Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Костанайский областной филиал партии «AMANAT» объявляет сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводков в г. Аркалык и районах Амангельды и Жангельды. Принимаем теплую новую одежду, продукты питания, воду, гигиенические средства, постельное белье, а также инструменты , лопаты, мешки, перчатки, резиновые сапоги и другие необходимые вещи.

Избиение водителя скорой в Караганде: суд назначил экспертизу

EKaraganda.kz, сегодня в 11:45

Избиение водителя скорой в Караганде: суд назначил экспертизу
Также в суде был зачитан новый обвинительный акт, в котором появились два новых пункта: смягчающие и отягчающие вину подсудимого обстоятельства. В качестве смягчающих обстоятельств признано наличие у него троих несовершеннолетних детей, а в качестве отягчающих – нападение на водителя, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Размыв дамбы: режим ЧС введен в одном из районов области Абай

Arna Press, сегодня в 10:58

Размыв дамбы: режим ЧС введен в одном из районов области Абай
В области Абай 28 марта около восьми вечера из-за повышения уровня воды в реке Богас происходит подмывание дамбы, расположенной в районе села Уан, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.В связи с этим создалась угроза подтопления жилых домов и надворных построек.В акимате сообщают, что население из села Уан района Аксуат в количестве 25 человек из них пять детей удалось заблаговременно эвакуировать в здание села Жантикей средней образовательной школы имени Сатпаева, расположенной в двух километрах.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.

Магнолия, вчера в 18:38

ОБ УГОЛОВНОМ ПРОСТУПКЕ.
Уголовный проступок — это деяние, не представляющее большой общественной опасности, то есть причинившее незначительный вред либо создавшее угрозу причинения вреда личности, организации, обществу или государству. Это такого рода правонарушения, как неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств, заключение противоправных сделок, нарушение авторского права, причинение имущественного вреда и т. д.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?

Vera.kz, вчера в 18:29

Шымкент – Алматы. Как добраться и сколько это стоит?
Ранее мы разбирали, как добраться из Шымкента до столицы, а сегодня расскажем, как удобнее путешествовать по югу Казахстана: из Шымкента в Алматы, передает vera.kzЭксперты inDrive собрали подробную информацию с ценами и условиями для разных видов транспорта. В конце статьи вас ждет сравнительная таблица с ценами и временем в дороге, чтобы вы могли выбрать самый подходящий вариант.Популярный междугородний вид транспорта в РК из-за своей дешевизны и плавающего расписания.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

НБКР продлил до 30 сентября действие постановлений, направленных на поддержку пострадавших в Баткене бизнесменов

Tazabek, сегодня в 11:24

НБКР продлил до 30 сентября действие постановлений, направленных на поддержку пострадавших в Баткене бизнесменов
Tazabek — Правление Национального банка 20 марта 2024 года приняло постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Правления Национального банка Кыргызской Республики» № 2024-П-12/12-1-(НПА).Документ принят в целях оказания поддержки гражданам и субъектам предпринимательства, проживающим и ведущим хозяйственную деятельность в Баткенской области.Как утверждают в НБКР, изменения помогут в расширении возможностей по доступу к финансированию, создании необходимых условий для восстановления и развития административно-территориальных единиц, в том числе поврежденных в результате вооруженного конфликта, произошедшего в сентябре 2022 года в Баткенской области, Данным постановлением на период до 30 сентября 2024 года продлеваются действия двух постановлений правлений НБКР:В целях сохранения стабильности банковской системы и небанковского сектора, создания необходимых условий для жизнедеятельности граждан и организаций, пострадавших в результате вооруженного конфликта, произошедшего в сентябре 2022 года в Баткенской и Ошской областях, и в соответствии со статьями 5, 9 и 64 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Национальном банке Кыргызской Республики» Правление Национального банка Кыргызской Республики постановляет: 1.

Сайты финансовых новостей

В Казахстане стали чаще страховаться от несчастных случаев

kapital.kz, сегодня в 11:46

В Казахстане стали чаще страховаться от несчастных случаев
По состоянию на 1 марта 2024 года страховой сектор Казахстана представлен 25 страховыми организациями, из которых 9 – по страхованию жизни. Активы страховых (перестраховочных) организаций по итогам февраля 2024 года увеличились на 0,3% до 2,6 трлн тенге (с начала 2024 года рост на 4,6%), в основном, в результате роста доходов по страховой деятельности, сообщает пресс-служба Агентства по регулированию и развитию финансового рынка.На 1 марта 2024 года в структуре активов наибольшую долю занимают ценные бумаги – 68,3% (1,8 трлн тенге), денежные средства и вклады в банках второго уровня – 5,9% (155 млрд тенге), страховая дебиторская задолженность – 5,0% (130 млрд тенге).Обязательства страховых (перестраховочных) организаций за февраль 2024 года уменьшились на 0,8% до 1,7 трлн тенге в результате снижения обязательств по операциям «РЕПО».Собственный капитал страховых (перестраховочных) организаций за февраль 2024 года увеличился на 2,2% или 20,6 млрд тенге до 940 млрд тенге в основном за счет прибыли, полученной от страховой деятельности (с начала 2024 года рост на 4,0%).Чистая прибыль по страховому рынку в феврале 2024 года составила 18,8 млрд тенге за счет доходов от страховой и инвестиционной деятельности (с начала 2024 года – 33,5 млрд тенге).Количество заключенных договоров страхования по физическим и юридическим лицам в феврале 2024 года составило 1 502 тыс. договоров, что на 6,1% больше по сравнению с предыдущим месяцем 2024 года.С начала 2024 года количество заключенных договоров страхования по физическим и юридическим лицам составило 2 918 тыс. договоров, что на 43,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Новости спорта

Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой звезды бокса Узбекистана в США. Видео

Sports.kz, сегодня в 11:49

Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой звезды бокса Узбекистана в США. Видео
На арене Wayne State Fieldhouse в Детройте (США) в со-главном поединке шоу в лимите суперлёгкого веса (до 63,5 кг) экс-претендент Шохжахон Эргашев (24-1, 21 КО) из Узбекистана нокаутировал в первом раунде панамского гейткипера Хуана Уэртаса (17-5-1, 13 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.Звезда бокса Узбекистана получил ножевое ранение в России перед боем за титул чемпиона мира.

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты