Эльмира Сыздыкова проиграла в первом бою Рио

Дата: 17 августа 2016 в 19:30

Сыздыкова (69 кг) уступила по олимпионику Лондона Наталье Воробьевой в 1/8 финала

В первом же бою Эльмире выпало бороться с Натальей Воробьевой, олимпиоником Лондона и призером трех последних чемпионатов мира, причем в 2015 году в Лас-Вегасе, она была победителем. Также Воробьева на трех чемпионатах Европы (с 2012 по 2014 год) дважды брала золото и лишь в Белграде в 2012 году осталась с бронзой, как и на Европейских Играх в прошлом году.

Старт для Эльвиры начался не самым лучшим образом, уже на первой минуте Воробьева начала набирать очки и действовала очень агрессивно. Но потом Эльвира до конца первого периода не позволила россиянке набрать очков, но и не сделала сама ничего результативного. Что сделала во втором – один бал удержанием и счет стал минимальным 1:2. Но в конце второго периода Воробьева произвела туше, и матч для Сыздыковой окончился – 1:4.

Таким образом, Эльмире не стоит переодеваться, а лучше настраиваться на утешительные поединки, первый из них стартует после часа ночи.