Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 17:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Явление поистине феноменальное. Наблюдается вблизи села Талдыколь. Феномен называется «волосы ангела». Пауки забираются на верхушки растений и выпускают свои нити. Паутину подхватывает ветер и переносит на значительные расстояния. Это способ миграции. Сейчас мы наблюдаем скопление тончайших нитей паутины, спускающихся с неба, словно ледяная вуаль.

Полицейские помешали вору опустошить банковскую карту карагандинца

EKaraganda.kz, сегодня в 19:15

Полицейские помешали вору опустошить банковскую карту карагандинца
В полицию Караганды обратился 42-летний житель города. Выяснилось, что мужчина находился в одной из торговых точек, где за товар расплатился с помощью банковской картой. А через 10-15 минут обнаружил, что она исчезла. Вскоре мужчина получил сообщение, что неизвестный, воспользовавшись его банковской картой, сделал покупку на 25 тысяч тенге.

Лесовосстановительные работы проходят в области Абай

Arna Press, сегодня в 18:58

Лесовосстановительные работы проходят в области Абай
В Грачевском лесничестве Долонского филиала РГУ «ГЛПР «Семей орманы» с 9 апреля начались лесовосстановительные мероприятия, передает Arnapress.kz со ссылкой на Instagram-канал лесничества.Сообщается, что саженцы высаживают на площадях горельников прошлых лет. В посадке участвуют 50 человек. Также для работы привлекли 12 тракторов и семь единиц автотехники.С резервата «Семей орманы» были выданы два новых трактора марки LOVOL 854 для выполнения посадки леса.

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, 23 апреля 2024 в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

Водителя с 90-миллионным долгом остановили в Туркестане

Vera.kz, сегодня в 19:09

Водителя с 90-миллионным долгом остановили в Туркестане
Его выявили с помощью системы «Коргау», сообщает vera.kz.Патрульные полицейские города Туркестан при патрулировании улиц обнаружили автомашину Toyota Highlander, водитель которой числится в должниках с дикой задолженностью в 90 млн тенге. Это помогла выявить система «Коргау».«На планшет полицейских из Центра оперативного управления поступил сигнал на автомобиль должника, двигающийся по трассе.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, вчера в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

НБКР выдал лицензии ЗАО «Финтегро» на осуществление процессинга и платежей

Tazabek, сегодня в 17:54

НБКР выдал лицензии  ЗАО «Финтегро»  на осуществление процессинга и платежей
Tazabek — Постановлением Комитета по платежной системе Национального банка от 22 апреля 2024 года, ЗАО «Финтегро» выданы лицензии: — от 22.04.2024 г. № 2042220424 на право осуществления деятельности по оказанию услуг по приему, обработке и выдаче финансовой информации (процессинг, клиринг) по платежам и расчетам третьих лиц участникам платежной системы, данного процессингового, клирингового центра; — от 22.04.2024 г. № 3044220424 на право осуществления деятельности по оказанию услуг по приему и проведению платежей и расчетов за товары и услуги, не являющиеся результатом своей деятельности, в пользу третьих лиц посредством платежных систем, основанных на информационных технологиях и электронных средствах и способах проведения платежей.

Сайты финансовых новостей

В Астане создадут новый район

kapital.kz, сегодня в 20:06

В Астане создадут новый район
Фото: Руслан ПряниковВ Астане из-за роста численности населения, активного развития градостроительной инфраструктуры, а также для оптимизации административно-территориального управления, намерены создать новый район. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на портале «Открытые НПА».

Новости спорта

Первая ракетка Казахстана вышла в полуфинал турнира в Португалии

Sports.kz, сегодня в 20:19

Первая ракетка Казахстана вышла в полуфинал турнира в Португалии
Казахстанская теннисистка Анна Данилина сыграла четвертьфинальный матч на турнире парного разряда серии ITF в португальском Ойраэше, сообщает Sports.kz.В паре со спортсменкой из Нидерландов Бибианой Схоофс казахстанка одержала победу над португальско-испанским дуэтом Ана-Филипа Сантос — Люсия Кортез Йорка в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:1.

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!

SportInfo, сегодня в 13:06

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!
Китай, в городе Шэньчжэне стартовал турнир ранга челленджер АТР-75. В нем принял участие Денис Евсеев, АТР-185. Он посеян в основной сетке под № 6. Первоначально карта посев выглядела так:. Когда стартовала основная сетка, мы увидели, что в ней произошли изменения. Вместо австралийца Адама Вальтона №2, поставили австралийца Ту Ли АТР-193, который сразу проиграл эстонцу Марку Лажаль, АТР-225.

Официальные сайты