Антиваххабитская группа «Черных ястребов» из Кабардино-Балкарии выступила с предупреждением так называемому «амиру» КБР Аскеру Джапуеву: главаря боевиков предупредили, что в случае новых террористических вылазок они возьмутся за семьи боевиков.
«Если твоими лесными бандитами будут предприняты какие-то активные действия по отношению к жителям Кабардино-Балкарии, то «Черные ястребы» начнут карательные действия в отношении любого члена рода твоих бандитов», — говорится в письме «Черных ястребов», поступившем в ряд республиканских СМИ.
«Черные ястребы» утверждают, что уже выявили пособников боевиков. «У нас достаточно информаторов, чтобы выявлять, выслеживать тех, кто причастен к твоим бандитским формированиям. Каждого из них постигнет кара», — говорится в обращении, которое цитирует «Интерфакс».
Если кто-либо из боевиков будет вымогать у местных бизнесменов или других жителей республики деньги на «джихад», «ястребы» обещают вычислить вымогателя. Тогда «его семья, род понесет такой ущерб, какой тебе и не снился», обещают Джапуеву таинственные мстители.
Нелегальная организация «Черные ястребы», сформировавшая в Кабардино-Балкарии антиваххабитское подполье, ранее заявила о намерении ответить террором на террор религиозных экстремистов. Ативаххабиты пообещали убивать членов семей боевиков — в том числе детей.
Лидер «Черных ястребов» дал интервью телеканалу РЕН, где заявил: «Черные ястребы» — это мы, простые жители республики. Нас достал беспредел, творимый этой бородатой нечистью, которая не дает спокойно жить республике. Нам очень хочется, чтобы к нам приезжали наши друзья из других регионов, не боясь, что кто-то где-то их расстреляет или ограбит».
«Если они так будут продолжать, мы будем убивать их детей, чтобы они на своей шкуре испытали, как это больно, — сказал мужчина, скрывающий лицо под маской. — В 9 случаях из 10 семьи прекрасно знают, чем зарабатывают на жизнь их дети. Когда человек не работает, не учится, а только и делает, что совершает намаз и при этом у него полные карманы денег, он покупает себе машины одна другой круче, почему его родители не задают вопрос, откуда у него такие деньги?»
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
По сообщению сайта NEWSru.com