Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, вчера в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 18:01

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Сегодня аким Костанайской области Кумар Аксакалов находится в городе Аркалык для оценки текущего состояния восстановления после паводка и проверки работы различных социальных объектов. Основные моменты:. 1. Посещение образовательных учреждений:. — Кумар Аксакалов посетил Восточненскую общеобразовательную школу, где были продемонстрированы возможности доступа к интернету с помощью установленного оборудования Starlink от SpaceX.

Вырубившая более сотни деревьев компания пытается уйти от ответственности в Караганде

EKaraganda.kz, сегодня в 19:55

Вырубившая более сотни деревьев компания пытается уйти от ответственности в Караганде
Еще в 2022 году жители микрорайона Гульдер-1 обнаружили, что рядом с их домом затевается стройка. Строительная компания Profinvest начала подготавливать площадку для возведения нового жилого комплекса. Новый дом должен был появиться на месте небольшой посадки. Площадку начали расчищать. По словам жителей района, деревья выкорчевывали с корнем.

ДТП с участием трех автомобилей произошло в Семее

Arna Press, сегодня в 22:18

ДТП с участием трех автомобилей произошло в Семее
18 апреля вечером произошло ДТП на пересечении улиц Би-Боранбая — Докучаева с участием трех автобилей,передает Arnapress.kz со ссылкой на областной ДП.В полиции сообщают, что серьезно затруднено движение транспорта.«По предварительным данным, водитель Lexus, не убедившись в безопасности продолжил движение в направлении улицы Докучаева, не предоставив преимущества водителю транспортного средства Toyota, тем самым допустив столкновение и в последующим опрокидыванием с другим участником дорожного движения, ожидавшим проезда на перекрестке», – сказано в сообщении.В результате ДТП водитель и малолетний пассажир внедорожника доставлены в больницу.Департамент полиции области Абай просит водителей, которые планируют сейчас поездку в направлении улицы Би-Боранбая, выбрать другой маршрут движения, чтобы не терять свое время, пока идет оформление ДТП.Публикация от Абай облысы Полиция Департаменті (@abai_department_police)Фото: depositphotos.com

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы

Мой Город, сегодня в 15:24

В петропавловский микрорайон везут мотопомпы
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр и аким СКО Гауез Нурмухамбетов на лодке оценили масштабы половодья в микрорайоне Подгора, сообщает портал Мой город.Сейчас основная часть микрорайона находится в воде.«Позавчера началось снижение уровня воды на реке Есиль. Когда вода уйдет, Подгора окажется в своебразном «котле».

Қазақ тілі халқымыздың рухани байлығы

Магнолия, сегодня в 15:38

Қазақ тілі  халқымыздың рухани байлығы
Қазақстан Республикасында тiл туралы Заңы 1997 жылы 11 шілдеде қабылданды. Заң Қазақстан Республикасында тiлдердiң қолданылуының құқықтық негiздерiн, мемлекеттiң оларды оқып-үйрену мен дамыту үшiн жағдай жасау жөнiндегi мiндеттерiн белгiлейдi, Қазақстан Республикасында қолданылатын барлық тiлге бiрдей құрметпен қарауды қамтамасыз етедi. Қазақстан Республикасының Конституциясына негiзделедi, осы Заңнан, тiлдердi қолдануға және дамытуға қатысты Қазақстан Республикасының өзге де нормативтiк құқықтық актiлерiнен тұрады.

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками

Vera.kz, сегодня в 14:39

Главный санврач рассказала, какие инфекции нам угрожают в связи с паводками
По мнению Айжан Есмагамбетовой, очень высокие риски возникновения кишечных инфекций – дизентерии, сальмонеллеза, гепатита А, передает vera.kz со ссылкой на adal_adam.kzОб этом вице-министр здравоохранения – главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила в интервью YouTube-каналу ADAL Adam Live .«Затоплено более тысячи эпидемически значимых объектов, это объекты водоснабжения, септики, надворные установки, скотомогильники, сибиреязвенные скотомогильники.

Международные сайты новостей

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах

Новости Кыргызстана, сегодня в 18:22

Против «русского закона». Как в Грузии во второй раз пытаются принять закон об иноагентах
Оригинал материала опубликован на сайте издания «Новая-Европа».Неподалеку от парламента Грузии, прямо на прутьях ограды, висит объявление-приглашение: «В случае, если вас будут разгонять, наши двери открыты». На другой цветной бумажке написано просто: «Вода» — и указано направление, где ее брать. Сотрудники близлежащего кафе сообщают в соцсетях, что собрали медикаменты и готовы предоставлять помощь попавшим под струи водомета или перцового газа.

На научно-практической конференции обсудили инвестиции в Ошскую область в 2024 году, — ГТС

Tazabek, сегодня в 18:54

На научно-практической конференции обсудили инвестиции в Ошскую область в 2024 году, - ГТС
Tazabek — Заместитель министра финансов Эрнст Калдыбаев на научно-практической конференции рассказал о финансово-экономическом развитии Ошской области. Об этом 17 апреля сообщили в Государственной таможенной службе.Он отметил, что за последние три года из республиканского бюджета в область на капитальные вложения было выделено около 4 млрд сомов на 106 объектов.

Сайты финансовых новостей

Президенты Казахстана и Кыргызстана посетили гала-концерт мастеров искусств

kapital.kz, сегодня в 21:16

Президенты Казахстана и Кыргызстана посетили гала-концерт мастеров искусств
Фото: АкордаКасым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров посетили гала-концерт мастеров искусств Казахстана и Кыргызстана, сообщает пресс-служба Акорды. В мероприятии, прошедшем во Дворце мира и согласия, выступили известные деятели культуры двух стран, а также артисты Государственного театра оперы и балета «Астана опера», творческие коллективы «Гүлдер», «Астана сазы» и «Аркасыры» (Кыргызстан).В рамках концертной программы были прочитаны отрывки из эпоса «Манас» и исполнены известные музыкальные произведения двух народов.

Новости спорта

В сборной Узбекистана отреагировали на олимпийскую форму Казахстана

Sports.kz, сегодня в 22:29

В сборной Узбекистана отреагировали на олимпийскую форму Казахстана
Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев выступил с реакцией на форму казахстанских олимпийцев на предстоящих Играх в Париже, передает Sports.kz.Презентована форма сборной Казахстана на Олимпиаду в Париже. ФотоРанее была представлена форма казахстанской делегации на Олимпиаду-2024.«Первая версия — это одежда наших знаменосцев Асланбека Шымбергенова и Надежды Дубовицкой.

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом

SportInfo, сегодня в 11:38

«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом
«Локомотив» решил расстаться с Дзюбой летом. Клуб уволит тренера нападающих Климова, выступавшего за то, чтобы Артема ставили в состав, пишет инсайдер Иван Карпов.

Официальные сайты