Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 23:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Таков итог судебного разбирательства по уголовному делу турагента 38-летней Алены Федотовой. Ее признали виновной в крупном мошенничестве. Приговор вынесли сегодня в суде N 2 Костаная. 45 эпизодов, 70 потерпевших из разных городов республики, но в основном из Костаная. Кто-то хотел путешествовать один, кто-то отмечал знаменательную дату, кто-то решил отдохнуть всей семьей.

Похищенное дорогое авто вернули полицейские жителю Караганды

EKaraganda.kz, вчера в 21:15

Похищенное дорогое авто вернули полицейские жителю Караганды
Утром в Караганде патрульные полицейские следовали по своему маршруту, когда из ЦОУ поступило сообщение, что неизвестный со двора многоквартирного дома похитил новую легковушку стоимостью 12 млн тенге. Стражи порядка стали прочесывать прилегающий к месту происшествия квартал. Буквально через 20 минут они заметили похищенное авто, следовавшее по одному из проспектов.Патрульные задержали данное транспортное средство под управлением 30-летнего мужчины.

Лесовосстановительные работы проходят в области Абай

Arna Press, вчера в 18:58

Лесовосстановительные работы проходят в области Абай
В Грачевском лесничестве Долонского филиала РГУ «ГЛПР «Семей орманы» с 9 апреля начались лесовосстановительные мероприятия, передает Arnapress.kz со ссылкой на Instagram-канал лесничества.Сообщается, что саженцы высаживают на площадях горельников прошлых лет. В посадке участвуют 50 человек. Также для работы привлекли 12 тракторов и семь единиц автотехники.С резервата «Семей орманы» были выданы два новых трактора марки LOVOL 854 для выполнения посадки леса.

В Петропавловске волонтеров обвинили в хищениях

Мой Город, вчера в 20:54

В Петропавловске волонтеров обвинили в хищениях
Полицейские установили автора фейка, передает портал Мой город.21 апреля на канал «102» управления полиции Петропавловска поступило сообщение о том, что в социальной сети TikTok опубликовано видео разгрузки гуманитарной помощи, отправленной для пострадавших от паводка. Автор видеозаписи утверждал, что волонтеры якобы занимаются хищением.Сотрудники полиции провели проверку — хищение не подтвердилось.

Водителя с 90-миллионным долгом остановили в Туркестане

Vera.kz, вчера в 19:09

Водителя с 90-миллионным долгом остановили в Туркестане
Его выявили с помощью системы «Коргау», сообщает vera.kz.Патрульные полицейские города Туркестан при патрулировании улиц обнаружили автомашину Toyota Highlander, водитель которой числится в должниках с дикой задолженностью в 90 млн тенге. Это помогла выявить система «Коргау».«На планшет полицейских из Центра оперативного управления поступил сигнал на автомобиль должника, двигающийся по трассе.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, 24 апреля 2024 в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

В «МАМ» сменился глава совета директоров и два новых члена правления

Tazabek, вчера в 22:44

В «МАМ» сменился глава совета директоров и два новых члена правления
Tazabek — Сегодня, 25 апреля, состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО «МАМ». Об этом сообщили в компании.Согласно результатам голосования Талант Жаманаков покинул состав совета директоров. Ранее он занимал позицию председателя СД.Утвержден новый состав совета директоров и избран новый председатель, им стал Тулебердиев Ренат Темирбекович.Далее в составе: — Джунушбаев Эльзар Аликович; — Конурбаев Мирлан Алиаскарович; — Жалалов Жаныбек Махматалиевич; — Ашимбаев Сабыркул Абасович.

Сайты финансовых новостей

Курс тенге на 25 апреля, цены на нефть и металлы

kapital.kz, сегодня в 00:06

Курс тенге на 25 апреля, цены на нефть и металлы
Нефть: цены на нефть остаются на негативной территории. Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 20:03 аст 24 апреля составляет 88,05 долларов за баррель, что на 0,42% ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. Фьючерсы на сорт WTI на июнь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились в цене к этому времени на 0,71%, до 82,77 долларов за баррель, пишет Интерфакс-Казахстан.

Новости спорта

Фанаты «Баварии» подписали петицию против соперника сборной Казахстана

Sports.kz, сегодня в 01:19

Фанаты «Баварии» подписали петицию против соперника сборной Казахстана
Фанаты мюнхенской «Баварии» запустили петицию против приглашения австрийского специалиста Ральфа Рангника на пост нового главного тренера клуба, сообщает Sports.kz.«Мы, как фанаты „Баварии«, хотим обратить внимание на то, что Томас Тухель — подходящий человек, и его следует оставить! Вот почему мы запускаем петицию и надеемся привлечь к ней внимание со стороны средств массовой информации и боссов клуба», — сказано в петиции.Также болельщикам «Баварии» не нравится тот факт, что в прошлом Рангник работал в системе клубов «Ред Булл».На текущий момент данную петицию подписало более шести тысяч человек.Отметим, что Рангник, на данный момент возглавляет сборную Австрии, с которой в этом году сыграет Казахстан в Лиге наций.«Бавария» нашла неожиданную замену Тухелю

26 апреля: о бейсболе

SportInfo, сегодня в 00:21

26 апреля: о бейсболе
В 1991 году ААРОН побивает рекорд Бейба РУТА. Бейб Рут (англ. Babe Ruth, 6 февраля 1895 — 16 августа 1948) — профессиональный бейсболист, аутфилдер. В Главной лиге бейсбола дебютировал 11 июля 1914 года за «Бостон Ред Сокс». В 1920 году был продан в «Нью-Йорк Янкиз», после чего бостонцев ожидали десятилетия неудач.

Официальные сайты