Популярные темы

Новости города Экибастуз (Казахстан) — страница 14

ЧС объявили в Экибастузе

Zakon.kz, 31 августа 2021 в 18:29

ЧС объявили в Экибастузе
В Экибастузе объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба из-за пожара на насосной станции канала имени Сатпаева, сообщает zakon.kz.По данным пресс-службы областного ДЧС, 29 августа загорелось четырехуровневое железобетонное здание. Огонь уничтожил важное электрооборудование.В результате пожара приостановлена деятельность насосной станции №2, №3, №4, №5.

В Экибастузе объявили чрезвычайную ситуацию из-за аварии на насосной станции

Литер, 31 августа 2021 в 13:19

В Экибастузе объявили чрезвычайную ситуацию из-за аварии на насосной станции
В Экибастузе из-за пожара на насосной станции № 2 объявили ЧС техногенного характера. В местном акимате заверили, что запасов воды хватит на полгода, передает Liter.kz.Пожар на станции произошел вечером 29 августа. В результате были повреждены оборудования. Жертв и пострадавших нет.«В связи с произошедшей 29 августа аварией на насосной станции № 2, принадлежащей филиалу канала имени Сатпаева, принято решение объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба», — сообщили в акимате.По их данным, возгорание произошло неоднократной просадки напряжения на насосной станции.

ЧС объявили в Экибастузе 31 августа 2021, 12:10

Tengrinews, 31 августа 2021 в 12:23

ЧС объявили в Экибастузе
                31 августа 2021, 12:10
В Экибастузе объявлена ЧС техногенного характера из-за пожара на насосной станции канала имени Сатпаева. Причиненный ущерб составил 270 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы акима Экибастуза, решение об объявлении режима ЧС приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Игроки ФК «Экибастуз» ищу спонсоров через надписи на футболках

ProСпорт, 29 августа 2021 в 12:30

Игроки ФК «Экибастуз» ищу спонсоров через надписи на футболках
Директор ФК «Экибастуз» Галымбек Байкен в интервью пресс-службе клуба рассказал о финансовых затруднениях в команде, сообщает Prosports.kz. — Галымбек Кайратович, на последний матч футболисты ФК «Экибастуз» вышли с надписью на футболках «нам нужен спонсор-инвестор», как вы прокомментируете это? — Да действительно, мы приняли решение использовать столь нестандартный метод и нанести на игровые футболки посыл к потенциальным инвесторам с целью привлечения к себе внимания с их стороны.

«Тараз – Каратау» проиграл «Экибастузу» в 15 туре Первой лиги

ProСпорт, 28 августа 2021 в 19:30

«Тараз – Каратау» проиграл «Экибастузу» в 15 туре Первой лиги
«Экибастуз» победил «Тараз – Каратау» в матче 15 тура Первой лиги, сообщает Prosports kz. «Экибастуз» — «Тараз-Каратау» 3:1«Каспий» официально подписал контракты с двумя игрокамиПолузащитник «Кайрата» прибыл в расположение сборной Кыргызстана

Мужчина в Экибастузе получил штраф за хранение экстремистских материалов

Литер, 27 августа 2021 в 10:49

Мужчина в Экибастузе получил штраф за хранение экстремистских материалов
Религиозные аудиозаписи обнаружили полицейские на личной странице мужчины в социальных сетях. Экибастузец выплатит крупный штраф, передает pavlodarnews.kz.«Постановлением суда Экибастуза за хранение в социальной сети аудиолекции религиозного характера, запрещенной на территории Республики Казахстан, мужчина привлечён к административной ответственности, наложен штраф в размере 100 МРП». — сообщил начальник отдела по противодействию экстремизму ДП Жанат Слямов.Отмечается, что с начала года в регионе выявили 15 нарушений религиозного законодательства.

Поставлена точка в деле о сексуальных домогательствах директора в школе Экибастуза 25 августа 2021, 03:09

Tengrinews, 25 августа 2021 в 03:23

Поставлена точка в деле о сексуальных домогательствах директора в школе Экибастуза
                25 августа 2021, 03:09
В Экибастузе суд обязал бывшего директора школы выплатить двум педагогам по 300 тысяч тенге за приставание, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Было установлено, что педагог проявлял излишнее внимание к подчиненным, пытался их гладить по спине, рукам, обнимать за талию и даже целовать. С иском в суд на непристойное поведение мужчины обратились учителя одной из местных школ.

Директор школы приставал к учителям в Экибастузе

Zakon.kz, 24 августа 2021 в 19:49

Директор школы приставал к учителям в Экибастузе
Директор школы приставал к учителям в Экибастузе, сообщает zakon.kz. По информации Pavlodarnews.kz, учителя заявили, что руководитель часто подкрадывался со спины, обнимал за талию и пытался поцеловать, настойчиво предлагал подвезти до дома.После нескольких жалоб от педагогов региональный департамент по обеспечению качества в сфере образования решил провести проверку.

Директор экибастузской школы заплатит штраф за сексуальные домогательства

Литер, 24 августа 2021 в 17:09

Директор экибастузской школы заплатит штраф за сексуальные домогательства
Суд вынес решение по делу директора школы из Экибастуза, которого учителя обвиняли в сексуальных домогательствах, передает pavlodarnews.kz.Напомним, педагоги экибастузской школы № 9 зимой этого года обвинили директора в сексуальных домогательствах. По словам учителя физики Дины Мукатаевой, сначала это были якобы случайные контакты: поглаживание по спине, обнимание за талию.

«Окжетпес» и «Экибастуз» не выявили победителя в матче Первой Лиги

ProСпорт, 23 августа 2021 в 20:10

«Окжетпес» и «Экибастуз» не выявили победителя в матче Первой Лиги
Кокшетауский «Окжетпес» сыграл вничью с «Экибастузом» в матче 14-го тура Первой Лиги, сообщает Prosports.kz.Матч завершился со счетом 2:2.Голы: Жумаханов (16’), Жумагали(37’), Жумаханов (45+3’, пенальти).Первая Лига. 14 тур«Окжетпес» — «Экибастуз». 2:2«Мактаарал» одержал победу над «Байконуром» в матче Первой Лиги«Аксу» обыграл «Шахтер-Булат» в матче Первой Лиги«Тараз-Каратау» всухую одолел «Академию Оңтүстік» в матче Первой ЛигиВингер «Актобе» Самородов попал в Топ-3 молодых авторов гола Кубка Казахстана-2021

Двое рабочих упали с высоты в Экибастузе

Zakon.kz, 21 августа 2021 в 15:49

Двое рабочих упали с высоты в Экибастузе
Инциденты произошли в разных местах города в один день, сообщает zakon.kz.29 августа в 13:50 часов в больницу города Экибастуза с травмами поступил сорокасемилетний мужчина. Он работает штабельщиком металла на одном из ТОО. Во время работы он упал с металлического контейнера.В полиции рассказали, что похожий случай произошел в этот же день.В 17:00 часов в больницу города Экибастуза с травмами госпитализирован тридцатилетний мужчина.

Восьмилетняя девочка случайно выпила кислоту для аккумуляторов в Экибастузе

Литер, 13 августа 2021 в 15:49

Восьмилетняя девочка случайно выпила кислоту для аккумуляторов в Экибастузе
Маленькая девочка в Экибастузе нашла дома аккумуляторную кислоту и выпил ее, передает pavlodarnews.kz.Как отметили в полиции, ребенок нашел кислоту для аккумулятор дома. Возможно, девочка подумала, что это какой-то напиток и решила попробовать его. Вряд ли ребенок смог сделать больше глотка, потому что при попадании электролита внутрь, человек мгновенно чувствует боль и сильное жжение в полости рта, глотке и желудке.Малышку сразу же доставили в больницу, сейчас она находится под наблюдением врачей.Сутки назад, в Экибастузе же подобный случай произошел со взрослым мужчиной.

«Кыран» сыграл вничью с «Экибастузом»

ProСпорт, 12 июля 2021 в 20:40

«Кыран» сыграл вничью с «Экибастузом»
В матче Первой Лиги 12-го тура футбольные клубы «Кыран» и «Экибастуз» сыграли вничью, сообщает Prosports.kz.Встреча завершилась со счетом 3:3.Голы «Кыран»: Нурали Мамирбаев, Алихан Увалиев, Владислав Кривицкий.Голы «Экибастуз»: Ерболат Бахадыров, Асланбек Какимов (дубль)Первая Лига. 12 тур.«Кыран» — «Экибастуз».

«Экибастуз» одолел «Кайрат – Жастар» в 11 туре Первой лиги

ProСпорт, 04 июля 2021 в 20:40

«Экибастуз» одолел «Кайрат – Жастар» в 11 туре Первой лиги
«Экибастуз» победил «Кайрат – Жастар» в матче 11 тура Первой лиги, сообщает Prosports.kz.«Экибастуз» — «Кайрат-Жастар» 2:1Нападающий «Акжайыка» вернулся в состав «Кайрата»«Мы знали, что нас ждет сложный матч». Александр Москаленко — о матче с «Тураном»

«Байконур» победил «Экибастуз» в десятом туре Премьер лиги

ProСпорт, 25 июня 2021 в 20:50

«Байконур» победил «Экибастуз» в десятом туре Премьер лиги
«Байконур» победил «Экибастуз» в матче десятого тура Первой лиги, сообщает Рrosports.kz.«Байконур» — «Экибастуз» 3:1фото: пресс-служба ФК «Экибастуз» «Аксу» одолел «Игилик» в десятом туре Первой лиги«Астана» подписала албанского защитникаМатч «Шахтер» — «Актобе» пройдет без зрителей«Не хочу хвалить молодых игроков раньше времени».

«Экибастуз» одолел «Кызыл-Жар М» в матче Первой лиги

ProСпорт, 19 июня 2021 в 21:30

«Экибастуз» одолел «Кызыл-Жар М» в матче Первой лиги
«Экибастуз» победил «Кызыл-Жар М» в девятом туре Первой лиги, сообщает Prosports.kz.«Экибастуз» — «Кызыл-Жар М» 3:2. «Академия Онтустик» одолела «Байконур» в матче Первой лиги«Нам очень важно было выйти на победный путь». Легионер «Актобе» высказался после победы над «Ордабасы»«Каспий» – «Кайсар»: стартовые составы

«Шахтер-Булат» продолжает тренировки перед матчем с «Экибастузом»

ProСпорт, 11 июня 2021 в 14:50

«Шахтер-Булат» продолжает тренировки перед  матчем с «Экибастузом»
Казахстанский футбольный клуб «Шахтер-Булат» активно готовится к игре с «Экибастузом», сообщает Prosports.kz.«Подопечные Игоря Солошенко продолжают подготовку к матчу 8 тура Первой Лиги против футбольного клуба «Экибастуз», — заявили в Инстаграме клуба. Напомним, что встреча состоится 13 июня в Караганде на стадионе «Шахтер» в 18:00 по времени Нур-Султана.

Пропавших 15-летних школьников нашли мертвыми в Экибастузе

Литер, 30 мая 2021 в 16:09

Пропавших 15-летних школьников нашли мертвыми в Экибастузе
30 мая (примерно в 12:00) в Экибастузе нашли тела 15-летних пропавших школьников, передает Liter.kz.Тела нашли в котловане, не оборудованном для купания, в нескольких километрах от города.Волонтера отметили, что, возможно, один из детей пытался спасти второго. В итоге утонила оба мальчика.Обстоятельства трагедии выясняются.

Мальчик из Экибастуза выиграл чемпионат среди мастеров маникюра в Париже

Литер, 23 мая 2021 в 07:49

Мальчик из Экибастуза выиграл чемпионат среди мастеров маникюра в Париже
14-летний Арулат Мухаметкали из Экибастуза стал победителем конкурса по nail-мастерству в Париже, передает Liter.kz.Необычным для мальчика делом подросток занялся, чтобы помочь своей многодетной семье, в которой растет также ребенок с особыми потребностями.Для юного мастера маникюра это не первая победа в соревнованиях профессионалов, у него уже есть 12 дипломов за занятые первые места в турнирах в России, Португалии, Украине, Греции, Италии, Польше, ОАЭ и Болгарии.Мальчик также занимается танцами и помогает осуществить мечту своего младшего брата — стать парикмахером, оплачивает для него курсы.Такими темпами вскоре семья откроет свой салон.
Показано 30 новостей из 432