Э
  • Экибастуз

Универсиада-2015. Итоги соревнований дзюдоистов за 7 июля

Дата: 07 июля 2015 в 16:10 Категория: Новости спорта

7 июля в соревнованиях дзюдоистов в рамках проходящей в южнокорейском Кванджу Всемирной летней Универсиады были разыграны медали в абсолютной весовой категории у мужчин и женщин, а также в категориях до 60 кг у мужчин и до 48 кг у женщин, сообщает «PROСПОРТ».

В состязаниях среди мужчин Гумар Кыргызбаев (до 66 кг) во втором круге утешительного раунда проиграл болгарину Бориславу Янакову, а Дархан Темиргалиев (абсолютная категория) уступил во втором круге групповой сетки румыну Владуту Симонеску.

В женской части соревнований Айгуль Байкулева (до 48 кг) в первой же схватке проиграла чемпионке мира 2014 года монгольской дзюдоистке Уранцецег Мункхбат, а затем в утешительной сетке уступила француженке Скарлетт Габриэлли. В абсолютной весовой категории Зарина Абдрасулова в четвертьфинале утешительного раунда проиграла ставшей впоследствии бронзовой призеркой россиянке Александре Бабинцевой.