Щ
  • Щучинск
Э
  • Экибастуз

В чемпионате РК по баскетболу (Национальная лига) костанайский «Тобол» обыграл в первой встрече «Алматы»

Дата: 14 марта 2012 в 09:52 Категория: Новости спорта

В чемпионате РК по баскетболу (Национальная лига) костанайский \"Тобол\" обыграл в первой встрече \"Алматы\"

«Наша Газета». «Тобол» и «Алматы» проведут в Костанае две встречи. Первая закончилась вчера вечером со счетом 86:80. Вторая начнется сегодня во Дворце спорта в 19.00. Это последние две игры регулярного чемпионата. В апреле начнутся игры плей-офф.

Счет открыли гости. Но «Тобол» не дал алматинцам оторваться. Обе команды пытались хорошо отыграть в защите. После первых пяти минут счет на табло — 4:4. Во второй половине десятиминутки костанайцы активизировались. Богданов реализовал трехочковый. Алматинцы стали ошибаться в защите, фолить. Итог четверти — 19:11.

Начало второй четверти стало удачным для гостей. За 5 минут они отыгрались и сравняли счет. После чего команды шли очко в очко. Фолов было много у обоих соперников. В конце десятиминутки костанайцы хорошо отработали на перехвате и забили 2 очка, потом повторили прием и реализовали еще 2 очка. И в третьей атаке Богданов забил трехочковый. До конца четверти еще один трехочковый реализовал Куртинайтис. Вторая десятиминутка закончилась в пользу хозяев — 44:36.

В третьей четверти «Тобол» упрочил свои позиции. Костанайцам хорошо удавались быстрые атаки. Сработав на перехватах, они пытались уйти в отрыв. Трехочковыми вновь отличились Богданов и Куртинайтис. Счет — 67:54.

В четвертой десятиминутке гости выводили игроков на трехочковые броски, но хозяева не дали сравнять счет. Адамович был удален за 5 фолов. Итоговый счет — 86:80.