолданылатын барлық тiлге бiрдей құрметпен қарауды қамтамасыз етедi. Қазақстан Республикасының Конституциясына негiзделедi, осы Заңнан, тiлдердi қолдануға және дамытуға қатысты Қазақстан Республикасының өзге де нормативтiк құқықтық актiлерiнен тұрады.

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками

Vera.kz, сегодня в 14:39

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками
По мнению Айжан Есмагамбетовой, очень высокие риски возникновения кишечных инфекций – дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, передает vera.kz со ссылкой на adal_adam.kzОб этом вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live .«Затоплено более тысячи эпидемически значимых объектов, это объекты водоснабжения, септики, надворные установки, скотомогильники, сибиреязвенные скотомогильники.

Международные сайты новостей

В ЖК были избраны неподходящие люди, и сейчас идет чистка — Ташиев  

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:52

В ЖК были избраны неподходящие люди, и сейчас идет чистка — Ташиев  
Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявил, что в Жогорку Кенеше идет чистка, которая продолжится. Об этом он сказал, выступая 17 апреля на церемонии сдачи в эксплуатацию нового жилого дома сотрудникам Госпогранслужбы в Шамалды-Сае Джалал-Абадской области. По его словам, больше не должно быть мыслей о том, что можно попасть в ЖК только потому что есть много денег, знакомых или «больших» родственников.В парламент должны прийти люди с незапятнанной репутацией, преданные стране и народу, сказал глава госкомитета.А не так, что одни коррупционеры, их братья и родственники.

Антимонополия: Заграничный отель не соответствовал путёвке. Турагентство вернуло потребителю 265 тыс. сомов

Tazabek, сегодня в 17:24

Антимонополия: Заграничный отель не соответствовал путёвке. Турагентство вернуло потребителю 265 тыс. сомов
Tazabek — Отдел по городу Бишкек Службы антимонопольного регулирования рассмотрел жалобу гражданина Р.М. по отношению к туристическому агентству, сообщили в пресс-службе ведомства.Потребитель приобрел в турфирме «С» в г. Бишкек туристическую путевку (турпакет) для поездки в одну из зарубежных стран.Во время путешествия, как сообщили в ведомстве, потребитель выявил несоответствие гостиницы путевке и нарушение санитарных норм.

Сайты финансовых новостей

Глава государства встретил в аэропорту президента Кыргызстана

kapital.kz, сегодня в 18:06

Глава государства встретил в аэропорту президента Кыргызстана
Фото: АкордаГлава государства Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту президента Кыргызстана Садыра Жапарова, прибывшего в Казахстан с официальным визитом, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. «Глава государства Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту президента Кыргызстана Садыра Жапарова, прибывшего в Казахстан с официальным визитом», — говорится в информации.

Новости спорта

Казахстанский футболист стал на шаг ближе к трофею в Европе

Sports.kz, сегодня в 18:19

Казахстанский футболист стал на шаг ближе к трофею в Европе
Футболисты «Динамо Минск» одержали победу над гродненским «Неманом» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.Матч, который состоялся в белорусской столице на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился победой минчан с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).Автором единственного и победного гола стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова, замкнув передачу Артема Быкова на 49-й минуте противостояния.Стоит отметить, что «Динамо» доигрывало встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника Романа Бегунова на 15-й минуте.Казахстанский полузащитник «Динамо» Владислав Васильев остался в запасе.Таким образом, футболисты «Динамо» получили преимущество перед ответным поединком, который определит финалиста турнира.

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом

SportInfo, сегодня в 11:38

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом
«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом. Клуб уволит тренера нападающих Климова, выступавшего за то, чтобы Артема ставили в состав, пишет инсайдер Иван Карпов.

Официальные сайты