Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Что мы от вас ждем: • Производство работ по монтажу/демонтажу энергетического, металлургического оборудования. • Монтаж/демонтаж металлических конструкции и трубопроводов. • Монтаж/демонтаж грузоподъемных механизмов. Требования: • среднее или техническое, средне — специальное, высшее образование. • опыт работы на производстве от года и выше (слесарь, монтажник, газорезчик, сропальщик) • наличие навыков газорезательных и стропальных работ с ГПМ. • умение читать чертежи Что мы предлагаем: • стабильную заработную плату; • обучение на рабочем месте; • гибкий график работы; • медицинское обеспечение; • возможность повышения квалификации и обучения новым профессиям; • перспективы профессионального и карьерного роста; • поддержку молодых специалистов.

В Балхаше мужчина заманивал детей конфетами и приглашал домой

EKaraganda.kz, сегодня в 16:35

В Балхаше мужчина заманивал детей конфетами и приглашал домой
О том, что неизвестный мужчина угощал конфетами и звал к себе в гости, матери рассказала девочка, гулявшая 18 апреля во дворе своего дома. Мать ребенка тут же позвонила в полицию. Полицейские Балхаша нашли и задержали 41-летнего местного жителя. Выяснилось, что мужчина болен, он много лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Как будет меняться погода по Казахстану в ближайшие три дня

Arna Press, сегодня в 16:48

Как будет меняться погода по Казахстану в ближайшие три дня
О погоде по Казахстану в ближайшие три дня рассказали в РГП «Казгидромет», передает Arnapress.kz.Под влияние южного циклона c 25 по 27 апреля в южной половине страны, 25 апреля на северо-западе страны погода будет дождливой, на крайнем северо-западе в ночные часы прогнозируются осадки (дождь, снег).

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, вчера в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

Мария Дмитриенко завоевала лицензию на ОА -2024

Vera.kz, сегодня в 16:29

Мария Дмитриенко завоевала лицензию на ОА -2024
Дмитриенко получит путевку в Париж, передает vera.kzВ Дохе (Катар) проходит олимпийский квалификационный турнир по стендовой стрельбе. Сегодня в заключительный день соревнований в дисциплине «трап» казахстанка Мария Дмитриенко в перестрелке (до первого промаха) боролась за выход в финал и пробилась в решающую стадию.Так как, 4 участницы финала уже завоевали лицензии ранее, вне зависимости от результата Дмитриенко получит путевку в Париж.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

Россельхознадзор проконтролировал эскпорт зерна из Башкортостана в Кыргызстан

Tazabek, сегодня в 16:24

Россельхознадзор проконтролировал эскпорт зерна из Башкортостана в Кыргызстан
Tazabek — С начала 2024 года АПК Республики Башкортостан экспортировал в страны ЕС и Таможенного союза 2,08 тыс. тонн семян зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Об этом сообщает Россельхознадзор.Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 9 января по 15 апреля проконтролировано 102 партии семян вики, овса, пшеницы, эспарцета, ячменя, сафлора для посева, предназначенных для экспорта в Республику Беларусь, Германию, Казахстан, Нидерланды, Кыргызстан и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.Объемы экспорта семенного материала выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 3 раза, когда за рубеж было экспортировано 755,9 тонн, а государственным надзорным ведомством было выдано 36 экспортных фитосанитарных сертификатов.

Сайты финансовых новостей

За первый квартал КазТрансОйл увеличил транспортировку нефти на 10%

kapital.kz, сегодня в 16:36

За первый квартал КазТрансОйл увеличил транспортировку нефти на 10%
Фото: пресс-служба КТОВ первом квартале 2024 года по системе магистральных нефтепроводов «КазТрансОйла» транспортировали 11 млн 379 тыс. тонн нефти, что на 1 млн 30 тыс. тонн больше, чем в первом квартале 2023 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КТО.Объем транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов на нефтеперерабатывающие заводы Казахстана увеличился по сравнению с показателем аналогичного периода 2023 года на 27 тыс. тонн и составил 4 млн 327 тыс. тонн нефти.

Новости спорта

Названо условие возобновления скандального дела Камилы Валиевой

Sports.kz, сегодня в 16:49

Названо условие возобновления скандального дела Камилы Валиевой
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) продолжит расследование причастности персонала к нарушению антидопинговых правил фигуристкой Камилой Валиевой в случае получения дополнительной информации, об этом в интервью ТАСС сообщила генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова, передает Sports.kz.«Что касается расследования, то оно обязательно должно было проводиться в отношении персонала, если спортсмен несовершеннолетний, — сказала Логинова. — Мы расследование провели, но нам хотелось бы обладать большим количеством компетенций и возможностей, как, например, у правоохранительных органов.

Официальные сайты