Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 15:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
В связи с объявлением режима ЧС из-за паводков в городе Аркалыке, Амангельдинском и Джангельдинском районах на заседании Оперативного штаба под председательством акима области Кумара Аксакалова был рассмотрен вопрос обеспечения обучения в организациях образования. В с.Кызылжулдыз проведена эвакуация жителей, дети размещены в семьях родственников в г.Аркалыке.

Маршрут № 165 Караганда — Сарань продлили до РТИ

EKaraganda.kz, сегодня в 16:36

Маршрут № 165 Караганда — Сарань продлили до РТИ
Не так давно в Сарани прошли общественные обсуждения на тему продления маршрута № 165 Караганда — Сарань до поселка РТИ. Жители Сарани могли прийти и высказаться по поводу этого предложения.В итоге было решено продлить маршрут до промышленной зоны и поселка РТИ. Конечная остановка называется «Шинный завод».По новому маршруту 165-ые автобусы начнут ходить с 1 апреля.

Сколько полицейских наказали за сбыт наркотиков в Казахстане, рассказали в МВД

Arna Press, сегодня в 16:08

Сколько полицейских наказали за сбыт наркотиков в Казахстане, рассказали в МВД
29 марта на брифинге МВД официальный представитель ведомства Шынгыс Алекешев рассказал, сколько полицейских за 2023 год поймали на сбыте наркотиков в Казахстане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Официальный представитель ведомства рассказал, что, к сожалению, есть единичные факты, когда сотрудники предают интересы службы.

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске

Мой Город, сегодня в 07:54

14 эпизодов мошенничества раскрыли полицейские в Петропавловске
Орудуя с 2016 года, 37-летний житель Петропавловска обманывал своих знакомых, занимая различные суммы якобы на лечение жены или детей, сообщает портал Мой город.Он охотно оставлял расписки, обещая вернуть долги с вознаграждением, но не делал ничего, чтобы выполнить обещание, а все деньги в действительности тратил на собственные нужды.

Запущен пилотный проект

Магнолия, сегодня в 13:58

Запущен пилотный проект
Изменения в сфере оказания государственной услуги «Проведение аттестации лиц, претендующих на занятие деятельностью частного судебного исполнителя». Согласно совместному приказу министра юстиции Республики Казахстан от 26 мая 2023 года № 344 и и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 27 мая 2023 года № 115/НҚ «О реализации пилотного проекта по оказанию государственных услуг Министерства юстиции Республики Казахстан по проведению аттестации лиц, претендующих на право занятия профессиональной деятельностью и присвоению квалификации в автоматизированном режиме» запущен пилотный проект по оказанию государственной услуги «Проведение аттестации лиц, претендующих на занятие деятельностью частного судебного исполнителя» Министерства юстиции Республики Казахстан в автоматизированном режиме на базе оператора по техническому обеспечению процедур тестирования и бесперебойного функционирования единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы.

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей

Крыша, 27 марта 2024 в 12:27

В Алматы будут строить ЖК не выше 5-6 этажей
В Алматы внедряются новые требования к городской застройке. Строить будут меньше и ниже — высоту зданий планируют ограничить 5-6 этажами.В этом году жилья построят на полмиллиона кв. м меньше, чем в прошлом.Итак, новые требования такие: — никакой точечной застройки; — обязательное сейсмоусиление жилых домов и соцобъектов; — переход на среднеэтажное строительство.Означает ли это, что теперь в Алматы запретят возводить высотки и будут работать новые требования к проектам, которые утверждены ранее, непонятно.Напомним, в 2022 году в Алматы уже вводили запрет на строительство высоток выше пр.

Что казахстанцы смотрели в праздничные дни Наурыза?

Vera.kz, сегодня в 15:09

Что казахстанцы смотрели в праздничные дни Наурыза?
Топ-5 казахстанских фильмов, которые смотрели казахстанцы в праздничные дни Наурыза, передает vera.kz Традиционно одним из самых популярных видов досуга с 21 по 25 марта у казахстанцев стал просмотр кино. Онлайн-кинотеатр Иви составил свой рейтинг фильмов, которые чаще остальных зрители смотрели в выходные.Все рекорды на этот раз побила турецкая драма «Зимородок».

Международные сайты новостей

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1

Новости Кыргызстана, вчера в 18:42

В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1
В аэропорту «Манас» приземлился самолет «Airbus 320» — новый борт № 1. Об этом сообщили в Кабинете министров. В Кабмине сообщили, что самолет «Airbus 320» 2002 года выпуска приобретен за счет бюджетных средств и передан на баланс Управделами президента. «Нам бы хотелось, чтобы мечты нашего народа жить безбедно на кыргызской земле становились реальностью.

Кыргызстан может стать страной с доходами выше среднего к 2032 году, — Минэкономики

Tazabek, сегодня в 16:24

Кыргызстан может стать страной с доходами выше среднего к 2032 году, - Минэкономики
Tazabek — В Кыргызстане ВВП на душу населения достиг $1 969,2 по итогам 2023 года, сообщили в Минэкономики.Ранее, по итогам 2021 года, показатель составлял $1350,7.«При сохранении достигнутого уровня экономического роста, к 2032 Кыргызская Республика может выйти на показатели с уровнем дохода выше среднего (более $4466 — прим.), согласно классификации Всемирного банка по оценочному уровню валового национального дохода на душу населения», — сообщили в министерстве.В Минэкономики объяснили, что ВВП на душу населения является ключевым индикатором, который отражает уровень жизни в стране.

Сайты финансовых новостей

О газификации Акмолинской области рассказали в Минэнерго

kapital.kz, сегодня в 16:56

О газификации Акмолинской области рассказали в Минэнерго
Фото: Министерство энергетики РК Вице-министр энергетики Казахстана Алибек Жамауов в пятницу провел отчетную встречу перед населением Акмолинской области, в ходе которой рассказал о проводимой работе министерства энергетики РК по модернизации электростанций, обеспечении газом, ответил на интересующие жителей вопросы, сообщает пресс-служба ведомства.В настоящее время, основным источником энергии в области является Степногорская ТЭЦ, установленная электрическая мощность которой составляет 180 МВт.

Новости спорта

Ангелина Лукас прошла взвешивание перед боем с непобежденной соперницей

Sports.kz, сегодня в 16:39

Ангелина Лукас прошла взвешивание перед боем с непобежденной соперницей
Казахстанская боксерша Ангелина Лукас (7-1, 4 КО) прошла церемонию взвешивания перед своим поединком в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.Ангелина Лукас и Балауса Муздиман получили шанс поехать на Олимпиаду-202430 марта в рамках вечера бокса местного промоушена Лукас встретится с непобежденной тайской спортсменкой Тханьярат Джаиклом (6-0, 6 КО), Формат поединка — шесть раундов по две минуты.Накануне боя обе соперницы успешно уложились в лимит второго наилегчайшего веса.Свой предыдущий бой Лукас провела так же в столице Таиланда 29 февраля, в нем она нокаутировала в четвертом раунде другую тайку Кадесару Джадпакди (7-4, 4 КО).

29 марта: ЦСКА – «Кайрат»

SportInfo, сегодня в 00:34

29 марта: ЦСКА –
1981 год: В чемпионате СССР среди команд высшей лиги «Кайрат» сыграл с ЦСКА в Москве, в спорткомплекса «Олимпийский». Было около 4000 зрителей. Судили Теметев (Ужгород), Бондаренко (Донецк) и Гринберг (Киев). Состав «Кайрата»: Убыкин, Шадиев, Чухонцев, Байшаков, Ильин, Кокорев, Шох (Масудов, 79), Гладилин, Штромбергер, Никитенко, Пехлеваниди (Стукашов, 46).

Официальные сайты