Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 13:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
На территории Костанайской области в городе Аркалык, Амангельдинском и Джангельдинском районах объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Елімізде үш айда 432 балаға көкжөтел тиген

Arna Press, сегодня в 13:38

Елімізде үш айда 432 балаға көкжөтел тиген
Елімізде үш айда 432 балаға көкжөтел тиген, — деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісі qazaqstan.tv-ға сілтеме жасап.Олардың 400-ге жуығы 14 жасқа дейінгі балалар, ал оның 90%-ы бес жасқа толмағандар.Денсаулық сақтау министрлігінің мамандары мұны ұжымдық иммунитеттің төмендеуімен байланыстырып отыр. Вакцина алмаудың салдары да осы аурудың өршуіне себеп, — дейді.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Этика государственного служащего

Магнолия, вчера в 13:28

Этика государственного служащего
Этика государственного служащего – это, прежде всего, кодекс поведения, включающий этические принципы и нормы, выражающие моральные требования общества к госслужащему. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, правила официального поведения с коллегами, уважительно относиться к государственным и другим языкам Казахстана, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

В Казахстане прибыли первые новобранцы из весеннего призыва из Алматы

Vera.kz, сегодня в 13:49

В Казахстане прибыли первые новобранцы из весеннего призыва из Алматы
В десантно-штурмовую бригаду Конаевского гарнизона прибыли первые новобранцы весеннего призыва из Алматы, передает vera.kzПризывники будут прибывать несколькими командами из Алматы, Актау, Астаны, Атырау, Караганды, Кокшетау, Костаная, Конаева, Павлодара, Семея, Тараза, Туркестана и Усть-Каменогорска.

Международные сайты новостей

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых

Новости Кыргызстана, вчера в 20:22

В Оше суд арестовал трех братьев Матраимовых
Ошский городской суд арестовал Руслана, Исламбека и Тилека Матраимовых. Об этом пишет радио «Азаттык». Тилека Матраимова арестовали на один месяц, а Руслана и Исламбека Матраимовых — на два. Руслана и Исламбека Матраимовых подозревают в легализации (отмывании) преступных доходов. Тилеку Матраимову предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением.

Отток ПИИ в страны вне СНГ снизился в 4,2 раза за счет их сокращения в Канаду, Турцию, Китай и Великобританию

Tazabek, сегодня в 13:54

Отток ПИИ в страны вне СНГ снизился в 4,2 раза за счет их сокращения в Канаду, Турцию, Китай и Великобританию
Tazabek — Отток прямых иностранных инвестиций в страны вне СНГ в сравнении с 2022 годом снизился в 4,2 раза, в основном, за счет их сокращения в Канаду, Турцию, Китай и Великобританию. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.Наибольший удельный вес в общем объеме оттока прямых иностранных инвестиций приходится на Китай (61,1%), Турцию (4,1%) и Великобританию (3,2%).Отток прямых иностранных инвестиций по странам За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Корпоративная соцответственность: риски, прозрачность и репутация

kapital.kz, сегодня в 13:56

Корпоративная соцответственность: риски, прозрачность и репутация
unsplash.comВклад в экономическое и социальное развитие регионов, экологические проекты, поддержка местных сообществ, спонсорство и благотворительность – все это корпоративная социальная ответственность. Поскольку промышленность традиционно играет большую роль в национальной экономике, составляя долю в производстве ВВП – 26,4%, то и корпоративная социальная ответственность предприятий очень весома для регионов.Корпоративная социальная ответственность (КСО) горнодобывающих предприятий — это концепция, в которой компании учитывают интересы общества, принимая на себя ответственность за воздействие своей деятельности на стейкхолдеров — сотрудников, акционеров, местные сообщества и окружающую среду во всех аспектах своей деятельности.

Новости спорта

В Госдуме РФ вынесли вердикт решившим ехать на Олимпиаду российским спортсменам

Sports.kz, сегодня в 13:49

В Госдуме РФ вынесли вердикт решившим ехать на Олимпиаду российским спортсменам
Россия уважает мнение своих спортсменов, которые готовятся посетить Олимпийские игры и выступить в нейтральном статусе, заявил в разговоре с NEWS.ru председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, передает Sports.kz.Он подчеркнул, что Международный олимпийский комитет вводит ограничения для российских атлетов.«Конечно, нам бы хотелось, чтобы российская команда могла полноправно представлять свою страну во всех международных спортивных соревнованиях.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты