Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 20:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Его обвиняют в мошенничестве и в подстрекательстве к даче взятки. Дело сегодня начали рассматривать в суде №2 Костаная. Почти сразу подсудимый заявил ходатайство о заключении процессуального соглашения о признании вины с прокурором. Однако судья Анара Шаймурунова, заявив, что он имеет такое право, решила начать с оглашения обвинительного акта.

«КТЖ – Грузовые перевозки» опять повышают тариф

EKaraganda.kz, сегодня в 21:15

В среднем по старой традиции монополия запрашивает увеличение тарифных ставок на локомотивную тягу, которые значительно варьируются в зависимости от видов грузов и используемого тягового ресурса – электровозов или тепловозов – на треть, до 35%. Уведомление еще должно быть утверждено тарифным регулятором.Напомним, в последние годы «КТЖ – Грузовые перевозки» ежегодно подают заявки на повышение стоимости своей локомотивной тяги.

Казахстанцы стали меньше есть рыбу и морепродукты

Arna Press, сегодня в 20:08

Казахстанцы стали меньше есть рыбу и морепродукты
В 2023 году по сравнению с предыдущим годом наблюдался рост потребления по основным группам продуктов питания, кроме хлебопродуктов и крупяных изделий, рыбы и морепродуктов, масла и жиров, передает Arnapress.kz со ссылкой на Бюро национальной статистики.Больше всего казахстанцы тратили деньги на покупку продуктов питания в потребительских расходах домашних хозяйств, как и в прошлые годы, на мясо и мясопродукты – 17%, хлебопродукты и крупяные изделия – 7,9%.

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, вчера в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

В Шымкенте новорожденному с атрезией пищевода провели сложнейшую операцию

Vera.kz, сегодня в 20:59

В Шымкенте новорожденному с атрезией пищевода провели сложнейшую операцию
В Шымкентском городском перинатальном центре за счет ОСМС новорожденному с атрезией пищевода проведена сложнейшая операция, передает vera.kzВ Шымкентском городском перинатальном центре была проведена сложнейшая операция новорожденному с атрезией пищевода. Этот малыш, лишенный возможности питаться из-за врожденных пороков, получил неонатальное хирургическое вмешательство в первый день своей жизни.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

В Министерстве экономики обсудили вопросы экспортного контроля товаров двойного назначения

Tazabek, сегодня в 19:24

В Министерстве экономики обсудили вопросы экспортного контроля товаров двойного назначения
Tazabek — Заместитель министра экономики и коммерции КР Назарбек Малаев 24 апреля провел встречу с Региональным координатором по Центральной Азии (ЦА) Программы по снижению химических, биологических, радиологических и ядерных рисков (ХБРЯ) и Управлению безопасностью Наризахон Усмановой. Об этом сообщили в Минэкономики.Замминистра также встретится с экспертом по оказанию помощи странам Лелой Баканидзе.

Сайты финансовых новостей

Какую социальную поддержку получают пострадавшие от паводков

kapital.kz, сегодня в 21:26

Какую социальную поддержку получают пострадавшие от паводков
primeminister.kzЗаместитель премьер-министра Тамара Дуйсенова выступила с видеообращением, в котором рассказала о принимаемых государством мерах по социальной поддержке граждан, пострадавших от паводков, сообщает primeminister.kz.«Все социальные обязательства государства перед населением выполняются в полном объеме и своевременно.

Новости спорта

Индия бросила вызов Казахстану в боксе

Sports.kz, сегодня в 21:29

Индия бросила вызов Казахстану в боксе
Сборная Индии назвала состав на молодежный чемпионат Азии-2024 по боксу, который стартует 25 апреля в Астане, сообщает Sports.kz.«Индия планирует сразиться с двумя сильными игроками азиатского континента, Казахстаном и Узбекистаном, на первом континентальном соревновании года. Индия отправит на турнир максимальное количество участников — 50 человек.Индия завоевала шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей на молодежном чемпионате Азии 2023 года в Астане и заняла третье место в медальном зачете.

Официальные сайты