Онлайн-трансляция матча РФПЛ «Зенит» — «Амкар»

Дата: 03 марта 2018 в 19:36 Категория: Новости спорта

Поееееехали! Матч начался.

Команды на поле! #ЗенитАмкар pic.twitter.com/cJurrYr2R9

«Амкар» уже тоже играл, только в четвертьфинале Кубка России, где уступил в серии пенальти после 120-минутного марафона в лютый холод курскому «Авангарду». Евсеев решил оставить в запасе выложившихся лидеров — Огуде и Идову. Начало матча у нас достаточно осторожное.

Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым.

В первом круге в августе в Перми «Зенит» выиграл со счетом 1:0 благодаря единственному голу Александра Кокорина на 61-й минуте матча с передачи Дмитрия Полоза.

Стартовый состав «Амкара» от Вадима Евсеева:

Нигматуллин — Зайцев, Белоруков, Сиваков — Милькович, Рязанцев, Эзатоллахи, Занев — Гащенков, Оланаре, Браун Форбс.

Составы уже известны, давайте посмотрим на них. Вот кого выставил с первых минут главный тренер «Зенита» Роберто Манчини:

Лунев — Смольников, Иванович, Маммана, Кришито — Ерохин, Оздоев, Паредес, Кузяев — Кокорин, Дриусси.

Стартовый состав на матч #ЗенитАмкар (@rus_museum edition) pic.twitter.com/EzVU5lskr1

А у «Амкара» прямо перед возобновлением чемпионата случилась тренерская перестановка! Гаджи Гаджиев, с именем которого связаны почти все успехи клуба, дождался, пока перед игроками закроют долги по зарплате, и написал заявление об уходе. Теперь спасать красно-черных от вылета будет Вадим Евсеев, для которого это первая самостоятельная работа. Интересно.

Вадим Евсеев перед своей первой игрой во главе команды РФПЛ #ЗенитАмкар pic.twitter.com/OtetBS3lSk

Это первая игра для команд в чемпионате в весенней части сезона, но «Зенит» уже успел провести два матча с шотландским «Селтиком» в Лиге Европы. В Глазго команда Роберто Манчини уступила со счетом 0:1, и это по игре был далеко не худший вариант. Зато на «Санкт-Петербурге» «кельты» были разгромлены (3:0), и дальше пошел «Зенит». Теперь сине-бело-голубым играть во втором по значимости евокубке с немейким «РБ Лейпцигом», но об этом они подумают позже. Сегодня на повестке дня «Амкар».

20 минут до начала! #ЗенитАмкар pic.twitter.com/IbOudGMIVy

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 21-го тура РФПЛ «Зенит» — «Амкар». Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.