Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 17:41

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Принимаются вещи по сезону в хорошем состоянии (чистые, без пятен) любых размеров, постельные принадлежности, бытовую химию. Вещи можно привезти либо в куб по адресам: г.Костанай, ул.Джамбула 38А (заранее нужно получить код от куба) «Отдел добра», г.Костанай, ул.Парковая, 14А Предварительно звоните по номерам: +77715792569 (магазин, куб); +77779006608 Лариса; +77056034018 Марина.

В Балхаше 24 многоквартирных дома из-за аварии остались без воды

EKaraganda.kz, сегодня в 18:06

В Балхаше 24 многоквартирных дома из-за аварии остались без воды
Акимат Балхаша предупреждает жителей города об аварии на водопроводе. Произошло технологическое нарушение на внутриквартальном водопроводе на пересечении улиц Кадыржанова — Иванова. Возможная причина аварии — это раскол чугунной трубы диаметром 200 мм.В связи с этим была приостановлена подача холодной воды в 24 многоквартирных жилых домах и на одном объекте образования.На месте аварии сейчас работают семь сотрудников ТОО «Балхаш Су», задействованы три единицы техники.

Сколько полицейских наказали за сбыт наркотиков в Казахстане, рассказали в МВД

Arna Press, сегодня в 16:08

Сколько полицейских наказали за сбыт наркотиков в Казахстане, рассказали в МВД
29 марта на брифинге МВД официальный представитель ведомства Шынгыс Алекешев рассказал, сколько полицейских за 2023 год поймали на сбыте наркотиков в Казахстане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Официальный представитель ведомства рассказал, что, к сожалению, есть единичные факты, когда сотрудники предают интересы службы.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

Штраф полностью взыскан

Магнолия, сегодня в 17:58

Штраф полностью взыскан
Завершено расследование в отношении товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом GOOD LOOK» Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Жамбылской области на основании приказа №19-ОД от 24 августа 2023 года проведено расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции по признакам нарушения, предусмотренного подпунктом 1) статьи 174 Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан в отношении товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом GOOD LOOK».

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

16 нарколабораторий ликвидировано МВД с начала года

Vera.kz, сегодня в 18:09

16 нарколабораторий ликвидировано МВД с начала года
Представитель ведомства Шынгыс Алекешев рассказал о наркоситуации в стране и мерах по противодействию наркопреступности, передает vera.kz«В текущем году выявлено 2063 уголовных наркоправонарушения. Оперативниками полиции пресечено 517 фактов сбыта. Каждый третий факт осуществлен преступниками через интернет.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

В 2023 году Кыргызстан вошел в топ-3 лидера по росту рынка общепита среди стран ЦА

Tazabek, сегодня в 18:04

В 2023 году Кыргызстан вошел в топ-3 лидера по росту рынка общепита среди стран ЦА
Tazabek — Российские ресторанные сети проявляют высокий интерес к рынку Центральной Азии — сразу несколько брендов анонсировали планы по выходу в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Армению. Это происходит на фоне активного роста рынка общественного питания в регионе, который продолжится в ближайшие годы.

Сайты финансовых новостей

В госсобственность планируется вернуть имущество на 85 млрд тенге

kapital.kz, сегодня в 18:06

В госсобственность планируется вернуть имущество на 85 млрд тенге
Фото: пресс-служба премьер-министра РКЗаседание Комиссии по вопросам возврата активов состоялось 29 марта 2024 года под председательством премьера-министра Республики Казахстан Олжаса Бектенова, сообщает пресс-служба главы правительства.Заседание Комиссии прошло в обновленном составе. В нее вошли президент ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Бану Ганиевна Нургазиева и депутат мажилиса парламента Марат Советович Башимов.По итогам заседания Комиссией приняты следующие решения:«По поручению главы государства работа по возврату незаконно приобретенных активов будет активизирована.

Новости спорта

Уроженка Казахстана из UFC выбрала явного фаворита боя Павлович — Волков

Sports.kz, сегодня в 17:49

Уроженка Казахстана из UFC выбрала явного фаворита боя Павлович — Волков
Уроженка Казахстана из UFC Ирина Алексеева в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировала поединок Сергея Павловича и Александра Волкова, передает Sports.kz.«Я думаю, что победит Павлович. Даю ему 80 процентов. Потому что у него удар потяжелее будет, да и в борьбе он получше. Я думаю, Сергей переведет Александра и будет таскать его в партере, если у него что-то не будет получаться в стойке.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты