Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Этот снимок сделан в восьмедисятых годах нашим фотокорреспондентом Василием Середенко и, судя по всему, где-то рядом с редакцией. Она располагалась тогда в одном здании с типографией. На мужчинах какая-то форма, принадлежность которой к профессии трудно определить. Таможенники? Железнодорожники? Авиаторы?

Водитель пострадал при опрокидывании фуры в Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 11:05

Водитель пострадал при опрокидывании фуры в Карагандинской области
«14 марта на 1113-м километре дороги Кызылорда — Павлодар произошло опрокидывание машины. На месте ДТП бригадой экстренного реагирования ТМСП «Молодёжный» ЦМК Карагандинской области оказана экстренная медицинская помощь пострадавшему 25-летнему водителю, жителю Туркестанской области», — сообщили в ДЧС региона.Мужчину доставили в больницу в посёлке Молодёжный.

Штрафы за проезд на «желтый»: в каких городах нарушения будут фиксировать на камеры

Arna Press, сегодня в 10:58

Штрафы за проезд на
С начала марта в Астане камеры начали фиксировать проезд на желтый сигнал светофора. передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengri Auto.В марте полиция обратилась к астанчанам и напомнила, что желтый сигнал светофора запрещает движение. Теперь нарушение автоматически фиксируют камеры.«Это не новшество, такие нарушения выявлялись сотрудниками полиции и ранее – статья 599 КоАП – так же, как и нарушения, связанные с ремнем безопасности.

Полицейские из СКО взяли призовые места на чемпионате по полиатлону

Мой Город, вчера в 11:24

Полицейские из СКО взяли призовые места на чемпионате по полиатлону
Новый вклад в копилку спортивных успехов североказахстанских полицейских внесли сотрудники аппарата областного департамента полиции Ильяс Жуманов и Татьяна Долбышева, сообщает портал Мой город.Они приняли участие в чемпионате РК по полиатлону, который прошёл в Усть-Каменогорске с 6 по 10 марта.Этот вид спорта отличается широкой вариативностью программ соревнований: от двоеборья до шестиборья.

Предупреждение коррупции

Магнолия, 13 марта 2024 в 13:08

Предупреждение коррупции
В конце XX века свои масштабы обрело такое явление, как коррупция. В этот же период международные организации начинают создавать программы борьбы с коррупцией. Сейчас коррупция приобрела широкое распространение во всем мире. Республика Казахстан — первое государство в СНГ, принявшее антикоррупционное законодательство.

Последствия землетрясений: несущие конструкции в домах отремонтируют за счёт бюджета

Крыша, 13 марта 2024 в 19:17

Последствия землетрясений: несущие конструкции в домах отремонтируют за счёт бюджета
Если после прошедших в Алматы землетрясений 23 января и 4 марта алматинцы обнаружат повреждения, несущие угрозу целостности многоквартирных домов, то деньги на восстановление выделят из бюджета. Об этом сообщили в акимате мегаполиса.А вот повреждения отделочных элементов жители должны устранять за счёт средств кондоминиума.1.

Греция ввела новые «строгие» пляжные правила

Vera.kz, вчера в 17:39

Греция ввела новые «строгие» пляжные правила
Греция принимает новые меры для регулирования использования пляжей перед наступлением летнего сезона, передает vera.kz со ссылкой на Daily ExpressСогласно законопроекту, который вступит в силу уже весной, осуществление доступа к популярным побережьям будет теперь проходить без использования шезлонгов.

Международные сайты новостей

SpaceX сообщила о потере корабля Starship

Аргументы и Факты, вчера в 21:08

SpaceX сообщила о потере корабля Starship
Потеря корабля произошла на 49-й минуте полета, когда аппарат вышел в атмосферу на высоте 77 км. Компания пока не уточняет, что именно случилось с Starship. Трансляция запуска ракеты SpaceX Starship проводилась на официальной страничке компании в социальной сети X. Старт ракеты был дан в 16:25 по Москве с побережья Техаса, и как сообщали специалисты, процесс запуска и первая стадия полета прошли успешно.

Межрегиональная вражда после беспорядков на ипподроме в Оше. Верховный суд посадил кыргызстанца на пять лет за видео

Новости Кыргызстана, вчера в 17:52

Межрегиональная вражда после беспорядков на ипподроме в Оше. Верховный суд посадил кыргызстанца на пять лет за видео
Верховный суд посадил на пять лет кыргызстанца, опубликовавшего видео с оскорблениями жителей Таласской области от лица жителей Ошской области. Суд признал его виновным в разжигании межрегиональной вражды. Решение суда опубликовано на портале «Цифровая справедливость». В нем говорится, что Султанбек Абдыкадыров после массовых беспорядков, произошедших на ипподроме в Оше 31 августа 2023 года, опубликовал видеообращение с оскорблениями и призывами к насилию.

Кабмин передал кафе «Толкун» мэрии Балыкчы

Tazabek, сегодня в 10:54

Кабмин передал кафе «Толкун» мэрии Балыкчы
Tazabek — Кабинет министров поручил Государственному агентству по управлению государственным имуществом передать в муниципальную собственность мэрии города Балыкчы Иссык-Кульской области здание бывшего кафе «Толкун». Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 4 марта.Кафе было расположено по адресу: Иссык-Кульская область, город Балыкчы, улица Ж.Абдрахманова, 265, с прилегающим земельным участком площадью 0,38 га для размещения социально-культурных объектов.Кабмин рекомендовал мэрии города Балыкчы: — принять в установленном порядке в муниципальную собственность объект, — произвести государственную перерегистрацию передаваемого объекта; — содержание и дальнейшее обслуживание передаваемого объекта осуществлять за счет средств местного бюджета; — не осуществлять дальнейшее отчуждение передаваемого объекта и использовать его для решения социальных вопросов местного значения.

Сайты финансовых новостей

Права более 5 тысяч работников нарушили в Казахстане с начала года

kapital.kz, сегодня в 10:46

Права более 5 тысяч работников нарушили в Казахстане с начала года
Фото: Руслан ПряниковПрава более 5 тыс. работников нарушили в Казахстане с начала года, говорится в сообщении пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения.По данным ведомства, по состоянию на 1 марта текущего года государственными инспекторами труда на 78 предприятиях республики выявлена задолженность по заработной плате перед 7,1 тыс. работниками на сумму более 1,1 млрд тенге.Руководителям данных предприятий было выдано 105 предписаний, обязательных для исполнения, и наложено штрафов на сумму более 9,6 млн тенге.В результате принятых мер, в том числе установления жестких графиков и сроков погашения задолженности по заработной плате, защищены права более 5 тыс. работников.

Новости спорта

Уникальный боец UFC сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым

Sports.kz, сегодня в 10:49

Уникальный боец UFC сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым
Российский боец полусреднего веса Ринат Фахретдинов (21-1), который является первым татарином в истории UFC, ответил на вопрос о возможном поединке с непобежденным представителем Казахстана Шавкатом Рахмоновым (18-0), сообщает Sports.kz.— Сейчас рано об этом говорить. Если за титул, то думаю, и он бы не отказался, и я.

16 марта: день на золотую медаль

SportInfo, сегодня в 01:05

16 марта: день на золотую медаль
Ну, вообще, сегодня день рождения Александра Беляева – гениального научного фантаста. Но эта дата не относится к спорту, поэтому отметим фехтование:. В 1910 году в Венгрии родился десятикратный медалист Аладар Геревич, который из общей десятки завоевал целых семь золотых. А 7, как вы помните, счастливое число.

Официальные сайты