Э
  • Экибастуз

Молодежная сборная Казахстана уступила Норвегии

Дата: 09 октября 2015 в 00:50 Категория: Новости стран мира

Молодежная сборная Казахстана по футболу (до 21-го года) в гостях уступила сверстникам из Норвегии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2017 года со счетом 2:1, сообщает «PROСПОРТ».

Уже на 14-й минуте встречи голкипер молодежной сборной Казахстана Станислав Павлов вынимал мяч из сетки собственных ворот — отличился Мохамед Эльюнусси. Этот гол стал единственным в первом тайме.

В начале второго тайма казахстанцы сравняли счет: голом отметился полузащитник «Актобе» Дидар Жалмукан.

После пропущенного мяча норвежцы побежали вырывать победу. А вот сборная Казахстана, напротив, решила забетонироваться и ничего не давала создавать у своих ворот.

И все-таки хозяева добились своего. Кульминация вечера пришлась на 69-ю минуту, после передачи Эльюнусси с левого фланга победный мяч забил Александр Сорлет.

Напомним, в группе помимо норвежцев, выступают сборные Боснии и Герцеговины, Швейцарии и Англии. Победитель группы получит путевку в финальную стадию, которая пройдет в Польши летом 2017 году. Второе место дает право участвовать в стыковых матчах.

Норвегия (U-21) — Казахстан (U-21) 2:1 (1:0)

Голы: Эльюнусси 14, Жалмукан 50, Серлот 69

Нереализованный пенальти: Эльюнусси 63 (вратарь)

Норвегия (U-21): Россбах, Греннер, Грогор, Харальдсейд, Йенссен, Реннинг, Фоссум, Торсбю, Захид (Хестад 85), Эльюнусси, Серлот

Казахстан (U-21): Павлов, Аслан, Рудосельский, Сартаков, Тулиев, Шайхов, Балтабаев (Таубай 46), Жалмукан (Нурмугамет 85), Сулей, Тунгышбаев, Аймбетов

Предупреждения: Павлов 63, Греннер 89

Судьи: Калуджерович, Радунович, Станкович (все Черногория)