Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Новости пресс-служб, вчера в 09:09

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:21

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Гражданская позиция Изначально женщину насторожило, что люди в белых халатах выкидывают пакеты вблизи их дома мимо мусорных контейнеров. По ее словам, происходило это систематически. Очередную «ходку» она запечатлела на смартфон. А потом отправилась смотреть содержимое пакетов. – Я знаю, что медицинские отходы должны утилизировать отдельно, тем более такие.

40-градусная жара накроет Казахстан летом: в МЧС опасаются лесных пожаров

EKaraganda.kz, сегодня в 11:05

40-градусная жара накроет Казахстан летом: в МЧС опасаются лесных пожаров
Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба МЧС.«Ежегодно МЧС до начала пожароопасного периода принимаются необходимые меры для межведомственной координации по тушению лесостепных пожаров. Но, как показывает практика, зачастую силы и средства ответственных госорганов не в полной мере готовы к ликвидации природных пожаров и недостаточны», – заявил министр по ЧС.По его словам, слабая материально-техническая оснащенность подразделений, а также непринятие заблаговременных превентивных мер может негативно повлиять на прохождение и этого пожароопасного периода.«Также главную роль в своевременном реагировании на лесные пожары играют системы раннего обнаружения и устойчивая радиосвязь у лесников, которые в большинстве наших национальных парков и заповедников отсутствуют», – подчеркнул Чингис Аринов.Он особо отметил, что превентивные мероприятия, такие как создание минерализованных полос и отчистка территории, необходимо начать уже сейчас.«Согласно предварительному прогнозу, лето ожидается жарким, температура воздуха будет свыше 40 градусов.

В МЧС назвали причины неготовности к ликвидации природных пожаров в Казахстане

Arna Press, сегодня в 11:28

В МЧС назвали причины неготовности к ликвидации природных пожаров в Казахстане
Министр по ЧС Чингис Аринов доложил заместителю премьер-министра Канату Бозумбаеву о готовности к пожароопасному периоду, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС. «Ежегодно МЧС до начала пожароопасного периода принимаются необходимые меры для межведомственной координации по тушению лесостепных пожаров.

Скакуны из Петропавловской ДЮСШ спаслись в полициии

Мой Город, вчера в 10:54

Скакуны из Петропавловской ДЮСШ спаслись в полициии
В СКО руководство детско-юношеской спортивной школы по конным и национальным конным видам спорта поблагодарило полицейских, акимат и ветеринаров за помощь в эвакуации животных с подтопленного ипподрома, передает портал Мой город.13 апреля в 15 часов руководство ДЮСШ приняло срочное решение об эвакуации лошадей: вода со стороны реки Есиль начала неумолимо подступать к ипподрому, что рядом с райцентром Бесколь.

Курсанты Нацгвардии защитили станцию питьевого водоснабжения г. Петропавловска

Vera.kz, вчера в 19:09

Курсанты Нацгвардии защитили станцию питьевого водоснабжения г. Петропавловска
Курсантов Академии Национальной гвардии РК задействованы в водоохранных работах важных объектов, передает vera.kz 400 курсантов Академии Национальной гвардии Республики Казахстан в связи с паводком были задействованы в водоохранных работах важных объектов на территории областного центра Северо-Казахстанской области.С 20 марта текущего года по сегодняшний день курсантами Академии проводится работа по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий в населенных пунктах Прибрежный, Кожевенный, Ольшанка, Заречный, Бесколь, а также в микрорайонах «Солнечный», «Береке», «Подгора», «Рабочий», расположенных на окраинах города Петропавловска.Таким образом, курсанты принимают участие в усилении плотины, заполняют мешки почвой и песком с целью остановки большой воды.

Международные сайты новостей

«Клооп» ищет репетитора по английскому языку и волонтеров

Новости Кыргызстана, вчера в 16:02

«Клооп» ищет репетитора по английскому языку и волонтеров
У нас появилась вакансия! Ищем кыргызоязычного репетитора по английскому языку на неполный рабочий день и волонтеров для проекта Okutool English.Okutool English стремится стать лидирующим местом обучения английскому всех, у кого кыргызский — родной язык. Мы мечтаем, что благодаря нашим усилиям, английский станет вторым по популярности языком в Кыргызстане.Наша платформа для онлайн-обучения предоставляет уникальную возможность охватить широкую аудиторию студентов по всему Кыргызстану, и ваша роль может стать ключом к трансформационным изменениям в образовании и развитии нашего общества.

Депутат просит упростить процедуру выдачи кредитов для фермеров

Tazabek, сегодня в 11:24

Депутат просит упростить процедуру выдачи кредитов для фермеров
Tazabek — Депутат Мейкинбек Абдалиев сегодня, 18 апреля 2024 года, в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша сообщил, что необходимо оказать поддержку фермерам.Он сообщил, что в Ноокене многие фермеры выращивают хлопок.«Но уже перед началом посева фермер берет деньги в долг у богатого человека, который тот за свою услугу просит определенный объем хлопка, то есть еще до того, как фермер получит свой урожай уже оказывается в долгах», — сказал М.Абдалиев.Депутат попросил оказать фермерам поддержку и выдавать кредиты, но в упрощенном виде.«Да, кредиты выдаются, но там очень много бюрократии и требуют собрать огромное количество справок и документов.

Сайты финансовых новостей

Инвестиции в основной капитал сократились на 30% в Атырауской области

kapital.kz, сегодня в 11:06

Инвестиции в основной капитал сократились на 30% в Атырауской области
Снижение инвестиций в основной капитал наблюдается в Казахстане, передает Телеграм-канал Первого кредитного бюро DataHub. «За три месяца в основной капитал было инвестировано 2,8 трлн тенге. В реальном выражении это на 0,8% меньше, чем годом ранее. По итогам января-марта показатель падает впервые с 2021 года», — говорится в сообщении.

Новости спорта

«Реал» сотворил историю в матче с «Манчестер Сити»

Sports.kz, сегодня в 11:29

«Реал» сотворил историю в матче с «Манчестер Сити»
Закончился ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов, где встречались английский «Манчестер Сити» и мадридский «Реал», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Манчестер Сити» и «Реал» в серии пенальти выявили полуфиналиста Лиги Чемпионов Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 1:1 (4:4 по сумме двух матчей).

18.04.1959. Первый футбольный телерепортаж в Казахстане...

SportInfo, сегодня в 00:36

18.04.1959. Первый футбольный телерепортаж в Казахстане...
65 лет назад казахстанский футбол был впервые в истории Казахстана представлен на республиканском телевидении. 18 апреля 1959 года футбольный матч с участием команд «Кайрат» (Алма-Ата) и «Шахтер» (Караганда) на Центральном стадионе Казахской ССР транслировался в прямом эфире. Вёл репортаж Владимир Толчинский.

Официальные сайты