Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Женщины-предприниматели объединились для открытия в районном центре Узунколь учебного центра, в котором смогли бы обучаться все желающие швейному делу и дизайну одежды. Про словам директора ТОО «Жанару-KST» Махаббат Салпеневой, эти направления очень востребованы, как для открытия собственного дела, так и для себя.

Караганду посетила председатель Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана

EKaraganda.kz, сегодня в 16:06

Караганду посетила председатель Совета матерей Ассамблеи народа Казахстана
Она посетила Центр поддержки семьи города Караганды и Единый центр помощи семье при Департаменте полиции Карагандинской области. Также Шанаи Назипа Идрисовна, заместитель акима Карагандинской области Құсайын Ерлан Бейсембаевич, члены Ассамблеи народа Казахстана региона приняли участие в мероприятии «Нұр себеле, Ұлыстың ұлы күні», посвященном тематике дня «Ұлттық киім күні» концепции «Наурызнама», организованном АНК региона и Карагандинским университетом Казпотребсоюза.В рамках данного мероприятия состоялся модный показ казахской национальной одежды и дефиле с демонстрацией казахских национальных головных уборов.

50 дворов, 40 фасадов, сквер медиков: акимат поделился планами по благоустройству Семея

Arna Press, сегодня в 15:38

50 дворов, 40 фасадов, сквер медиков: акимат поделился планами по благоустройству Семея
В акимате области Абай рассказали о масштабных планах по благоустройству Семея на 2024 год, передает Arnapress.kz.Как сообщает пресс-служба облакимата, планируется благоустроить 50 дворовых территорий города, реконструировать 4 общественных пространства, отремонтировать фасады 40 многоэтажных жилых домов.«Спортивные зоны на дворовых территориях будут оборудованы новыми тренажерами, игровыми комплексами, каруселями, горками для детей, песочницами и прочими элементами.

Медиация в гражданском процессе

Магнолия, сегодня в 12:28

Медиация в гражданском процессе
Медиация — это внесудебный способ урегулирования споров, избираемый сторонами на добровольной основе для достижения определенных целей Сферой применения медиации являются споры (конфликты), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и юридических лиц.

Ипотека «Отау»: устраивают ли условия застройщиков

Крыша, сегодня в 14:37

Ипотека “Отау”: устраивают ли условия застройщиков
Застройщики Казахстана и Отбасы банк ведут переговоры об участии в ипотеке «Отау». Напомним, что по этой программе в больших городах можно купить только первичное жильё.На прошлой неделе банк и Ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК) провели встречу-обсуждение. Krisha.kz узнала её подробности.— На встрече было более 20 компаний.

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров

Vera.kz, сегодня в 12:59

Военные РК в Шымкенте добровольно сдали кровь в качестве доноров
Военнослужащие Нацгвардии сдали донорскую кровь в Шымкенте, передает vera.kzБолее 300 военнослужащих воинской части 6506 Национальной гвардии РК проявили инициативу и приняли активное участие в сдаче крови в качестве доноров в центре крови города Шымкент. Перед процедурой каждый военнослужащий прошел предварительное лабораторное обследование на определение группы крови, а также собеседование с врачом для выявления возможных противопоказаний.

Международные сайты новостей

Дело о незаконной выдаче кыргызского паспорта Орхану Инанды – суд оправдал чиновников

Новости Кыргызстана, сегодня в 16:02

Дело о незаконной выдаче кыргызского паспорта Орхану Инанды – суд оправдал чиновников
В мае 2021 году президента образовательных школ «Сапат» Орхана Инанды похитили из Кыргызстана сотрудники спецслужб Турции, несмотря на то, что Инанды вместе с турецким паспортом имел паспорт гражданина КР. По версии турецких властей, Инанды якобы руководил так называемым движением FETO в Центральной Азии.После этого в Кыргызстане возбудулили уголовное дело о незаконной выдаче кыргызских паспортов гражданам Турции, среди которых был Инанды.

Центральная Азия получила только 4% климатических инвестиций международных банков развития в странах с низким и средним уровнем дохода, — ЕАБР

Tazabek, сегодня в 16:04

Центральная Азия получила только 4% климатических инвестиций международных банков развития в странах с низким и средним уровнем дохода, - ЕАБР
Tazabek — Центральная Азия нуждается в устойчивых, климатических и социальных инвестициях. Об этом на 8-ой сессии Регионального форума по устойчивому развитию в Женеве рассказал управляющий директор-руководитель Дирекции устойчивого развития ЕАБР Конрад Альбрехт.По словам К.Альбрехта, только 4% климатических инвестиций международных банков развития в странах с низким и средним уровнем дохода были направлены в Центральную Азию.

Сайты финансовых новостей

Как в Казахстане планируют ускорить развитие ИИ?

kapital.kz, сегодня в 16:06

Как в Казахстане планируют  ускорить развитие ИИ?
До конца 2024 года в Казахстане планируют создать Национальную платформу искусственного интеллекта. Об этом говорится в проекте постановления правительства «Об утверждении Концепции развития искусственного интеллекта на 2024-2029 годы» на портале «Открытые НПА». Документ разработал министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и будет находиться в публичном обсуждении до 4 апреля 2024 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Новости спорта

Греческий футболист из КПЛ раскрыл козыри сборной Казахстана и назвал ее лучших игроков

Sports.kz, сегодня в 16:19

Греческий футболист из КПЛ раскрыл козыри сборной Казахстана и назвал ее лучших игроков
Греческий защитник астанинского «Жениса» Василиос Карагунис в интервью местным СМИ перед матчем национальной сборной Греции против Казахстана в плей-офф Лиги наций рассказал о сильных сторонах подопечных Магомеда Адиева и выделил наиболее ярких игроков, пишет Sports.kz.— Сборная Казахстана — это команда, которая опирается на общую физическую подготовку, которая является у нее довольно высокой.

Греция — Казахстан: где, когда и во сколько смотреть матч

SportInfo, сегодня в 10:36

Греция — Казахстан: где, когда и во сколько смотреть матч
В ночь с 21 на 22 марта в Афинах (Греция) состоится полуфинальный матч плей-офф Лиги наций, в котором сборная Греции примет команду Казахстана, сообщает Sports.kz. Прямая трансляция матча Греция — Казахстан начнется в 00:35 по астанинскому времени и будет доступна для просмотра на телеканалах «Qazsport» и «Qazaqstan».

Официальные сайты