Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 18:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Ну какое может быть настроение после такого половодья? Повсюду только и разговоров, что о большой воде, которая затопила, смыла, унесла нажитое. При этом часто пишут, что никогда такого паводка не видели, хотя живут здесь с самого рождения. А я уже видел такой разлив, когда от Заречного до самого Кустаная было одно большое зеркало воды.

В TikTok отреагировали на возможный запрет платформы в Казахстане

EKaraganda.kz, сегодня в 18:45

В TikTok отреагировали на возможный запрет платформы в Казахстане
Как пишет Kazinform 24 апреля 2024 года, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя закрытие платформы на территории Казахстана.«Мы очень удивлены тому, что Министерство культуры и информации Республики Казахстан рассматривает возможность блокировки TikTok в стране, так как министерство активно поддерживает многие наши инициативы в Казахстане, такие, например, как онлайн-фестиваль Наурыз и творческий конкурс коротких видеофильмов», – отметил официальный представитель платформы.По словам спикера, в прошлую пятницу представитель министерства выступил на мероприятии в Алматы и похвалил TikTok как платформу, которая помогает продвигать культуру и другой полезный контент.«Что касается безопасности, особенно молодых пользователей, то это абсолютный приоритет TikTok, и мы прилагаем к этому массу усилий, в том числе проактивно, и агрессивно удаляем контент, нарушающий правила сообщества.

«В Костанае началась война»: суд вынес приговор за ложную информацию местному жителю

Arna Press, сегодня в 19:08

Мужчине, который распространил ложные сведения, вынесли приговор в Костанае, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Известно, что 8 сентября 2023 года подсудимый в Костанае записал на видео автоколонну боевой техники, принадлежащей войсковой части Нацгвардии Казахстана. Техника ехала на учебно-тренировочный полигон для проведения учебных стрельб.

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, вчера в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

Национальная Премия «Учитель Казахстана» объявляет о начале приема заявок

Vera.kz, сегодня в 17:19

Национальная Премия «Учитель Казахстана» объявляет о начале приема заявок
Премия открыта для учителей любых школ начального и среднего образования, передает vera.kz со ссылкой на МП РКНаграда отмечает выдающиеся достижения учителей не только в академической, но и в социально значимой, общественной деятельности. Занятость педагога в социальных проектах позволяет объединить детей, наполнить их взаимодействие творчеством, знанием и влияет на гармоничное развитие подрастающего поколения.Учитель — одна из самых уважаемых и необходимых для общества профессий.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

В июне ЕАБР проведет годовое собрание и бизнес-форум в Алматы

Tazabek, сегодня в 18:54

В июне ЕАБР проведет годовое собрание и бизнес-форум в Алматы
Tazabek — Евразийский банк развития (ЕАБР) 27–28 июня в Алматы проведет деловой форум и годовое собрание, к участию в которых приглашены представители многосторонних банков развития (МБР) и международных организаций, органов государственной власти и бизнеса, научных и экспертных кругов. Об этом сообщила пресс-служба банка.Мероприятие объединит в себе сразу несколько форматов и пройдет под знаком расширения партнерства и обмена аналитическими наработками и опытом в решении ключевых для региона вызовов, в том числе в области водно-энергетического баланса, развития транспортно-логистических маршрутов, финансовых рынков и других вопросов.«Мы продолжаем формировать площадки международного диалога для создания потенциальных партнерств и привлечения новых инвестиций в Евразийский регион, страны Центральной Азии.

Сайты финансовых новостей

РК в течение года компенсирует превышение добычи в рамках ОПЕК+

kapital.kz, сегодня в 19:06

РК в течение года компенсирует превышение добычи в рамках ОПЕК+
Фото: Руслан ПряниковКазахстан подтверждает приверженность Соглашению ОПЕК+ и поддерживает решения, принимаемые совместно со странами-участниками ОПЕК+. Об этом говорится в заявлении министерства энергетики РК.По итогам решения 53-го заседание Совместного министерского мониторингового комитета (JMMC) Казахстан подготовил подробный план компенсации, согласно которому постепенно компенсирует перевыполненные в 1-м квартале объемы в течение 2024 года. «Казахстан приложит все усилия для соблюдения своих обязательств и компенсации перепроизводства согласно намеченному плану компенсации.

Новости спорта

«Многие процессы в Казахстане перестаиваются». Сергей Шавернев о новом тренере «Барыса», предложениях хоккеистам и его выходе из КХЛ

Sports.kz, сегодня в 19:09

«Многие процессы в Казахстане перестаиваются». Сергей Шавернев о новом тренере «Барыса», предложениях хоккеистам и его выходе из КХЛ
Вчера клуб сделал квалификационные предложения некоторым игрокам и продолжает поиски нового главного тренера.Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим государственным тренером РК по хоккею с шайбой Сергеем Шаверневым, чтобы узнать его мнение о том, кто должен возглавить «Барыс» и задать ему несколько других вопросов.— Сергей Викторович, вчера «Барыс» сделал квалификационные предложения некоторым игрокам.

Официальные сайты