
В Международном аэропорту Алматы презентовали новый зал ожидания для транзитных пассажиров, передает Tengrinews.kz.
«Мы открываем новый зал повышенной комфортности для транзитных пассажиров в транзитной зоне аэропорта. Его площадь — 270 квадратных метров, в зале есть кресла, где можно отдохнуть, перекусить, пока ждешь свой рейс», — пояснили представители аэропорта Алматы.
При зале ожидания открыт капсульный отель.
«Это капсульный отель на восемь мест. Это обособленная зона. В отеле восемь кроватей, из них две семейные и четыре отдельные. Любой пассажир, который летит транзитом через Алматы, может сюда попасть. Способы оплаты будут разные, кто-то отдельно оплачивать будет, где-то авиакомпании будут платить за своих пассажиров», — рассказали в аэропорту.
Фото предоставлено Международным аэропортом Алматы
Новый зал ожидания будет платным для транзитных пассажиров — как бизнес, так и эконом-класса. Для остальных пассажиров будет доступен прежний бесплатный зал ожидания.
Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.
По сообщению сайта TengriNews