Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 14:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
В южных регионах Костанайской области в связи со сложившейся ситуацией большинство сел Амангельдинского и Джангельдинского районов остались без мобильной связи. «Мы обратились к мобильным операторам и они оперативно помогли нам с обеспечением жителей связью и интернетом» — сообщил К.Аксакалов. Благодаря оперативным действиям компаний Теле 2 и Билайн запущена сотовая связь в райцентрах Амангельды и Торгай.

Когда завершится строительство моста в Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 14:35

Когда завершится строительство моста в Карагандинской области
Многие жители этого посёлка работают в Темиртау. Путь к городу преграждает Нура. Дорога в объезд – это лишние 40 километров. Водители выбирают прямой путь по замёрзшей реке, который короче раз в 10. Жизнью рискуют, зато экономят деньги и время. Нурлан Жабаев, житель п. им. г. Мустафина:– Сколько машин ушло под воду за это время.

Экстрабилити: в боулинг с закрытыми глазами сыграли в Астане

Arna Press, сегодня в 14:08

Экстрабилити: в боулинг с закрытыми глазами сыграли в Астане
В Астане прошла дружеская встреча по боулингу, передает Arnapress.kz со ссылкой на Хабар 24.Организатором выступило Молодежное сообщество инвалидов. Всего было 50 слабовидящих горожан и предприниматели, которые приняли участие на встрече.Те, у кого нет проблем со зрением, бросали шары с темными повязками на глазах.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

Запущен пилотный проект

Магнолия, сегодня в 13:58

Запущен пилотный проект
Изменения в сфере оказания государственной услуги «Проведение аттестации лиц, претендующих на занятие деятельностью частного судебного исполнителя». Согласно совместному приказу министра юстиции Республики Казахстан от 26 мая 2023 года № 344 и и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 27 мая 2023 года № 115/НҚ «О реализации пилотного проекта по оказанию государственных услуг Министерства юстиции Республики Казахстан по проведению аттестации лиц, претендующих на право занятия профессиональной деятельностью и присвоению квалификации в автоматизированном режиме» запущен пилотный проект по оказанию государственной услуги «Проведение аттестации лиц, претендующих на занятие деятельностью частного судебного исполнителя» Министерства юстиции Республики Казахстан в автоматизированном режиме на базе оператора по техническому обеспечению процедур тестирования и бесперебойного функционирования единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

В департаменте по делам обороны Алматинской области Конаев проходит весенняя призывная кампания

Vera.kz, сегодня в 14:29

В департаменте по делам обороны Алматинской области Конаев проходит весенняя призывная кампания
В соответствии с Указом президента РК с 1 марта начался весенний призыв граждан на срочную воинскую службу и продлится до 30 июня 2024 года, передает vera.kzВесной этого года призыву на срочную воинскую службу подлежат более 1 695 юношей Алматинской области в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

Пострадавшие во время мародерства в 2005 и 2010 годах члены кредитного союза «Бурул — Возрождение» обратились к президенту

Tazabek, сегодня в 14:24

Пострадавшие во время мародерства в 2005 и 2010 годах члены кредитного союза «Бурул- Возрождение» обратились к президенту
Tazabek — Сегодня, 29 марта, пострадавшие кредитного союза «Бурул-Возрождение» выступили с обращением к президенту КР Садыру Жапарову на пресс-конференции в АКИpress.По словам председателя кредитного союза Жаныл Кокубаевой, в 2007 году Министерство финансов КР выделило кредитному союзу «Бурул-возрождение» разовую беспроцентную бюджетную ссуду в сумме 10 млн сомов сроком на 10 лет за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

Сайты финансовых новостей

В МСХ сделали заявление о падеже лошадей в Улытауской области

kapital.kz, сегодня в 13:46

В МСХ сделали заявление о падеже лошадей в Улытауской области
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК В пресс-службе министерства сельского хозяйства сообщили об итогах рабочей поездки специальной группы во главе с вице-министром Амангалий Бердалиным в область Улытау. С 25 по 27 марта специальная группа проводила актуализацию данных по масштабам падежа лошадей, ознакомление с процессом утилизации павших животных, рассмотрение мер смягчения ущерба для владельцев скота и анализ эпизоотической обстановки на местах.В результате объезда, а также опроса населения, акимов сельских округов, фермеров, выяснилось следующее:Стоит отметить, что у владельцев скота, как у физических, так и у юридических лиц, есть обязательства обеспечивать идентификацию животных (закон «О Ветеринарии» ст.25, п.5), извещать о приобретении, убое, реализации скота.

Новости спорта

Определились победители спринта на чемпионате Казахстана по биатлону

Sports.kz, сегодня в 14:39

Определились победители спринта на чемпионате Казахстана по биатлону
В Щучинске продолжается чемпионат Казахстана по биатлону. На турнире были разыграны медали в спринте, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Места в этом виде соревновательной программы распределились следующим образом:Мужчины. 1. Александр Мухин. 2. Владислав Киреев. 3. Асет ДюсеновЖенщины. 1.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты