В Ираке смертник взорвался в банке: 8 погибших
Очередной теракт произошел в Ираке. В городе Хадита на севере страны смертник подорвал себя в отделении банка, сообщает Би-би-си.
По данным иракской полиции, террорист вошел в здание филиала, когда там получали зарплаты военнослужащие правительственной армии и сотрудники полиции. По всей видимости, они и были главной целью атаки смертника.
По последней информаци,и в результате взрыва погибли восемь человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести.
Нападения на солдат и полицейских возле банков – распространенная тактика боевиков, стремящихся таким образом заставить людей отказаться от службы в правительственных подразделениях.
Если вы нашли ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.
Использование материалов возможно с сохранением активной ссылки на автора и издание.
По сообщению сайта Zakon.kz