Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Касым-Жомарт Токаев рассказал, в течение какого времени пострадавшим от паводков казахстанцам выплатят компенсацию и восстановят дома, сообщает корреспондент Zakon.kz. На заседании XXXIIІ сессии АНК глава государства подчеркнул, что общая победа над природной стихией не за горами. И после ухода большой воды начнется реконструкция пострадавших регионов.

Двое детей погибли в пожаре в Атырауской области

Arna Press, сегодня в 15:58

Двое детей погибли в пожаре в Атырауской области
25 апреля около шести утра в 112 поступило сообщение о том, что в одном из пятиэтажных жилых домов в поселке Индербор Индерского района идет дым в Атырауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной ДЧС.Пожарные по прибытию установили, что в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного жилого дома произошел пожар.В спальном помещении обнаружены тела погибших детей 2014 и 2017 годов рождения, а также матери 1995 года рождения и гражданина 1994 года рождения, которые находились в бессознательном состоянии.Сотрудниками 103 были они доставлены в реанимационное отделение центральной районной больницы.Пожар локализован в 06:02 часов и полностью ликвидирован в 06:10 часов.В ДЧС сообщают, что для установления причины пожара из Атырау работает пожарно-техническая лаборатория.Фото: ДЧС Атырауской области

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, 23 апреля 2024 в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

В Шымкенте новорожденному с атрезией пищевода провели сложнейшую операцию

Vera.kz, вчера в 20:59

В Шымкенте новорожденному с атрезией пищевода провели сложнейшую операцию
В Шымкентском городском перинатальном центре за счет ОСМС новорожденному с атрезией пищевода проведена сложнейшая операция, передает vera.kzВ Шымкентском городском перинатальном центре была проведена сложнейшая операция новорожденному с атрезией пищевода. Этот малыш, лишенный возможности питаться из-за врожденных пороков, получил неонатальное хирургическое вмешательство в первый день своей жизни.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, вчера в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

ГКНБ вернул государству 12 единиц недвижимости в Бишкеке площадью 996,18 кв. м.

Tazabek, сегодня в 16:44

ГКНБ вернул государству 12 единиц недвижимости в Бишкеке площадью 996,18 кв. м.
Tazabek — В рамках уголовного дела установлено строительство многоэтажного жилого дома строительной компанией «П» на незаконно выданном земельном участке в 12 микрорайоне, сообщили в пресс-службе ГКНБ.Согласно сообщению, ГКНБ проводит работу по выявлению фактов незаконной выдачи муниципальных земельных на территории Бишкека.В ГКНБ сообщили, что в 2006 году аффилированным лицам были выделены муниципальные земельные участки площадью 0,2 га.

Сайты финансовых новостей

Сколько налогов выплатили в бюджет недропользователи

kapital.kz, сегодня в 16:36

Сколько налогов выплатили в бюджет недропользователи
Фото: Валерия ЗмейковаВице-министр энергетики Асхат Хасенов рассказал о том, сколько налогов выплатили в бюджет недропользователи за 2022 и 2023 годы, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Согласно отчетам об исполнении лицензионно-контрактных условий, предоставляемых в министерство энергетики, в 2022 году недропользователи выплатили налоги в бюджет на сумму 13,3 трлн тенге, в 2023 году – 11,7 трлн тенге.

Новости спорта

Названы борцы Казахстана, которые будут биться за недостающие олимпийские квоты

Sports.kz, сегодня в 16:49

Названы борцы Казахстана, которые будут биться за недостающие олимпийские квоты
Главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Мадияр Курамысов в интервью Olympic.kz озвучил, кто примет участие в последнем квалификационном турнире, который пройдет в мае в Стамбуле (Турция), передает Sports.kz.По словам главного тренера, спортсмены, которые отправятся на мировой отбор, определились на турнире «Яшар Догу».«Перед началом азиатского отборочного турнира мы решили, кто будет сражаться в финальной квалификации, если не будет квот после азиатского старта.

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!

SportInfo, сегодня в 13:06

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!
Китай, в городе Шэньчжэне стартовал турнир ранга челленджер АТР-75. В нем принял участие Денис Евсеев, АТР-185. Он посеян в основной сетке под № 6. Первоначально карта посев выглядела так:. Когда стартовала основная сетка, мы увидели, что в ней произошли изменения. Вместо австралийца Адама Вальтона №2, поставили австралийца Ту Ли АТР-193, который сразу проиграл эстонцу Марку Лажаль, АТР-225.

Официальные сайты