Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 23:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Таков итог судебного разбирательства по уголовному делу турагента 38-летней Алены Федотовой. Ее признали виновной в крупном мошенничестве. Приговор вынесли сегодня в суде N 2 Костаная. 45 эпизодов, 70 потерпевших из разных городов республики, но в основном из Костаная. Кто-то хотел путешествовать один, кто-то отмечал знаменательную дату, кто-то решил отдохнуть всей семьей.

Похищенное дорогое авто вернули полицейские жителю Караганды

EKaraganda.kz, вчера в 21:15

Похищенное дорогое авто вернули полицейские жителю Караганды
Утром в Караганде патрульные полицейские следовали по своему маршруту, когда из ЦОУ поступило сообщение, что неизвестный со двора многоквартирного дома похитил новую легковушку стоимостью 12 млн тенге. Стражи порядка стали прочесывать прилегающий к месту происшествия квартал. Буквально через 20 минут они заметили похищенное авто, следовавшее по одному из проспектов.Патрульные задержали данное транспортное средство под управлением 30-летнего мужчины.

Лесовосстановительные работы проходят в области Абай

Arna Press, вчера в 18:58

Лесовосстановительные работы проходят в области Абай
В Грачевском лесничестве Долонского филиала РГУ «ГЛПР «Семей орманы» с 9 апреля начались лесовосстановительные мероприятия, передает Arnapress.kz со ссылкой на Instagram-канал лесничества.Сообщается, что саженцы высаживают на площадях горельников прошлых лет. В посадке участвуют 50 человек. Также для работы привлекли 12 тракторов и семь единиц автотехники.С резервата «Семей орманы» были выданы два новых трактора марки LOVOL 854 для выполнения посадки леса.

В Петропавловске волонтеров обвинили в хищениях

Мой Город, вчера в 20:54

В Петропавловске волонтеров обвинили в хищениях
Полицейские установили автора фейка, передает портал Мой город.21 апреля на канал «102» управления полиции Петропавловска поступило сообщение о том, что в социальной сети TikTok опубликовано видео разгрузки гуманитарной помощи, отправленной для пострадавших от паводка. Автор видеозаписи утверждал, что волонтеры якобы занимаются хищением.Сотрудники полиции провели проверку — хищение не подтвердилось.

Водителя с 90-миллионным долгом остановили в Туркестане

Vera.kz, вчера в 19:09

Водителя с 90-миллионным долгом остановили в Туркестане
Его выявили с помощью системы «Коргау», сообщает vera.kz.Патрульные полицейские города Туркестан при патрулировании улиц обнаружили автомашину Toyota Highlander, водитель которой числится в должниках с дикой задолженностью в 90 млн тенге. Это помогла выявить система «Коргау».«На планшет полицейских из Центра оперативного управления поступил сигнал на автомобиль должника, двигающийся по трассе.

Международные сайты новостей

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей

Новости Кыргызстана, 24 апреля 2024 в 13:22

Таш-Комурский спектакль. Как ГКНБ разоблачил майнинговую ферму, открытую с ведома властей
12 марта ГКНБ сообщил об обнаружении крупной майнинговой фермы в Таш-Комуре. Располагалась она на территории заброшенного советского завода полупроводников «Кристалл». Заводом, говорят чекисты, незаконно владели хозяева фермы — компания «Компьютер Павер Центр». В ГКНБ утверждают, что эта ферма должна была получать электричество от «Аю Холдинга» и финансировать банду покойного вора в законе Камчы Кольбаева, а управлял ею названный сын авторитета.

В «МАМ» сменился глава совета директоров и два новых члена правления

Tazabek, вчера в 22:44

В «МАМ» сменился глава совета директоров и два новых члена правления
Tazabek — Сегодня, 25 апреля, состоялось ежегодное собрание акционеров ОАО «МАМ». Об этом сообщили в компании.Согласно результатам голосования Талант Жаманаков покинул состав совета директоров. Ранее он занимал позицию председателя СД.Утвержден новый состав совета директоров и избран новый председатель, им стал Тулебердиев Ренат Темирбекович.Далее в составе: — Джунушбаев Эльзар Аликович; — Конурбаев Мирлан Алиаскарович; — Жалалов Жаныбек Махматалиевич; — Ашимбаев Сабыркул Абасович.

Сайты финансовых новостей

Курс тенге на 25 апреля, цены на нефть и металлы

kapital.kz, сегодня в 00:06

Курс тенге на 25 апреля, цены на нефть и металлы
Нефть: цены на нефть остаются на негативной территории. Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 20:03 аст 24 апреля составляет 88,05 долларов за баррель, что на 0,42% ниже, чем на закрытие предыдущих торгов. Фьючерсы на сорт WTI на июнь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились в цене к этому времени на 0,71%, до 82,77 долларов за баррель, пишет Интерфакс-Казахстан.

Новости спорта

Шавкат Рахмонов отреагировал на выбор нового соперника

Sports.kz, вчера в 23:59

Шавкат Рахмонов отреагировал на выбор нового соперника
Титулованный казахстанский боец смешанных единоборств Шавкат Рахмонов в своем инстаграме выступил с сообщением перед следующим поединком в лучшем промоушне мира, UFC, передает Sports.kz.Шавкат Рахмонов назвал имя следующего соперника в UFCВ разделе «сторис» на своей странице в социальной сети Рахмонов опубликовал фотографию с тренажерного зала и оставил следующее описание: «Началось».Отметим, что ранее в интервью «Вестнику ММА» казахстанский файтер заявил, что скорее всего проведет следующий поединок в UFC осенью текущего года.

Боранбаев резко высказался о судействе после поражения «Кайрата»

SportInfo, вчера в 23:57

Боранбаев резко высказался о судействе после поражения «Кайрата»
Президент «Кайрата» Кайрат Боранбаев остался недоволен работой судей матча Премьер-Лиги против «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz. Матч обслуживала судейская бригада во главе с Данияром Сахи из Кызылорды. «Судьи убили „Кайрат«. С таким судейством футбол в Казахстане не будет развиваться», — заявил Боранбаев журналистам перед началом послематчевой пресс-конференции.

Официальные сайты