Facebook | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

В Усть-Каменогорске состоялся Чемпионат области по каратэ

Дата: 20 февраля 2018 в 19:46 Категория: Новости спорта

В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области «Восточный барс» по киокушинкай-каратэ кумитэ среди взрослых, подростков и детей.
За титул чемпиона Восточно-Казахстанской области боролись 542  спортсмена в возрасте от 5 до 17 лет. Помимо борцов из Усть-Каменогорска, в соревнованиях приняли участие каратисты из городов Семей и Риддер.  Согласно правилам, в состязаниях могут участвовать только те спортсмены, чей вес не превышает полкилограмма от заданной весовой категории.
Соревования прошли с целью пропаганды киокушинкай-каратэ кумитэ среди молодёжи,  а также повышения мастерства среди участников. Борцы, приехавшие на турнир, не только показали своё владение приемами борьбы, но и приобрели для себя опыт в бою. Спортсмены, показавшие высший результат, будут защищать честь области в предстоящих стартах.
Отметим, что чемпионат Республики Казахстан по киокушинкай-каратэ будет проходить 24-25 марта в Петропавловске. По итогам чемпионата области сильнейших спортсменов распределили следующим образом:
Мальчики 5 лет:Итоги в весе до 20 кг:1 место — Назар Нысанов (Семей)2 место — Акежан Айдын (Семей)3 место — Амирали Мейрамбек (Семей)Итоги в весе свыше 20 кг:1 место — Мадияр Джунуспеков (Усть-Каменогорск)2 место — Дмитрий Вальтер (Усть-Каменогорск)
Мальчики 6-7 лет:
Итоги в весе до 20 кг:1 место — Бекасыл Куатов (Семей)2 место — Мирослав Польков (Семей)3 место — ВячеслаФоминых в (Семей)Итоги в весе до 25 кг:1 место — Диниял Аусенов (Семей)2 место — Чингиз Манапов (Усть-Каменогорск)3 место — Ердаулет Сейткамзин (Усть-Каменогорск)Итоги в весе свыше 25 кг:1 место — Нуралы Бауыржанулы (Семей)2 место — Абылайхан Калибеков (Усть-Каменогорск)3 место — Ермек Садвокасов (Усть-Каменогорск)Девочки 6-7 лет:Итоги в весе до 25 кг:1 место — Малика Бериккали (Семей)2 место — Аяулым Толеубек (Семей)3 место — Алима Нариманова (Семей)Итоги в весе свыше 25 кг:1 место — Альбина Тенизбаева (Усть-Каменогорск)2 место — Мария Яковлева (Усть-Каменогорск)3 место — Дария Бейсен (Усть-Каменогорск)Мальчики 8-9 лет:Итоги в весе до 25 кг:1 место — Даниал Гизатов (Семей)2 место — Ануар Олжаканов (Усть-Каменогорск)3 место — Меиржан Бауыржанулы (Семей)Итоги в весе до 30 кг:1 место — Рауан Болатов (Семей)2 место — Бекболат Калиаскар  (Семей)3 место — Сайлау Жайлау (Усть-Каменогорск)Итоги в весе свыше 30 кг:1 место — Дидар Алиев (Семей)2 место — Карим Есенжолов (Семей)3 место — Тамерлан Сериков (Семей)Девочки 8-9 лет:Итоги в весе до 30 кг:1 место — Амина Алимова (Риддер)2 место — Дарья Качегова (Усть-Каменогорск)3 место — Сымбат Курманали (Семей)Итоги в весе до 35 кг:1 место — Анна Юдакова (Усть-Каменогорск)3 место —  Айым Газизова (Усть-Каменогорск)Мальчики 10-11 лет:
Итоги в весе до 30 кг:1 место — Айдос Макен (Семей)2 место — Егор Калаев (Усть-Каменогорск)3 место — Тамерлан Сураужанов (Усть-Каменогорск)Итоги в весе до 35 кг:1 место — Чингиз Советхан (Семей)2 место — Нурали Байботаев (Семей)3 место — Диас Тлеужанов (Семей)Итоги в весе до 40 кг:1 место — Ауан Кожахметов (Семей)2 место — Хасан Хусаинов (Семей)3 место — Сардор Гайипов (Риддер)Итоги в весе свыше 40 кг:1 место — Жанболат Закиров (Семей)2 место — Алексей Авилов (Семей)3 место — Андрей Дементьев (Усть-Каменогорск)Девочки 10-11 лет:Итоги в весе до 30 кг:1 место — Рамина Токтарбекова (Усть -Каменогорск)2 место — Майя Ожарова (Усть-Каменогорск)3 место — Асем Жаксыбай (Усть-Каменогорск)Итоги в весе до 35 кг:1 место — Асель Сагатбек (Семей)2 место — Риналия Абызова (Семей)3 место — Кристина Лыткина (Усть-Каменогорск)Итоги в весе свыше 35 кг:1 место — Айбиби Медетказы (Семей)2 место — Рената Даулетбаева (Семей)3 место — Ария Амрина (Семей)
Юноши 12-13 лет:
Итоги в весе до 35 кг:1 место — Жан Ли (Семей)2 место — Деловаршох Рахматов (Риддер)3 место — Ербота Имамахметов (Семей)Итоги в весе до 40 кг:1 место — Мират Рахимов (Семей)2 место — Вячеслав Демидов (Усть-Каменогорск)3 место — Никита Михеев (Усть-Каменогорск)Итоги в весе до 45 кг:1 место — Абылай Айткалиев (Семей)2 место — Дарын Сеилканов (Семей)3 место — Дмитрий Миронов (Семей)Итоги в весе свыше 45 кг:1 место — Владислав Усов (Семей)2 место — Антон Журтаров (Усть-Каменогорск)3 место — Тимур Сайферт (Семей)Девочки 12-13 лет:Итоги в весе свыше 40 кг:1 место — Айгерим Аспанова (Семей)2 место — Лунара Токтарбекова (Усть-Каменогорск)3 место — Алёна Сыромятникова (Риддер)Юноши 14-15 лет:
Итоги в весе до 50 кг:1 место — Ерасыл Болатов (Семей)2 место — Мейрым Мошанов (Семей)3 место — Вячеслав Малахов (Семей)
Итоги в весе свыше 50 кг:1 место — Нурасыл Каликанов (Семей)2 место — Владимир Ахмеров (Семей)3 место — Данил Белоцерковский (Усть-Каменогорск)
http://sportvko.gov.kz
В Усть-Каменогорске прошёл чемпионат области «Восточный барс» по киокушинкай-каратэ кумитэ среди взрослых, подростков и детей.
За титул чемпиона Восточно-Казахстанской области боролись 542  спортсмена в возрасте от 5 до 17 лет. Помимо борцов из Усть-Каменогорска, в соревнованиях приняли участие каратисты из городов Семей и Риддер.  Согласно правилам, в состязаниях могут участвовать только те спортсмены, чей вес не превышает полкилограмма от заданной весовой категории.
Соревования прошли с целью пропаганды киокушинкай-каратэ кумитэ среди молодёжи,  а также повышения мастерства среди участников. Борцы, приехавшие на турнир, не только показали своё владение приемами борьбы, но и приобрели для себя опыт в бою. Спортсмены, показавшие высший результат, будут защищать честь области в предстоящих стартах.
Отметим, что чемпионат Республики Казахстан по киокушинкай-каратэ будет проходить 24-25 марта в Петропавловске. По итогам чемпионата области сильнейших спортсменов распределили следующим образом:
Мальчики 5 лет:Итоги в весе до 20 кг:1 место — Назар Нысанов (Семей)2 место — Акежан Айдын (Семей)3 место — Амирали Мейрамбек (Семей)Итоги в весе свыше 20 кг:1 место — Мадияр Джунуспеков (Усть-Каменогорск)2 место — Дмитрий Вальтер (Усть-Каменогорск)
Мальчики 6-7 лет:
Итоги в весе до 20 кг:1 место — Бекасыл Куатов (Семей)2 место — Мирослав Польков (Семей)3 место — ВячеслаФоминых в (Семей)Итоги в весе до 25 кг:1 место — Диниял Аусенов (Семей)2 место — Чингиз Манапов (Усть-Каменогорск)3 место — Ердаулет Сейткамзин (Усть-Каменогорск)Итоги в весе свыше 25 кг:1 место — Нуралы Бауыржанулы (Семей)2 место — Абылайхан Калибеков (Усть-Каменогорск)3 место — Ермек Садвокасов (Усть-Каменогорск)Девочки 6-7 лет:Итоги в весе до 25 кг:1 место — Малика Бериккали (Семей)2 место — Аяулым Толеубек (Семей)3 место — Алима Нариманова (Семей)Итоги в весе свыше 25 кг:1 место — Альбина Тенизбаева (Усть-Каменогорск)2 место — Мария Яковлева (Усть-Каменогорск)3 место — Дария Бейсен (Усть-Каменогорск)Мальчики 8-9 лет:Итоги в весе до 25 кг:1 место — Даниал Гизатов (Семей)2 место — Ануар Олжаканов (Усть-Каменогорск)3 место — Меиржан Бауыржанулы (Семей)Итоги в весе до 30 кг:1 место — Рауан Болатов (Семей)2 место — Бекболат Калиаскар  (Семей)3 место — Сайлау Жайлау (Усть-Каменогорск)Итоги в весе свыше 30 кг:1 место — Дидар Алиев (Семей)2 место — Карим Есенжолов (Семей)3 место — Тамерлан Сериков (Семей)Девочки 8-9 лет:Итоги в весе до 30 кг:1 место — Амина Алимова (Риддер)2 место — Дарья Качегова (Усть-Каменогорск)3 место — Сымбат Курманали (Семей)Итоги в весе до 35 кг:1 место — Анна Юдакова (Усть-Каменогорск)3 место —  Айым Газизова (Усть-Каменогорск)Мальчики 10-11 лет:
Итоги в весе до 30 кг:1 место — Айдос Макен (Семей)2 место — Егор Калаев (Усть-Каменогорск)3 место — Тамерлан Сураужанов (Усть-Каменогорск)Итоги в весе до 35 кг:1 место — Чингиз Советхан (Семей)2 место — Нурали Байботаев (Семей)3 место — Диас Тлеужанов (Семей)Итоги в весе до 40 кг:1 место — Ауан Кожахметов (Семей)2 место — Хасан Хусаинов (Семей)3 место — Сардор Гайипов (Риддер)Итоги в весе свыше 40 кг:1 место — Жанболат Закиров (Семей)2 место — Алексей Авилов (Семей)3 место — Андрей Дементьев (Усть-Каменогорск)Девочки 10-11 лет:Итоги в весе до 30 кг:1 место — Рамина Токтарбекова (Усть -Каменогорск)2 место — Майя Ожарова (Усть-Каменогорск)3 место — Асем Жаксыбай (Усть-Каменогорск)Итоги в весе до 35 кг:1 место — Асель Сагатбек (Семей)2 место — Риналия Абызова (Семей)3 место — Кристина Лыткина (Усть-Каменогорск)Итоги в весе свыше 35 кг:1 место — Айбиби Медетказы (Семей)2 место — Рената Даулетбаева (Семей)3 место — Ария Амрина (Семей)
Юноши 12-13 лет:
Итоги в весе до 35 кг:1 место — Жан Ли (Семей)2 место — Деловаршох Рахматов (Риддер)3 место — Ербота Имамахметов (Семей)Итоги в весе до 40 кг:1 место — Мират Рахимов (Семей)2 место — Вячеслав Демидов (Усть-Каменогорск)3 место — Никита Михеев (Усть-Каменогорск)Итоги в весе до 45 кг:1 место — Абылай Айткалиев (Семей)2 место — Дарын Сеилканов (Семей)3 место — Дмитрий Миронов (Семей)Итоги в весе свыше 45 кг:1 место — Владислав Усов (Семей)2 место — Антон Журтаров (Усть-Каменогорск)3 место — Тимур Сайферт (Семей)Девочки 12-13 лет:Итоги в весе свыше 40 кг:1 место — Айгерим Аспанова (Семей)2 место — Лунара Токтарбекова (Усть-Каменогорск)3 место — Алёна Сыромятникова (Риддер)Юноши 14-15 лет:
Итоги в весе до 50 кг:1 место — Ерасыл Болатов (Семей)2 место — Мейрым Мошанов (Семей)3 место — Вячеслав Малахов (Семей)
Итоги в весе свыше 50 кг:1 место — Нурасыл Каликанов (Семей)2 место — Владимир Ахмеров (Семей)3 место — Данил Белоцерковский (Усть-Каменогорск)
http://sportvko.gov.kz

По сообщению сайта Усть-Каменогорск спортивный