Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Авторитетные БК с быстрым выводом: принципы формирования рейтингов

Новости пресс-служб, сегодня в 10:20

Авторитетные БК с быстрым выводом: принципы формирования рейтингов

Авторитетные БК с быстрым выводом: принципы формирования рейтингов

Индустрия беттинга в онлайне развивается стремительно. В сети работает свыше 300 букмекеров. Понять, какие надежные сложно. Чтобы не потерять деньги, необходимо проводить проверку потенциального партнера. Облегчить задачу помогают рейтинги.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 21:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
При детальном облете окрестностей города камерами местного ДЧС были запечатлены поражающие масштабы стихийного бедствия в южных районах Костанайской области. На видеокадрах запечатлены скопления воды на территории Амангельдинского района и недалеко от г.Аркалык. Причиной паводков, по мнению профильных специалистов, стала большая вода, пришедшая из степи.

Каждый восьмой ребенок в Казахстане страдает от кибербуллинга

EKaraganda.kz, сегодня в 10:45

Каждый восьмой ребенок в Казахстане страдает от кибербуллинга
Изучение показывает, что каждый восьмой школьник когда-либо сталкивался с кибербуллингом, при этом доля мальчиков, подвергаемых онлайн-издевательствам, составила 15%, тогда как среди девочек этот показатель составил 12%. Кроме того, около 11% подростков признались, что принимали участие в кибербуллинге в отношении сверстников, с преобладанием мальчиков (14%) над девочками (8%) среди тех, кто участвовал в таких действиях.Европейское отделение Всемирной организации здравоохранения обнародовало второй документ, основанный на данных исследования HBSC, который касается проблемы буллинга и насилия среди подростков.

«Прилегли отдохнуть»: лежащие посреди сквера фонарные столбы озадачили семейчан

Arna Press, вчера в 19:58

В социальных сетях семейчане обратили внимание на то, что в сквере Победы фонарные столбы лежат прямо на газоне, передает Arnapress.kz. В комментариях горожане в шутку предполагают, что это могло произойти из-за «сильного ветра», а также отмечают, что столбы «не упали, а прилегли отдохнуть». Некоторые также пишут, что за несколько недель до этого видели эти же столбы, стоявшие под наклоном.Однако на месте видно, что столбы не упали, а были откручены и сняты специально.На вопрос о причинах в пресс-службе городского акимата сообщили, что фонарные столбы обследовали, выявленные дефекты будут устранять за счет подрядчиков по гарантийным обязательствам.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, вчера в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

Штраф полностью взыскан

Магнолия, вчера в 17:58

Штраф полностью взыскан
Завершено расследование в отношении товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом GOOD LOOK» Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Жамбылской области на основании приказа №19-ОД от 24 августа 2023 года проведено расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции по признакам нарушения, предусмотренного подпунктом 1) статьи 174 Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан в отношении товарищества с ограниченной ответственностью «Торговый дом GOOD LOOK».

В Казахстане с начала года выявлено более 850 случаев гепатита А

Vera.kz, вчера в 18:39

В Казахстане с начала года выявлено более 850 случаев гепатита А
С начала 2024 года в стране зарегистрировано 850 случаев острого вирусного гепатита А, что в 1,9 раза выше чем в прошлом году, передает vera.kz со ссылкой на МЗ РК ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИРУСНОГО ГЕПАТИТА АВирусный гепатит А передается с грязной водой, зараженными продуктами питания и через грязные руки после контакта с больным.

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, 28 марта 2024 в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

Оборот розничной торговли моторным топливом в январе-феврале повысился на 14,6%, составив 16,5 млрд сомов

Tazabek, сегодня в 10:44

Оборот розничной торговли моторным топливом в январе-феврале повысился на 14,6%, составив 16,5 млрд сомов
Tazabek — Объем оборота розничной торговли моторным топливом в январе-феврале 2024 года по сравнению с соответствующим периодом 2023 года повысился на 14,6%, составив 16,5 млрд сомов. Об этом говорится в материалах Национального статистического комитета.В феврале 2024 года по сравнению с февралем 2023 года объем оборота увеличился на 14,8%.Оборот розничной торговли моторным топливом по территории в январе-февралеВ феврале 2024 года объем оборота розничной торговли, кроме торговли автомобилями и мотоциклами, по сравнению с февралем 2023 года увеличился на 14%.За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Усилить противопаводковые работы в ЗКО поручил Роман Скляр

kapital.kz, сегодня в 10:46

Усилить противопаводковые работы в ЗКО поручил Роман Скляр
primeminister.kzПервый заместитель премьер-министра Роман Скляр ознакомился с паводковой ситуацией в Западно-Казахстанской области. В рамках рабочей поездки был совершен облет и осмотр подтопленных участков Теректинского, Сырымского, Каратобинского районов Западно-Казахстанской области, а также изучена паводковая ситуация в Уральске, сообщает primeminister.kz.О проводимых мероприятиях Роману Скляру доложил аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев.

Новости спорта

Елене Рыбакиной указали путь к завоеванию трофея турнира в Майами

Sports.kz, сегодня в 10:39

Елене Рыбакиной указали путь к завоеванию трофея турнира в Майами
Журналист Lastwordonsports.com Андреас Пелекис представил собственный прогноз на финальный матч турнира в Майами между четвертой ракеткой мира Еленой Рыбакиной из Казахстана и 53-м номером мирового рейтинга американкой Даниэль Коллинз, сообщает Sports.kz.«В целом Рыбакина является фаворитом на бумаге, но ей придется хорошо подавать и заставить Коллинз начать пропускать.

30 марта: о восьмой хоккейной победе

SportInfo, сегодня в 00:54

30 марта: о восьмой хоккейной победе
1970 год. Сборная СССР в восьмой раз подряд выиграла чемпионат мира по хоккею. Первенство 1970 года первоначально должно было проходить в Монреале и Виннипеге, причем канадцам разрешили взять в состав девятерых профессионалов, правда, не из НХЛ, а из низших лиг. Однако затем ИИХФ пересмотрела свое решение, в ответ Канада не только отказалась от организации чемпионата мира, но прекратила участвовать в турнирах.

Официальные сайты