Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Рассмотрены вопросы оказания социальной помощи, восстановления последствий паводка: связи, электроэнергии, дорожного сообщения, телефонии, санитарно-эпидемиологической обстановки и мн.другое. За истекшие сутки силами МЧС и акиматов откачано более 116 тысяч кубометров талой воды, проведена укладка более 5,8 тысяч мешкотар и 370 тонн инертного материала.

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 12:15

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области
В работе приняли участие члены коллегии, руководители правоохранительных, местных исполнительных органов, командующий региональным командованием «Орталық».Отмечено, что граждане все чаще стали пользоваться интернет-магазинами и онлайн-доставками. В свою очередь активизировались мошенники, предлагая в интернет-пространстве мнимые услуги и товары.Только за прошлый год в регионе зарегистрировано более трех с половиной тысяч мошенничеств.Обращено внимание уполномоченных органов на необходимость проведения системного мониторинга социальных сетей, продолжения мер по широкому привлечению общественности и СМИ в профилактическую работу с населением.Обсуждены проблемные вопросы расследования уголовных дел по фактам мошенничества и финансовых пирамид, работа уполномоченных органов по профилактике правонарушений.Также на заседании рассмотрены результаты проверки деятельности Департамента уголовно — исполнительной системы и его учреждений на предмет соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства, а также законности при обеспечении оперативно-режимной обстановки за 2023 год и истекший период 2024 года.Озвучены допускаемые системные нарушения при обеспечении оперативно-режимной обстановки сотрудниками уголовно-исполнительной системы и военнослужащих Национальной гвардии.По результатам заседания коллегии даны соответствующие поручения и выработаны рекомендации.

Казахстанцам рекомендовали покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины

Arna Press, сегодня в 11:58

Казахстанцам рекомендовали покинуть Одесскую и Харьковскую области Украины
В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуации с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Украины, гражданам Казахстана рекомендовано рассмотреть возможность покинуть данные области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Украине.В посольстве отмечают, что для выезда из Украины в Казахстан, граждане нашей страны могут воспользоваться наземными маршрутами, через Польшу или Молдову, далее коммерческими авиасообщениями.Если выезжать через Польшу, то казахстанцам необходимо иметь шенгенскую визу, через Молдову же виза не нужна.Посольство также призывает всех граждан не игнорировать воздушную тревогу и незамедлительно следовать в укрытие.Контактный номер консульского отдела посольства: +38(044) 4831596, +38(044) 4891031Горячая линия для граждан Казахстана (в экстренных случаях): + 380673470408Фото: depositphotos.com

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.

Магнолия, вчера в 18:38

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.
Уголовный проступок — это деяние, не представляющее большой общественной опасности, то есть причинившее незначительный вред либо создавшее угрозу причинения вреда личности, организации, обществу или государству. Это такого рода правонарушения, как неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств, заключение противоправных сделок, нарушение авторского права, причинение имущественного вреда и т. д.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?

Vera.kz, вчера в 18:29

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?
Ранее мы разбирали, как добраться из Шымкента до столицы, а сегодня расскажем, как удобнее путешествовать по югу Казахстана: из Шымкента в Алматы, передает vera.kzЭксперты inDrive собрали подробную информацию с ценами и условиями для разных видов транспорта. В конце статьи вас ждет сравнительная таблица с ценами и временем в дороге, чтобы вы могли выбрать самый подходящий вариант.Популярный междугородний вид транспорта в РК из-за своей дешевизны и плавающего расписания.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

Собираемость акциза с сигарет из ЕАЭС сократилась в 4 раза в январе-феврале 2024 года

Tazabek, сегодня в 12:14

Собираемость акциза с сигарет из ЕАЭС сократилась в 4 раза в январе-феврале 2024 года
Tazabek — Собираемость акциза с сигарет из ЕАЭС сократилась в 4 раза в январе-феврале 2024 года, следует из сравнения отчётов Минфина.В бюджет за два месяца поступил 261 млн сомов в виде акциза на импортные сигареты, которые ввозились из стран ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана и России — прим.).Поступления данного акциза превышали 1 млрд сомов в январе-феврале 2023 года.Снижение обеспечено сокращением сбора акциза на сигареты с фильтром с 942 до 255 млн сомов.За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Сайты финансовых новостей

Президент предложил Sany Group Co. Ltd открыть региональный R&D центр в Казахстане

kapital.kz, сегодня в 12:26

Президент предложил Sany Group Co. Ltd открыть региональный R&D центр в Казахстане
Фото: Акорда. Глава государства принял ротационного председателя совета директоров Sany Group Co. Ltd Сян Вэньбо, сообщает пресс-служба Акорды. В ходе встречи Касым-Жомарта Токаева с главой одной из крупнейших мировых машиностроительных компаний Сян Вэньбо были обсуждены вопросы реализации совместных проектов в сфере «зеленой» энергетики.

Новости спорта

Не верит в победу? Елена Рыбакина сделала неоднозначное заявление перед финалом в Майами

Sports.kz, сегодня в 12:29

Не верит в победу? Елена Рыбакина сделала неоднозначное заявление перед финалом в Майами
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№ 4 WTA) поделилась своими впечатлениями от выхода в финал турнира в Майами после победы над белоруской Викторией Азаренко (№ 3) в полуфинальной стадии, пишет Sports.kz.Рыбакина обыграла Азаренко на камбэке со счетом 6:4, 0:6, 7:6 и вышла в свой второй подряд турнир в Майами.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты