Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 12:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Конечно не всем, а самым талантливым и перспективным. Этот социально-образовательный проект фонда IQanat поддерживают более 150 крупных казахстанских предпринимателей. Среди участников проекта — дети из сельской местности. Фонд предоставляет им возможность учиться в известных вузах мира. А именно: на 100% покроет расходы школьников, поступивших на бакалавриат в любой из университетов так называемой Лиги плюща.

Игроки «Сарыарки» вызваны на сборы по подготовке к юниорскому чемпионату мира

EKaraganda.kz, сегодня в 12:35

Игроки «Сарыарки» вызваны на сборы по подготовке к юниорскому чемпионату мира
Форвард Виталий Божко провёл 14 матчей в рамках регулярного чемпионата Казахстана, защищая цвета «Сарыарки», и забросил одну шайбу. В одной встрече плей-офф 17-летний нападающий результативными баллами не отметился.Форвард Тимофей Симонов провёл 42 матча в рамках регулярного чемпионата Казахстана в составе «Сарыарки» и записал в свой актив 5 (1+4) очков.

В собственность государства возвращена парковая зона в Алматы

Arna Press, сегодня в 12:38

В собственность государства возвращена парковая зона в Алматы
Земельный участок площадью 2,8 гектаров незаконно предоставили юридическому лицу для строительства многоквартирного жилого комплекса в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры. «В 2007 году местный исполнительный орган игнорируя регламенты Генплана и проекта детальной планировки Алматы предоставило юридическому лицу право частной собственности на участок, где предусматривалась парковая зона», – сказано в сообщении.После вмешательства прокуратуры участок изъят для государственных нужд с выплатой компенсации порядка 2,3 миллиардов тенге.Уполномоченным органом во исполнение акта надзора подан иск о признании незаконным постановления акима Алматы и последующих гражданско-правовых сделок недействительными.26 марта суд апелляционной инстанции исковые требования удовлетворил в полном объеме.Фото: depositphotos.com

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Этика государственного служащего

Магнолия, вчера в 13:28

Этика государственного служащего
Этика государственного служащего – это, прежде всего, кодекс поведения, включающий этические принципы и нормы, выражающие моральные требования общества к госслужащему. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, правила официального поведения с коллегами, уважительно относиться к государственным и другим языкам Казахстана, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Возобновляется полетная программа в Катар

Vera.kz, вчера в 19:59

Возобновляется полетная программа в Катар
Прямые рейсы из Алматы и Астаны будут доступны с 27 апреля, сообщает vera.kzКатар – это солнце и море круглый год. Это государство расположено на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. На юге граничит с Саудовской Аравией, а со всех остальных сторон омывается Персидским заливом.

Международные сайты новостей

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых

Новости Кыргызстана, вчера в 20:22

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых
Ошский городской суд арестовал Руслана, Исламбека и Тилека Матраимовых. Об этом пишет радио «Азаттык». Тилека Матраимова арестовали на один месяц, а Руслана и Исламбека Матраимовых — на два. Руслана и Исламбека Матраимовых подозревают в легализации (отмывании) преступных доходов. Тилеку Матраимову предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

Министр энергетики провёл встречу с представителями Всемирного банка по строительству Камбар-Атинской ГЭС-1. О чем говорили?

Tazabek, сегодня в 12:24

Министр энергетики провёл встречу с представителями Всемирного банка по строительству Камбар-Атинской ГЭС-1. О чем говорили?
Tazabek — Министр энергетики Таалайбек Ибраев провёл встречу с представителями Всемирного банка. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики.Стороны обсудили технико-экономическое обоснование проекта ГЭС «Камбар-Атинская ГЭС-1», а также обсудили ряд вопросов, в целях ускорения реализации проекта.В первый день встречи:Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили следующие вопросы:1.

Сайты финансовых новостей

Из паводкоопасных зон эвакуировали 1 431 человека

kapital.kz, сегодня в 12:46

Из паводкоопасных зон эвакуировали 1 431 человека
Фото: пресс-служба МЧС РКВ министерстве по чрезвычайным ситуациям рассказали, что за прошедшие сутки из паводкоопасных зон эвакуировали 1 431 человека, из них 312 детей, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.С начала паводкового периода откачено более 630 тыс. кубометров талой воды, проведена укладка более 24 тыс. мешкотар.

Новости спорта

«Канело» дал ответ на неудобный вопрос

Sports.kz, сегодня в 12:29

«Канело» дал ответ на неудобный вопрос
Мексиканский боксер, абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес в беседе с американскими журналистами ответил, почему выбрал себе в соперники соотечественника Хайме Мунгию, а не американского «временного» чемпиона WBC Дэвида Бенавидеса, сообщает Sports.kz.— Почему бой с Хайме Мунгией лучше, чем с Дэвидом Бенавидесом? — Важнее всего то, что это поединок двух мексиканцев.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты