Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
На территории Костанайской области в городе Аркалык, Амангельдинском и Джангельдинском районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Елімізде үш айда 432 балаға көкжөтел тиген

Arna Press, сегодня в 13:38

Елімізде үш айда 432 балаға көкжөтел тиген
Елімізде үш айда 432 балаға көкжөтел тиген, — деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісі qazaqstan.tv-ға сілтеме жасап.Олардың 400-ге жуығы 14 жасқа дейінгі балалар, ал оның 90%-ы бес жасқа толмағандар.Денсаулық сақтау министрлігінің мамандары мұны ұжымдық иммунитеттің төмендеуімен байланыстырып отыр. Вакцина алмаудың салдары да осы аурудың өршуіне себеп, — дейді.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Этика государственного служащего

Магнолия, вчера в 13:28

Этика государственного служащего
Этика государственного служащего – это, прежде всего, кодекс поведения, включающий этические принципы и нормы, выражающие моральные требования общества к госслужащему. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, правила официального поведения с коллегами, уважительно относиться к государственным и другим языкам Казахстана, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Лекция известного казахстанского археолога пройдет 20 апреля в Шымкенте бесплатно

Vera.kz, сегодня в 12:49

Лекция известного казахстанского археолога пройдет 20 апреля в Шымкенте бесплатно
Проект «Лекторий QALAM» приглашает 20 апреля 2024 года на лекцию известного казахстанского археолога и исторического реконструктора Эммы Радиковны Усмановой, передает vera.kzТема лекции: « Амир Темир и тайна холма Алтыншокы».Вместе с ученой вам предстоит прикоснуться к тайнам, что хранит древний Улытау – не только колыбель казахской государственности, но и сакральный центр тюркского мира.

Международные сайты новостей

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых

Новости Кыргызстана, вчера в 20:22

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых
Ошский городской суд арестовал Руслана, Исламбека и Тилека Матраимовых. Об этом пишет радио «Азаттык». Тилека Матраимова арестовали на один месяц, а Руслана и Исламбека Матраимовых — на два. Руслана и Исламбека Матраимовых подозревают в легализации (отмывании) преступных доходов. Тилеку Матраимову предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

Налоговые доходы ГНС в январе-феврале выросли на 16,2%

Tazabek, сегодня в 13:24

Налоговые доходы ГНС в январе-феврале выросли на 16,2%
Tazabek — Налоговые доходы Государственной налоговой службы в январе-феврале 2024 года выросли на 16,2%, следует из сравнения отчётов Минфина.По итогам двух месяцев ГНС собрала 30,5 млрд сомов налоговых доходов. Ранее, в январе-феврале 2023 года объем налоговых доходов составлял 26,2 млрд сомов.В структуре доходов госбюджета на долю налоговых поступлений по линии ГНС пришлось 54,4% общей суммы.За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

Сайты финансовых новостей

Казахстан занял 37-ое место по производству стали в мире

kapital.kz, сегодня в 13:46

Казахстан занял 37-ое место по производству стали в мире
Фото: Руслан ПряниковЗа 2023 год в мире произвели почти 1,9 млрд тонн нерафинированной стали — лишь на 0,1% больше, чем за 2022-й. При этом 97,8% объема производства пришлось на 71 страну, отчитывающуюся перед Всемирной ассоциацией стали (Worldsteel), это чуть более 1,8 млрд тонн — на 0,1% меньше, чем за 2022 год.

Новости спорта

«Скоро главный тренер сборной Казахстана будет искать игроков в Первой лиге, которые хотя бы имеют игровую практику»

Sports.kz, сегодня в 13:19

«Скоро главный тренер сборной Казахстана будет искать игроков в Первой лиге, которые хотя бы имеют игровую практику»
Сначала был упущен последний шанс выйти в финальную часть чемпионата Европы-2024 — в полуфинале плей-офф Лиги наций казахстанцы были разгромлены сборной Грецией, пропустив пять безответных мячей. Затем Казахстан уступил второму неудачнику полуфинала сборной Люксембурга в товарищеском матче, ведя в счете по ходу этого матча.Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с ветераном казахстанского футбола Булатом Есмагамбетовым, чтобы узнать его мнение о причинах последних поражений сборной Казахстана и её дальнейших перспективах.— Булат Жолдасович, сборная Казахстана потерпела два чувствительных поражения.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты