Facebook | Город Алматы 
Выберите город
А
  • Актау
  • Актобе
  • Алматы
  • Аральск
  • Аркалык
  • Астана
  • Атбасар
  • Атырау
Б
  • Байконыр
Ж
  • Жезказган
  • Житикара
З
  • Зыряновск
К
  • Капчагай
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
Л
  • Лисаковск
П
  • Павлодар
  • Петропавловск
Р
  • Риддер
С
  • Семей
Т
  • Талдыкорган
  • Тараз
  • Темиртау
  • Туркестан
У
  • Урал
  • Уральск
  • Усть-Каменогорск
Ф
  • Форт Шевченко
Ч
  • Чимбулак
Ш
  • Шымкент
Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

Завершился чемпионат Казахстана по легкой атлетике

Дата: 18 января 2018 в 22:39 Категория: Новости спорта

Завершился чемпионат Казахстана по легкой атлетике

В Усть-Каменогорске завершилось первенство Казахстана по легкой атлетике. Сильнейшие спортсмены будут представлять нашу страну на чемпионате Азии.

В легкоатлетическом манеже прошёл чемпионат Казахстана по легкой атлетике в помещении. Побороться за титул самого быстрого, сильного, далеко и высоко прыгающего атлета приехали более двухсот спортсменов из всех областей нашей страны. Также в соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Кыргызстана.  

Чемпионат Республики прошёл с целью отбора спортсменов для формирования национальной сборной, которая  будет представлять Казахстан на чемпионате Азии по легкой атлетике в помещении. Континентальное первенство будет проходить с 1 по 3 февраля в столице Ирана городе Тегеран.

Отметим, что 20 января  будет проходить международный турнир по легкой атлетике на призы чемпионки Олимпийских Игр, примы казахстанской легкой атлетики Ольги Рыпаковой.По итогам соревнований победители и призёры чемпионата распределились следующим образом:

Итоги в беге  60 м

Мужчины:

1 место Виталий Земс (Карагандинская обл)

2 место Владислав Григорьев (Карагандинская обл)

3 место Джамалдин Мусаев (Кыргызстан)

Женщины:

1 место Рима Кашафутдинова (Карагандинская обл)

2 место Виктория Зябкина (Алматы)

3 место Анна Буланова (Кыргызстан)

Итоги в беге 1500 м

Женщины:

1 место Татьяна Нерознак (Костанайская обл)

2 место Евгения Фандюшина (Павлодарская обл)

3 место Людмила Монина (Алматинская обл)

 Мужчины:

1 место Мусулман Джаломанов (Кыргызстан)

2 место Саид Сулайманов (ЮКО)

3 место Михаил Красилов (Жамбыльская обл)

Итоги в прыжках в длину

Женщины:

1 место Анна Буланова (Кыргызстан)

2 место Мария Овчинникова (Карагандинская обл)

3 место Любовь Лебедева (Карагандинская обл)

Мужчины:

1 место Александр Кисилёв (Карагандинская обл)

2 место Тахиржан Кадыркулов (Акмолинская обл)

3 место Евгений Киселёв (СКО)

Итоги в прыжках в высоту

Мужчины:

1 место Сергей Засимович (ВКО)

2 место Роман Лошкарёв (Алматы)

3 место Антон Боднар (ЮКО)

Женщины:

1 место Надежда Дубовицкая (ВКО)

2 место Александра Кривицкая (ВКО)

3 место Татьяна Овчинникова (Алматы)

Итоги в эстафете 4 по 200 м

Женщины:

1 место Павлодарская обл (Залюбовская, Оспанова, Брославская, Степанковская)

2 место ВКО (Зкриенова, Заводина, Харламова, Ефремова)

Мужчины:

1 место Карагандинская обл (Григорьев, Земс, Земс, Ефремов)

2 место Павлодарская обл (Балкоев, Рябов, Муштаев, Сутжанов)

3 место Акмолинская обл (Сатаров, Шкред, Нисневич, Салимжанов)

Итоги в эстафете 4 по 400 м

Мужчины:

1 место Павлодарская обл – Жамалдинов, Муштаев, Зайков, Кондратьев)

2 место ВКО (Сутягин, Аксютин, Кусманов, Архипов) – 3:20,46

3 место Карагандинская обл (Ахметов, Моисеев, Габдыгалиев, Лентовский)

Итоги в беге на 3000 м

Женщины:

1 место Татьяна Нерознак (Костанайская обл)

2 место Виктория Сергеева (СКО)

3 место Ольга Богомольская (Павлодарская обл)  

Мужчины:

1 место Михаил Красилов (Жамбыльская обл)

2 место Дмитрий Иванчуков (Жамбыльская обл)

3 место Саид Сулайманов (ЮКО)

Итоги в тройном прыжок:

Женщины:

1 место Ирина Эктова (СКО)

2 место Мария Овчинникова (Карагандинская обл)

3 место Марина Хусейнова (Алматы)

Мужчины:

1 место Роман Валиев (Павлодарская обл)

2 место Владимир Потоцкий (ЮКО)

3 место Вадим Новаченко (Алматы)

Итоги в пятиборье

Женщины:

1 место Надежда Кирнос (Мангыстауская обл)

2 место Любовь Лебедева (Карагандинская обл)

3 место Валентина Потапова (Карагандинская обл)

Итоги в беге на 800 метров:

Женщины:

1 место Евгения Фандюшина (Павлодарская обл) 

2 место Татьяна Юрченко (СКО)

3 место Варвара Лисичкина (Карагандинская обл)

Мужчины:

1 место Думан Габдыгалиев (Карагандинская обл)

2 место Игорь Кондратьев (Павлодарская обл)

3 место Сергей Зайков (Павлодарская обл)

Итоги в беге 60 м с барьерами

Мужчины:

1 место Вячеслав Земс (Карагандинская обл)

2 место Артём Саблин (ЮКО)

3 место Владислав Кондратьев (ЮКО)

Женщины:

1 место Айгерим Шыназбекова (Алматы)

2 место Роксана Оспанова (Павлодарская обл)

3место Орынгул Зкриенова (ВКО)

Итоги в беге на 200 м

Женщины:

1 место Светлана Голендова (Жамбыльская обл)

2 место Любовь Ушакова (Карагандинская обл)

3 место Светлана Кузнецова (СКО)

Мужчины:

1 место Владислав Григорьев (Карагандинская обл)

2 место Виталий Земс (Карагандинская обл)

3 место Давид Ефремов (Карагандинская обл)

Итоги в беге на 400 метров

 Мужчины:

1 место Михаил Литвин (СКО)

2 место Сергей Зайков (Павлодарская обл)

3 место Дмитрий Коблов (ЮКО)

Женщины:

1 место Элина Михина (ВКО) – 53,74

2 место Светлана Голендова (Жамбыльская обл)

3 место Аделина Ахметова (Карагандинская обл)

Итоги в прыжках с шестом:

Женщины:

1 место Анастасия Ермакова (Алматы)

2 место Яна Тойбаева (Алматы)

3 место Ярослава Вислобокова (Алматы)

Мужчины:

1 место Никита Филиппов (Алматы)

2 место Данил Полянский (Карагандинская обл)

3 место Иван Товченик (Алматы)

Итоги в толкании ядра:

Мужчины :

1 место Иван Иванов (Алматинская обл)

2 место Евгений Миловацкий (Мангыстауская обл)

3 место Александр Мамонтов (Алматы) 

По сообщению сайта SportInfo