Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, вчера в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 18:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Сегодня аким Костанайской области Кумар Аксакалов находится в городе Аркалык для оценки текущего состояния восстановления после паводка и проверки работы различных социальных объектов. Основные моменты:. 1. Посещение образовательных учреждений:. — Кумар Аксакалов посетил Восточненскую общеобразовательную школу, где были продемонстрированы возможности доступа к интернету с помощью установленного оборудования Starlink от SpaceX.

Вырубившая более сотни деревьев компания пытается уйти от ответственности в Караганде

EKaraganda.kz, сегодня в 19:55

Вырубившая более сотни деревьев компания пытается уйти от ответственности в Караганде
Еще в 2022 году жители микрорайона Гульдер-1 обнаружили, что рядом с их домом затевается стройка. Строительная компания Profinvest начала подготавливать площадку для возведения нового жилого комплекса. Новый дом должен был появиться на месте небольшой посадки. Площадку начали расчищать. По словам жителей района, деревья выкорчевывали с корнем.

Штормовое предупреждение объявлено в некоторых регионах Казахстана

Arna Press, сегодня в 19:18

Штормовое предупреждение объявлено в некоторых регионах Казахстана
Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».В связи с сохранением повышенного температурного фона и ожидаемыми осадками в виде дождя 19-20 апреля, а также с продолжением интенсивного снеготаяния в среднегорной зоне в период с 19 по 22 апреля 2024 года в области Абай (Жарминский и Кокпектинский районы) и Восточно-Казахстанской области ожидается формирование склонового стока, дальнейшие подъемы уровня воды на реках и превышение критических отметок.

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы

Мой Город, сегодня в 15:24

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр и аким СКО Гауез Нурмухамбетов на лодке оценили масштабы половодья в микрорайоне Подгора, сообщает портал Мой город.Сейчас основная часть микрорайона находится в воде.«Позавчера началось снижение уровня воды на реке Есиль. Когда вода уйдет, Подгора окажется в своебразном «котле».

Қазақ тілі халқымыздың рухани байлығы

Магнолия, сегодня в 15:38

Қазақ тілі  халқымыздың рухани байлығы
Қазақстан Республикасында тiл туралы Заңы 1997 жылы 11 шілдеде қабылданды. Заң Қазақстан Республикасында тiлдердiң қолданылуының құқықтық негiздерiн, мемлекеттiң оларды оқып-үйрену мен дамыту үшiн жағдай жасау жөнiндегi мiндеттерiн белгiлейдi, Қазақстан Республикасында қолданылатын барлық тiлге бiрдей құрметпен қарауды қамтамасыз етедi. Қазақстан Республикасының Конституциясына негiзделедi, осы Заңнан, тiлдердi қолдануға және дамытуға қатысты Қазақстан Республикасының өзге де нормативтiк құқықтық актiлерiнен тұрады.

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками

Vera.kz, сегодня в 14:39

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками
По мнению Айжан Есмагамбетовой, очень высокие риски возникновения кишечных инфекций – дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, передает vera.kz со ссылкой на adal_adam.kzОб этом вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live .«Затоплено более тысячи эпидемически значимых объектов, это объекты водоснабжения, септики, надворные установки, скотомогильники, сибиреязвенные скотомогильники.

Международные сайты новостей

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах

Новости Кыргызстана, сегодня в 18:22

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах
Оригинал материала опубликован на сайте издания «Новая-Европа».Неподалеку от парламента Грузии, прямо на прутьях ограды, висит объявление-приглашение: «В случае, если вас будут разгонять, наши двери открыты». На другой цветной бумажке написано просто: «Вода» — и указано направление, где ее брать. Сотрудники близлежащего кафе сообщают в соцсетях, что собрали медикаменты и готовы предоставлять помощь попавшим под струи водомета или перцового газа.

На научно-практической конференции обсудили инвестиции в Ошскую область в 2024 году, — ГТС

Tazabek, сегодня в 18:54

На научно-практической конференции обсудили инвестиции в Ошскую область в 2024 году, - ГТС
Tazabek — Заместитель министра финансов Эрнст Калдыбаев на научно-практической конференции рассказал о финансово-экономическом развитии Ошской области. Об этом 17 апреля сообщили в Государственной таможенной службе.Он отметил, что за последние три года из республиканского бюджета в область на капитальные вложения было выделено около 4 млрд сомов на 106 объектов.

Сайты финансовых новостей

Google уволит сотрудников ряда команд

kapital.kz, сегодня в 20:36

Google уволит сотрудников ряда команд
rawpixel.com. Американская Google, входящая в Alphabet Inc., сокращает персонал и переведет часть сотрудников за рубеж, пишет MarketWatch со ссылкой на представителя Google, передает Интерфакс-Казахстан. По словам представителя, увольнения затронут несколько команд. Их масштаб не уточняется. Business Insider со ссылкой на источники накануне сообщал, что сокращения коснутся значительного числа сотрудников финансового департамента и департамента недвижимости.

Новости спорта

Лучший теннисист Казахстана рассмешил топового игрока своим вопросом

Sports.kz, сегодня в 21:09

Лучший теннисист Казахстана рассмешил топового игрока своим вопросом
18-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик задал забавный вопрос 10-му номеру мирового рейтинга болгарину Григору Димитрову в рамках видеопродакшена ATP, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».Александр Бублик: «Григор, мы играли с тобой уже много раз, и каждый раз, когда мы пожимаем друг другу руки у сетки, ты прекрасно пахнешь.

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом

SportInfo, сегодня в 11:38

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом
«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом. Клуб уволит тренера нападающих Климова, выступавшего за то, чтобы Артема ставили в состав, пишет инсайдер Иван Карпов.

Официальные сайты