Э
  • Экибастуз

Украина побеждает Польшу в Варшаве

Дата: 23 марта 2013 в 04:04 Категория: Новости стран мира

Сборная Украины в дебютном официальном матче Михаила Фоменко красиво обыграла поляков в Варшаве — 3:1.

Мало кто ожидал от украинцев искрометного футбола, но старт поединка выдался именно таким — уже на второй минуте Ярмоленко в своем стиле сместился с фланга и как-то даже вальяжно пробил в дальний угол ворот Боруца.

Не успели поляки оправиться от такой оплеухи, как получили вторую. После затяжной атаки украинцев защита хозяев выбила мяч на фланг — оттуда последовала передача на линию штрафной площадки на Зозулю, а Роман удобно сбросил под удар Гусева — прыжок Боруца оказался бесполезным.

К чести «Кадры», команда Форналика не стушевалась после такого обескураживающего начала и обрушила на ворота Пятова шквал атак. Несколько раз вратарь «Шахтера» становился преградой мячу, однако после неудачного выноса Шевчука и быстрой комбинации поляков не выручил и он — Пищек отквитал один мяч.

Нужно сказать, что несмотря на игровое преимущество хозяев, множества голевых моментов они не создали. А когда в концовке тайма Зозуля в падении после скидки Ярмоленко забил третий мяч, украинским болельщикам вздохнулось полегче.

Во втором тайме вместо ожидавшегося напора поляков зрители на «Народовом» увидели открытый футбол — украинцы много раз ловили поляков на контратаках, но, увы, счет на табло так и не изменился.

Польша — УКРАИНА — 1:3

Голы: Пищек, 18 — Ярмоленко, 2, Гусев, 7, Зозуля, 45

Польша: Боруц, Пищек, Глик, Василевски, Бениш, Крыховяк, Лукашик (Обраньяк, 59), Майевски, Блащиковски, Рыбус (Косецки, 46), Левандовски

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко (Тимощук, 60), Ротань, Гусев (Морозюк, 90+3), Гармаш (Безус, 90+2), Ярмоленко, Зозуля

Предупреждения: Лукашик — Ротань, Гармаш, Степаненко, Тимощук, Морозюк