Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 11:51

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
«В нашей области в принципе кинематограф как направление искусства развит очень слабо, — отметила на брифинге исполнительница главной роли Татьяна Захарченко. — Знаю тех, кто участвуют среднеазиатском конкурсе «48 часов» и снимают разовые социальные проекты. С главным режиссером нашего сериала Жуматаем Ахметханом знакомы несколько лет.

Подросток из Темиртау пошутил о нападении террористов

EKaraganda.kz, сегодня в 12:05

Подросток из Темиртау пошутил о нападении террористов
Антитеррористический центр республики Казахстан сообщает о грозящем наказании родителям 14-летнего подростка из Темиртау. Он позвонил по номеру 112 и сообщил о нападении террористов. На место немедленно выехали все оперативные службы города: полиция, спасатели и медики. Но сообщение оказалось ложным.По горячим следам полицейские нашли автора сообщения.

Систему прогнозирования паводков разрабатывают в ВКО

Arna Press, сегодня в 11:28

Систему прогнозирования паводков разрабатывают в ВКО
В Восточно-Казахстанской области ведется разработка системы прогнозирования паводков, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.В ведомстве поясняют, что проект разрабатывают с целью повышения эффективности контроля за паводковой ситуацией путем разработки аналитической системы, включающей методы обеспечения мониторинга и прогнозирования затопления территорий при сезонных паводках в Восточно-Казахстанской области.«На реках Восточно-Казахстанской области в период паводка возникает угроза поднятия уровня воды и создается угроза подтопления поселков, жилых домов.

Аким Северного Казахстана: «Нас ждут серьезные испытания»

Мой Город, сегодня в 11:44

Аким Северного Казахстана: «Нас ждут серьезные испытания»
Гауез Нурмухамбетов обратился к жителям области по паводковой ситуации, передает портал Мой город.«Уважаемые земляки!В регионе паводковая ситуация остается сложной. Нами принимаются все необходимые противопаводковые меры. На первом этапе проведена работа по отводу талой воды из населенных пунктов. А сейчас большая вода идёт по реке Есиль.На Сергеевском водохранилище зафиксирован абсолютный рекорд перелива – 4 метра, 25 сантиметров.

Почему стоит выбрать Египет?

Vera.kz, 08 апреля 2024 в 19:59

Почему стоит выбрать Египет?
Самое красивое море с кораллами и богатым животным миром, рассказывает vera.kz Наличие единственного сохранившегося до наших дней чуда света – Египетские пирамиды. Низкие, особенно в сравнении с Турцией, цены и гостеприимные люди. Вот почему туристы снова и снова выбирают отдых в Египте. А сейчас постараюсь развеять некоторые мифы, которые существуют даже у людей, неоднократно посетивших Египет.Итак, миф первый: только в отелях 5 звезд можно рассчитывать на удобоваримый сервис.

Международные сайты новостей

Суд отменил решение об условном сроке активистки Зарины Торокуловой и заключил ее под стражу

Новости Кыргызстана, сегодня в 00:02

Суд отменил решение об условном сроке активистки Зарины Торокуловой и заключил ее под стражу
Решение вынес Бишкекский горсуд, сообщает «Азаттык» со ссылкой на адвоката Акмата Алагушева. В силе оставили решение, по которому Торокулову отправят в колонию на пять лет.Адвокат заявил, что подаст апелляционную жалобу в Верховный суд КР, чтобы оспорить это решение. Ранее Первомайский райсуд Бишкека осудил Торокулову на пять лет, признав виновной в призывах к массовым беспорядкам.

Кредитный портфель клиентов банков на 29 февраля составил 259,1 млрд сомов

Tazabek, сегодня в 11:44

Кредитный портфель клиентов банков на 29 февраля составил 259,1 млрд сомов
Tazabek — Объем кредитного портфеля клиентов банковского сектора на 29 февраля составил 259,1 млрд сомов и увеличился с начала года на 0,5% (на конец 2023 года – 257,8 млрд сомов). Об этом говорится в данных Национального банка.В том числе в разрезе отраслей: — кредиты на промышленность составили 13,7 млрд сомов (увеличение на 2,6%); — кредиты на сельское хозяйство – 41,6 млрд сомов (уменьшение на 1,4%); — кредиты на торговлю – 74 млрд сомов (уменьшение на 0,1%); — кредиты на строительство – 11,5 млрд сомов (уменьшение на 2,8%); — кредиты на ипотеку – 30,4 млрд сомов (увеличение на 1,2%); — потребительские кредиты – 57,4 млрд сомов (увеличение на 2,8%); — прочие кредиты – 30,5 млрд сомов (увеличение на 0,2%).В кредитном портфеле банковской системы в целом доля классифицированных кредитов составила 9,7%, или 25 млрд сомов (на конец 2023 года – 9,2%, или 23,8 млрд сомов).Объем просроченных кредитов составил 6,8 млрд сомов, или 2,6% кредитного портфеля банковской системы, увеличившись с начала года на 0,3 млрд сомов, или на 5,2%.Уровень долларизации кредитного портфеля банковского сектора составил 21,8 процента, снизившись на 0,2 п.п. с начала 2024 годаЗа последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

Сайты финансовых новостей

Стартап из Казахстана вошел в топ-15 космических стартапов в Калифорнии

kapital.kz, сегодня в 12:06

Стартап из Казахстана вошел в топ-15 космических стартапов в Калифорнии
astanahub.comКазахстанский стартап SpaceLab — участник Astana Hub, специализирующийся в области космических технологий и разрабатывающий решения для предупреждения стихийных бедствий и управления их последствиями, был признан одним из лучших и наиболее перспективных в Калифорнии — крупнейшем тихоокеанском штате США, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу технопарка.Кроме того, SpaceLab вошел в пятерку лучших стартапов в столице Кремниевой долины, городе Пало-Альто, по версии глобального сообщества F6s.

Новости спорта

Бывшие соперники Головкина и Алимханулы сразятся между собой

Sports.kz, сегодня в 11:39

Бывшие соперники Головкина и Алимханулы сразятся между собой
Бывший претендент на титул в среднем весе украинец Сергей Деревянченко получил возможность выступить в андеркарде поединка Девин Хэйни — Райан Гарсия, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.Как утверждает менеджер американского боксера Вона Александера Майк Кэмерон, его подопечный сразится с Деревянченко 20 апреля в Нью-Йорке.«Изменение планов.

Жукаев в Мехико не смог выйти в полуфинал

SportInfo, сегодня в 11:36

Жукаев в Мехико не смог выйти в полуфинал
В четвертьфинале турнира, ранга челленджер -125, Мехико Сити встретились Бейбит Жукаев и канадец Алексис Галарно. Рейтинг канадца АТР-212, в прошлом году он былАТР-162, а у Жукаева АТР-201. Первый сет. На подаче Галарно. Подает, приём подачи у Жукаева, не получился, 15:0, «дубль»,15:15, …, 40:40, «виннер», аут.

Официальные сайты