Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 14:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
На место направлено 40 наиболее подготовленных сотрудников специального отряда быстрого реагирования, управления специальной и мобилизационной подготовки и местной полицейской службы. Направлено 7 единиц техники, из них 3 повышенной проходимости, а также 2 лодки. В связи с действующим ЧС сотрудники будут обеспечивать эвакуацию людей, а также охрану имущества от мародерства.

В Караганде пылесосят улицы

EKaraganda.kz, сегодня в 15:05

В Караганде пылесосят улицы
Сегодня, 28 марта, в Караганде приступили к уборочным работам. Например, Управление парками начали пылесосить улицы. Это помогает провести более глубокую очистку тротуаров. Кроме того, на проспекте Назарбаева ремонтируют дефектные участки брусчатки.«На проспекте Назарбаева активно проводятся уборочно-восстановительные работы.

Весенние паводки: более 100 человек спасли военнослужащие летчики в разных регионах Казахстана

Arna Press, сегодня в 14:28

Весенние паводки: более 100 человек спасли военнослужащие летчики в разных регионах Казахстана
По указанию министра обороны на помощь местному населению Костанайской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей и области Абай пришли военнослужащие воинских частей сил воздушной обороны, передает Arnapress.kz со ссылкой на ведомство.В спасательных операциях участвуют экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш, Ми-17 и Ми-8.В ведомстве рассказывают, что в Костанайской области военные летчики эвакуировали 102 человека, в том числе 32 ребенка, находившихся в затопленных паводками населенных пунктах Кызылжулдуз, Екидин и на близлежащих зимовках.

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе

Мой Город, вчера в 00:34

В Северном Казахстане полицейские помогли семье, застрявшей на трассе
Житель Петропавловска обратился со словами благодарности в адрес сотрудников батальона патрульной полиции ДП СКО, сообщает портал Мой город.В канун Наурыз мейрамы, в ночь на 21 марта, его «Camry» сломалась на автодороге «Астана — Петропавловск» за селом Кременчуг около 2 часов ночи. 53-летний мужчина рассказал, что несколько машин проехали мимо.

Этика государственного служащего

Магнолия, вчера в 13:28

Этика государственного служащего
Этика государственного служащего – это, прежде всего, кодекс поведения, включающий этические принципы и нормы, выражающие моральные требования общества к госслужащему. В соответствии с нормами Этического кодекса, государственные служащие должны соблюдать деловой этикет, правила официального поведения с коллегами, уважительно относиться к государственным и другим языкам Казахстана, быть скромными, соблюдать общепринятые морально–этические нормы в обращении с гражданами, проявлять вежливость и корректность.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, вчера в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

В Казахстане прибыли первые новобранцы из весеннего призыва из Алматы

Vera.kz, сегодня в 13:49

В Казахстане прибыли первые новобранцы из весеннего призыва из Алматы
В десантно-штурмовую бригаду Конаевского гарнизона прибыли первые новобранцы весеннего призыва из Алматы, передает vera.kzПризывники будут прибывать несколькими командами из Алматы, Актау, Астаны, Атырау, Караганды, Кокшетау, Костаная, Конаева, Павлодара, Семея, Тараза, Туркестана и Усть-Каменогорска.

Международные сайты новостей

Суд прекратил дело экс-главы милиции Балыкчы, сбившего школьницу, из-за примирения стороны

Новости Кыргызстана, сегодня в 14:52

Суд прекратил дело экс-главы милиции Балыкчы, сбившего школьницу, из-за примирения стороны
Балыкчинский горсуд прекратил дело в отношении бывшего главы ОВД Балыкчи Бектура Осмонбаева, которого в январе задержали за автонаезд на школьницу. Дело прекратили из-за примирения сторон. 26 марта суд отпустил Осмонбаева на подписку о невыезде. Инцидент произошел 26 января. Тогда водитель сбил 12-летнюю школьницу и сбежал.По словам отца пострадавшей, его дочь сбила служебная машина городской милиции, когда она стояла на обочине дороги.

За год количество перешедших на единый налог предпринимателей выросло в 2 раза

Tazabek, сегодня в 14:54

За год количество перешедших на единый налог предпринимателей выросло в 2 раза
Tazabek — Государственная налоговая служба за январь-февраль собрала 2 млрд 172,8 млн сомов налогов по упрощенной системе налогообложения на основе единого налога. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.По сравнению с аналогичным периодом 2023 года собрано больше на 1 млрд 267,8 млн сомов.Также выросло количество налогоплательщиков, применяющих данную систему налогообложения.Так, на 1 марта 2024 года плательщиками единого налога являются 174 тыс.

Сайты финансовых новостей

Крупные торговые центры проверят в Казахстане

kapital.kz, сегодня в 14:56

Крупные торговые центры проверят в Казахстане
Фото: astana.gov.kzПосле теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» в Казахстане проведут контрольную проверку больших торговых центров, рассказал замминистра внутренних дел Игорь Лепеха, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Речь о больших торговых центрах. Также концертные залы площадью свыше 500 кв. м относятся к категории объектов, уязвимых в террористическом отношении, помимо этого все объекты образования, здравоохранения, то есть все такие места скопления людей», — сказал Игорь Лепеха после пленарного заседания в cенате.

Новости спорта

Самая сексуальная боксерша Казахстана проведет бой со стопроцентной нокаутершей

Sports.kz, сегодня в 15:09

Самая сексуальная боксерша Казахстана проведет бой со стопроцентной нокаутершей
Популярная казахстанская боксерша Ангелина Лукас (7-1, 4 КО) проведет свой следующий поединок 30 марта в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.По информации BoxRec.com, оппоненткой «Барби» станет непобежденная местная спортсменка Тханьярат Джаиклом (6-0, 6 КО). Формат поединка — шесть раундов по две минуты, второй наилегчайший вес.Свой предыдущий бой Лукас провела так же в столице Таиланда 29 февраля, в нем она нокаутировала в четвертом раунде другую тайку Кадесару Джадпакди (7-4, 4 КО).Отметим, что Ангелина Лукас является одной из самых медийных и сексуальных спортсменок Казахстана — на ее Instagram подписано более двух миллионов человек.

2,5 года тюрьмы за поцелуй

SportInfo, сегодня в 11:51

2,5 года тюрьмы  за поцелуй
Прокуратура Испании запросила 2,5 года тюрьмы для экс-главы RFEF Луиса Рубиалеса за поцелуй футболистки Дженнифер Эрмосо.

Официальные сайты