Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Злоумышленник выбирал места массового скопления людей. Воровал сотовые телефоны и кошельки. К примеру, при входе в один из торговых домов он вытащил кошелек из рюкзака женщины, где находилось 40 тысяч тенге и 100 евро. Чуть позднее, в ТРЦ он украл смартфон стоимостью 380 тысяч тенге из кармана куртки жертвы.

Талые воды зашли в два села Карагандинской области

EKaraganda.kz, сегодня в 14:05

Талые воды зашли в два села Карагандинской области
По состоянию на 11:00 часов 29 марта гидротехнические сооружения в Карагандинской области работают в штатном режиме. Тем не менее на реках, в связи с обильным поступлением талых вод, наблюдаются подъемы уровня воды, местами разливы с выходом из берегов. Было зарегистрировано два факта поступления талых вод на территорию населенных пунктов, а именно в село Абай Актогайского района и в село Кулайгыр Абайского района.

Экстрабилити: в боулинг с закрытыми глазами сыграли в Астане

Arna Press, сегодня в 14:08

Экстрабилити: в боулинг с закрытыми глазами сыграли в Астане
В Астане прошла дружеская встреча по боулингу, передает Arnapress.kz со ссылкой на Хабар 24.Организатором выступило Молодежное сообщество инвалидов. Всего было 50 слабовидящих горожан и предприниматели, которые приняли участие на встрече.Те, у кого нет проблем со зрением, бросали шары с темными повязками на глазах.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

Запущен пилотный проект

Магнолия, сегодня в 13:58

Запущен пилотный проект
Изменения в сфере оказания государственной услуги «Проведение аттестации лиц, претендующих на занятие деятельностью частного судебного исполнителя». Согласно совместному приказу министра юстиции Республики Казахстан от 26 мая 2023 года № 344 и и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 27 мая 2023 года № 115/НҚ «О реализации пилотного проекта по оказанию государственных услуг Министерства юстиции Республики Казахстан по проведению аттестации лиц, претендующих на право занятия профессиональной деятельностью и присвоению квалификации в автоматизированном режиме» запущен пилотный проект по оказанию государственной услуги «Проведение аттестации лиц, претендующих на занятие деятельностью частного судебного исполнителя» Министерства юстиции Республики Казахстан в автоматизированном режиме на базе оператора по техническому обеспечению процедур тестирования и бесперебойного функционирования единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Почему HONOR Magic6 Pro признан лучшим смартфоном года

Vera.kz, сегодня в 13:59

Почему HONOR Magic6 Pro признан лучшим смартфоном года
Согласно проведенным тестам, HONOR Magic6 Pro набрал впечатляющие 158 баллов,передает vera.kzСпециалисты независимой лаборатории DxOMark провели тестирование камеры флагмана HONOR Magic6 Pro и признали его лучшим в двух рейтингах: глобальном и в категории премиальных смартфонов.«Мы рады сообщить, что HONOR Magic6 Pro был признан смартфоном с лучшей камерой по версии DxOMark.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

В Минэкономики рассказали, какие гарантии дает государство при легализации имущества и активов 

Tazabek, сегодня в 13:54

В Минэкономики рассказали, какие гарантии дает государство при легализации имущества и активов 
Tazabek — В период проведения декларирования со стороны правоохранительных и фискальных органов в отношении декларанта и номинальных владельцев активов запрещается проведение проверок. Об этом сегодня, 29 марта, рассказал начальник управления налоговой политики Минэкономики Кубанычбек Исабеков в ходе эфира «Биринчи радио».По его словам, гарантии закона действуют, если в отношении декларанта и номинального владельца активов на дату декларирования не ведется уголовное или гражданское судопроизводство, касающееся законности приобретения, использования либо распоряжения декларируемыми активами.К.Ысабеков рассказал о следующих государственных гарантиях в рамках закона «О добровольной легализации и амнистии активов физических лиц»: — переоформление права собственности от номинальных владельцев активов на декларанта производится без уплаты налогов; — декларирование активов, сведения, содержащиеся в специальной декларации, не могут быть использованы в качестве основания для возбуждения уголовного дела, производства по делу о правонарушении, дисциплинарного производства, начисления налоговых, таможенных и иных платежей в отношении декларанта и/или номинального владельца активов; — факт декларирования активов, а также сведения, содержащиеся в специальной декларации, не могут быть использованы в качестве доказательства в рамках уголовного дела, дела о правонарушении с участием декларанта и/или номинального владельца активов.; — декларант не представляет информацию об источниках происхождения активов указанных в специальной декларации; — для всех государственных органов представленная декларантом специальная декларация является документом, подтверждающим факт декларирования активов, указанных в специальной декларации; — сведения о декларанте и информация, содержащиеся в специальной декларации, признаются тайной декларанта и не подлежат разглашению.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

В МСХ сделали заявление о падеже лошадей в Улытауской области

kapital.kz, сегодня в 13:46

В МСХ сделали заявление о падеже лошадей в Улытауской области
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК В пресс-службе министерства сельского хозяйства сообщили об итогах рабочей поездки специальной группы во главе с вице-министром Амангалий Бердалиным в область Улытау. С 25 по 27 марта специальная группа проводила актуализацию данных по масштабам падежа лошадей, ознакомление с процессом утилизации павших животных, рассмотрение мер смягчения ущерба для владельцев скота и анализ эпизоотической обстановки на местах.В результате объезда, а также опроса населения, акимов сельских округов, фермеров, выяснилось следующее:Стоит отметить, что у владельцев скота, как у физических, так и у юридических лиц, есть обязательства обеспечивать идентификацию животных (закон «О Ветеринарии» ст.25, п.5), извещать о приобретении, убое, реализации скота.

Новости спорта

Елена Рыбакина повторила свое мощное достижение

Sports.kz, сегодня в 13:59

Елена Рыбакина повторила свое мощное достижение
Чемпионка Уимблдона-2022, четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира категории WTA 1000 в Майами (США), обыграв двукратную победительницу турниров «Большого шлема», бывшую первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Этот финал станет четвёртым для Рыбакиной на турнирах WTA за первые три месяца сезона-2024.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты