Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Что мы от вас ждем: • Производство работ по монтажу/демонтажу энергетического, металлургического оборудования. • Монтаж/демонтаж металлических конструкции и трубопроводов. • Монтаж/демонтаж грузоподъемных механизмов. Требования: • среднее или техническое, средне — специальное, высшее образование. • опыт работы на производстве от года и выше (слесарь, монтажник, газорезчик, сропальщик) • наличие навыков газорезательных и стропальных работ с ГПМ. • умение читать чертежи Что мы предлагаем: • стабильную заработную плату; • обучение на рабочем месте; • гибкий график работы; • медицинское обеспечение; • возможность повышения квалификации и обучения новым профессиям; • перспективы профессионального и карьерного роста; • поддержку молодых специалистов.

Инвалидов заставляли просить милостыню в Мангистауской области

Arna Press, сегодня в 15:28

Инвалидов заставляли просить милостыню в Мангистауской области
Инвалидов удерживали силой и заставляли заниматься попрошайничеством в Мангистауской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на областную прокуратуру.«В целях пресечения незаконной деятельности Управлением по борьбе с организованной преступностью при координации областной прокуратуры проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых 22 апреля в Актау задержаны лица причастные к совершению правонарушений», – сказано в сообщении.По данному факту начато досудебное расследование по п.п.

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?

Магнолия, вчера в 19:18

Бала тууы және оның күтімі бойынша жәрдемақыны қалай алуға болады?
Бала туылған кезде қандай төлемдер беріледі? Қазақстан Республикасындағы барлық әйелдер мемлекеттен бала туғанда жәрдемақы және бала 1,5 жасқа дейін оның күтіміне байланысты әлеуметтік жәрдемақы алады Босанғанға дейін жұмыс істеген әйелдерге жүктілігіне және босануына байланысты әлеуметтік төлемдерге қосымша құқығы бар.

Мария Дмитриенко завоевала лицензию на ОА -2024

Vera.kz, сегодня в 16:29

Мария Дмитриенко завоевала лицензию на ОА -2024
Дмитриенко получит путевку в Париж, передает vera.kzВ Дохе (Катар) проходит олимпийский квалификационный турнир по стендовой стрельбе. Сегодня в заключительный день соревнований в дисциплине «трап» казахстанка Мария Дмитриенко в перестрелке (до первого промаха) боролась за выход в финал и пробилась в решающую стадию.Так как, 4 участницы финала уже завоевали лицензии ранее, вне зависимости от результата Дмитриенко получит путевку в Париж.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, сегодня в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

Россельхознадзор проконтролировал эскпорт зерна из Башкортостана в Кыргызстан

Tazabek, сегодня в 16:24

Россельхознадзор проконтролировал эскпорт зерна из Башкортостана в Кыргызстан
Tazabek — С начала 2024 года АПК Республики Башкортостан экспортировал в страны ЕС и Таможенного союза 2,08 тыс. тонн семян зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Об этом сообщает Россельхознадзор.Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 9 января по 15 апреля проконтролировано 102 партии семян вики, овса, пшеницы, эспарцета, ячменя, сафлора для посева, предназначенных для экспорта в Республику Беларусь, Германию, Казахстан, Нидерланды, Кыргызстан и другие страны ближнего и дальнего зарубежья.Объемы экспорта семенного материала выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в 3 раза, когда за рубеж было экспортировано 755,9 тонн, а государственным надзорным ведомством было выдано 36 экспортных фитосанитарных сертификатов.

Сайты финансовых новостей

AIX присоединилась к хабу Tabadul для межбиржевых торгов с ADX

kapital.kz, сегодня в 16:26

AIX присоединилась к хабу Tabadul для межбиржевых торгов с ADX
aix.kzAstana International Exchange (AIX) присоединилась к цифровому биржевому хабу Tabadul, созданному биржей Abu Dhabi Securities Exchange (ADX) для осуществления межбиржевых торгов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу биржи. «Это сотрудничество повышает ликвидность и упрощает механизмы торговли для инвесторов, предоставляя перекрестный доступ к ценным бумагам на AIX и ADX.

Новости спорта

«Мы живем во времена подлых мужчин!». Сабина Алтынбекова выступила с обращением

Sports.kz, сегодня в 16:19

«Мы живем во времена подлых мужчин!». Сабина Алтынбекова выступила с обращением
Популярная казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова оставила новое послание на странице в социальной сети, передает Sports.kz.«Вот и все, бичпакет». Сабина Алтынбекова вынесла вердикт Куандыку Бишимбаеву«Я не знаю, что происходит с мужчинами в этой стране. Вместо того, чтобы защищать и оберегать, вы ведете себя как животные.

Официальные сайты