Популярные темы

Новости города Кокшетау (Казахстан)

В Кокшетау введен режим ЧС

kapital.kz, 29 марта 2024 в 19:16

В Кокшетау введен режим ЧС
Фото: сайт акимата Кокшетау В Кокшетау объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. «В связи со сложной паводковой ситуацией, связанной с аномальным повышением уровня воды в реке Кылшакты, были нарушены условия жизнедеятельности наших жителей.

Следующее заседание Национального курултая пройдет в Кокшетау

kapital.kz, 15 марта 2024 в 18:06

Следующее заседание Национального курултая пройдет в Кокшетау
Президент Касым-Жомарт Токаев считает, что Национальный курултай сформировался как системный общественный институт, который поднимает важные вопросы развития страны. «Вы даете ценные предложения, реализуете востребованные инициативы. В эти дни вами также было высказано много новых идей. Все они будут детально рассмотрены, по наиболее актуальным из них будут приняты конкретные меры.

Ущерб почти на полмиллиарда: авто массово регистрировали по поддельным документам в Кокшетау

Arna Press, 23 февраля 2024 в 13:28

Ущерб почти на полмиллиарда: авто массово регистрировали по поддельным документам в Кокшетау
Массовую первичную регистрацию автомобилей из-за рубежа по поддельным платежным документам без уплаты сборов и платежей организовали два жителя Кокшетау в сговоре с бывшим специалистом ЦОНа филиала «Правительства для граждан», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.«Установлено, что на учет было незаконно поставлено 68 автотранспортных средств с использованием поддельных платежных и расчетных документов.

Массовую регистрацию авто организовали в сговоре со специалистом ЦОНа в Кокшетау

kapital.kz, 23 февраля 2024 в 09:36

Массовую регистрацию авто организовали в сговоре со специалистом ЦОНа в Кокшетау
Фото: Руслан ПряниковПочти полмиллиарда тенге ущерба нанесли организаторы схемы по незаконной постановке на учет авто из-за рубежа, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу. По информации ведомства, массовую первичную регистрацию транспортных средств из-за рубежа по поддельным платежным документам без уплаты сборов и платежей организовали два гражданина в сговоре с бывшим специалистом ЦОНа Кокшетау.

Стало известно, кто будет строить новую ТЭЦ в Кокшетау 31 января 2024, 00:19

Tengrinews, 31 января 2024 в 00:33

Стало известно, кто будет строить новую ТЭЦ в Кокшетау
                31 января 2024, 00:19
В акимате Акмолинской области сообщили, что новую ТЭЦ в Кокшетау будет строить АО «Самрук-Энерго», передает Tengrinews.kz. Об этом стало известно после встречи акима области Марата Ахметжанова с председателем АО Кайратом Максутовым. На встрече стороны обсудили результаты спроектированного ТЭО проекта и выразили необходимость в изменении схемы теплоснабжения города с учетом перспективы развития и строительства нового энергообъекта.

Самрук-Энерго будет строить ТЭЦ в Кокшетау

kapital.kz, 31 января 2024 в 00:06

Самрук-Энерго будет строить ТЭЦ в Кокшетау
Фото: пресс-служба акимата Акмолинской области Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов встретился с председателем правления АО «Самрук-Энерго» Кайратом Максутовым. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы реализации проекта «Строительство ТЭЦ в г. Кокшетау», сообщает пресс-служба областного акимата.

Пожар произошел в одном из батутных центров Кокшетау

Arna Press, 08 января 2024 в 11:18

Пожар произошел в одном из батутных центров Кокшетау
В Кокшетау вечером 7 января в батутном центре произошел пожар в помещении сауны на площади 60 квадратных метров, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.Пожар начался примерно в 16:54. Пожарным удалось локализовать огонь в 17:30 и ликвидировать в 17:53.«До приезда пожарных подразделений персоналом по лестничному маршу эвакуировано 40 человек, из них 22 ребенка, пожарными подразделениями эвакуировано 20 человек, из них восемь детей.

Более миллиарда тенге выделил акимат на покупку трансформатора по завышенной стоимости в Кокшетау

Arna Press, 19 декабря 2023 в 13:08

Более миллиарда тенге выделил акимат на покупку трансформатора по завышенной стоимости в Кокшетау
Местный исполнительный орган выделил свыше одного миллиарда тенге бюджета для покупки трансформаторной подстанции по завышенной стоимости в Кокшетау, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.По информации прокуратуры, при этом цена не была обоснована путем надлежащего анализа рынка.

В Акмолинской области ученые обсудили историческое прошлое Кокшетау 15 декабря 2023, 18:03

Tengrinews, 15 декабря 2023 в 18:13

В Акмолинской области ученые обсудили историческое прошлое Кокшетау
                15 декабря 2023, 18:03
Сегодня в областном центре прошла научно-практическая конференция «Көкшетау өңірінің тарихы: негізгі кезеңдері және тұлғалары» с участием ученых, деятелей культуры, историков и археологов, передает управление внутренней политики. С вступительным словом к участникам конференции обратилась заместитель акима области Алтынай Амренова.

Пожарная безопасность: профилактическая выставка прошла в Кокшетау

Arna Press, 05 декабря 2023 в 10:58

Пожарная безопасность: профилактическая выставка прошла в Кокшетау
В Кокшетау в качестве меры предупреждения ЧС была проведена выставка предметов, послуживших причиной пожара, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС Акмолинской области«С начала отопительного периода в Акмолинской области проводятся профилактические работы», – передает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.В сообщении говорится, что на выставке жителям жилого комплекса «Жансая» продемонстрировали наглядно последствия неправильного использования газового, бытового, электро и нагревательного оборудования, и техники.«Сотрудники ЧС рассказали о правилах пожарной безопасности и наглядно показали чему может принести человеческая халатность.

Новый сервисный центр казахстанской сельхозтехники открыли в Кокшетау 04 декабря 2023, 09:02

Tengrinews, 04 декабря 2023 в 09:13

Новый сервисный центр казахстанской сельхозтехники открыли в Кокшетау
                04 декабря 2023, 09:02
Именно с этого зерносеющего региона завод AGROMASH дал старт новому вектору развития своей филиальной сети, которая насчитывает порядка 8 точек по всей стране. Главными гостями открытия стали фермеры Акмолинской области. Таким переменам аграрии региона рады, ведь это значит, что в самые горячие дни они вдвойне будут подстрахованы.

В СКО приступили к решению проблем дороги «Кокшетау — Омск» 29 ноября 2023, 19:05

Tengrinews, 29 ноября 2023 в 19:13

В СКО приступили к решению проблем дороги
В Северо-Казахстанской области ведется капитальный ремонт дороги республиканского значения А-13 «Кокшетау — Кишкенеколь — Бидайык — граница РФ (на Омск)», проходящей через Уалихановский, Тайыншинский и Акжарский районы. Стратегически важную трассу интенсивно разрушают большегрузные автомобили, которые возят щебень из местных карьеров в соседнюю область.

Директор школы из Кокшетау рассказала о «практике регулярной дойки» госорганами 26 ноября 2023, 13:52

Tengrinews, 26 ноября 2023 в 14:33

Директор школы из Кокшетау рассказала о
Директор школы из Кокшетау пожаловалась на постоянные проверки в учебных заведениях со стороны госорганов, которые оборачиваются бесконечными штрафами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на sinegor.kz. «Это мои квитанции за 2023 год. По результатам прокурорских проверок. Но они не последние, к сожалению.

В Кокшетау построили более 200 тысяч квадратных метров жилья 22 ноября 2023, 19:04

Tengrinews, 22 ноября 2023 в 19:13

В Кокшетау построили более 200 тысяч квадратных метров жилья
                22 ноября 2023, 19:04
В областном центре Акмолинской области динамично развивается жилищное строительство, передает управление внутренней политики. По информации акимата города Кокшетау, с начала года введено в эксплуатацию 200 871 квадратных метров жилья, в том числе коммерческое жилье — 182 944 квадратных метров, государственное жилье — 2 527 квадратных метров, индивидуальное жилищное строительство — 15 400 квадратных метров.

В Кокшетау открылся книжный центр «Кітап-Amanat» и создано женское крыло при партии 18 ноября 2023, 11:01

Tengrinews, 18 ноября 2023 в 11:03

В Кокшетау открылся книжный центр
«Кітап-Amanat» — проект по продвижению отечественной литературы — теперь и в Кокшетау. Книжный центр открыли в здании Акмолинского областного филиала партии. На открытии присутствовали поэты и писатели, издатели, члены фракции и ветераны партии. Депутат Мажилиса Парламента РК Наталья Дементьева поблагодарила общественность области за поддержку проекта по распространению книг отечественных писателей, отметив, что проект является точным показателем уровня чтения и распространения книг.

Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в Семее, Усть-Каменогорске и Кокшетау

Arna Press, 09 ноября 2023 в 19:18

Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в Семее, Усть-Каменогорске и Кокшетау
По завершении переговоров Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина был подписан договор о строительстве трех ТЭЦ в Казахстане с участием России, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Министры энергетики двух стран Алмасадам Саткалиев и Николай Шульгинов подписали меморандум о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске.В кулуарах Акорды журналисты поинтересовались у первого заместителя премьер-министра Романа Скляра о планах строительства новых ТЭЦ.«Соответствующий меморандум подписали с министерствами энергетики о строительстве трех ТЭЦ в городах Семей, Кокшетау и Усть-Каменогорск.

В строительстве ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске примет участие Россия

kapital.kz, 09 ноября 2023 в 18:56

В строительстве ТЭЦ в Кокшетау, Семее и Усть-Каменогорске примет участие Россия
Фото: АкордаВ пресс-службе Акорды опубликовали перечень договоров, заключенных сегодня по итогам переговоров в Астане Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина. Были подписаны следующие документы: 1. Совместное заявление президента Республики Казахстан и президента Российской Федерации к десятилетию подписания Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке;2.

«Казцинк» профинансирует строительство школы в Кокшетау 24 октября 2023, 12:01

Tengrinews, 24 октября 2023 в 12:03

Новый объект образования на 900 мест появится на месте существующей старой школы №10 на улице Ауэзова. Учебное заведение возведут в рамках меморандума, заключенного между акиматом города Кокшетау и горно-металлургической компанией «Казцинк». Десятая школа сейчас находится в здании 1963 года постройки, рассчитанного на 103 ученика.

Ерлан Кусаинов возглавил аэропорт Кокшетау

kapital.kz, 14 октября 2023 в 17:06

Ерлан Кусаинов возглавил аэропорт Кокшетау
Назначен директор аэропорта Кокшетау. Им стал Ерлан Кусаинов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.Председатель правления АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» Даулет Хамзин представил нового директора филиала «Аэропорт Кокшетау» Ерлана Кусаинова акиму Акмолинской области Марату Ахметжанову.

Темиртауский ТЮЗ получил престижную награду на театральном фестивале в Кокшетау

EKaraganda.kz, 09 октября 2023 в 16:35

Темиртауский ТЮЗ получил престижную награду на театральном фестивале в Кокшетау
На фестиваль «ТеART-Көкше» Темиртауский театр для детей и юношества отправляется не в первый раз, и бывал как собственно на фестивале, так и на форуме-лаборатории в рамках этого события. В этом году труппа посетила только фестиваль. На нем показали 13 спектаклей, вручили четыре приза, один из которых ушел к темиртауской труппе.В прошлом году ТЮЗ выступил в Кокшетау с комедией «Баба Шанель» по пьесе Николая Коляды в постановке директора театра Владимира Дроздецкого – и удостоился за это победы в номинации «Лучший актерский ансамбль», а также статуэтки «Серебряный беркут».В этом году за «Поминальную молитву» в постановке директора театра Владимира Дроздецкого и художественного руководителя ТЮЗа Александра Чупина труппу наградили специальным призом Меруерт Утекешевой, которая известна своими ролями в театре и кино, а также как исполнительница роли Кыз-Жибек.Для показа в Кокшетау ТЮЗ выбрал «Поминальную молитву» как, новый, премьерный спектакль, тем более что полотно это большое и серьезное, в котором занята вся труппа, поделился Владимир Дроздецкий.

90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке в Кокшетау 30 сентября 2023, 15:02

Tengrinews, 30 сентября 2023 в 15:13

90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке в Кокшетау
                30 сентября 2023, 15:02
Сегодня в Кокшетау прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландинского, района Биржан Сал, Зерендинского, Сандыктауского, Шортандинского районов и города Кокшетау, а также АО «НК СПК Кokshe», сообщает управление внутренней политики.

Адвокат: заключённого Тимура Данебаева «временно» переводят из ИВС Атбасара в Кокшетау

Радио "Азаттык", 19 сентября 2023 в 11:33

Адвокат: заключённого Тимура Данебаева «временно» переводят из ИВС Атбасара в Кокшетау
Родственник и адвокат сообщают, что заключённого активиста Тимура Данебаева переводят из ИВС Атбасара в учреждение, расположенное в административном центре Акмолинской области.Брат активиста Марат Данебаев сообщил сегодня Азаттыку, что ему позвонил Тимур из изолятора. Он сообщил, что его переводят в следственный изолятор в Кокшетау.«Сказал его сегодня переводят в СИ-20 в Кокшетау.

СМИ: Полицейские в Кокшетау, признанные судом виновными в избиении посетителя кафе, избежали тюрьмы

Радио "Азаттык", 18 сентября 2023 в 19:13

СМИ: Полицейские в Кокшетау, признанные судом виновными в избиении посетителя кафе, избежали тюрьмы
Кокшетауский горсуд вынес приговор двум полицейским, признав обоих виновными в совершении хулиганства, и умышленном причинении вреда здоровью пострадавшего. Их приговорили к трем годам ограничения свободы, пишет информационное агентство КазТАГ.Издание пишет, что капитаны полиции в состоянии алкогольного опьянение до переломов избили посетителя кафе в Кокшетау.«Пьяный капитан криминальной полиции департамента (ДП) Акмолинской области вместе с оперуполномоченным вывели незнакомого посетителя из кафе на улицу.

«Как в Астане и Кокшетау»: переполненный коридор школы сняли на видео в Караганде

EKaraganda.kz, 15 сентября 2023 в 17:45

Видео переполненного коридора школы-лицея появилось в социальных сетях и вызвало бурную реакцию среди пользователей. Родители учащихся пишут, что в данном учебном заведении слишком много классов-параллелей. Некоторые считают, что данная школа не единственная, где во время перемен творится хаос. В пресс-службе управления образования Карагандинской области объяснили произошедшее большим количеством учащихся.

Сообщения о нелегальной регистрации авто в Кокшетау прокомментировали в ГК «Правительство для граждан»

Arna Press, 12 сентября 2023 в 16:58

Сообщения о нелегальной регистрации авто в Кокшетау прокомментировали в ГК
В филиале госкорпорации «Правительство для граждан» по Акмолинской области прокомментировали информацию о незаконных действиях, совершенных сотрудниками СпецЦОНа в Кокшетау, передает Arnapress.kz.Ранее Агентство по финмониторингу распространило сообщение, в котором говорилось, что преступная группа, в состав которой входили и сотрудники СпецЦОНа, на протяжении двух лет незаконно регистрировала грузовые автотранспортные средства.Сообщалось, что в результате преступной деятельности государству причинен ущерб на сумме более 700 миллионов тенге.В пресс-службе филиала «Правительства для граждан» по Акмолинской области сообщили, что нарушения выявлены госкорпорацией в результате внутренних профилактических мероприятий.«Государственная корпорация «Правительство для граждан» сообщает, что в мае 2023 года в ходе профилактических мероприятий по предупреждению и выявлению нарушений в деятельности СпецЦОНа Кокшетау департаментом внутренней безопасности Центрального аппарата Госкорпорации (ДВБ) были выявлены факты регистрации транспортных средств по поддельным квитанциям без проверки сведений об оплате пошлин за регистрационный сбор.После обнаружения нарушений ДВБ инициировал служебную записку в Министерство внутренних дел РК, которая впоследствии была перенаправлена на рассмотрение в адрес РГУ «Департамент экономических расследований по Акмолинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК», − сказано в комментарии.В «Правительстве для граждан» также отметили, что по данному делу ДВБ Госкорпорации провел следственные мероприятия совместно с правоохранительными органами.

Давку в школах Кокшетау и Астаны объяснили переполненностью и одновременным выходом детей на перемену

Радио "Азаттык", 08 сентября 2023 в 20:23

Давку в школах Кокшетау и Астаны объяснили переполненностью и одновременным выходом детей на перемену
8 сентября в казахстанском сегменте Интернета распространились кадры давки в школах Кокшетау и Астаны. Чиновники объяснили произошедшее переуплотненностью школ и одновременным выходом детей на перемену. На видео, опубликованном в паблике Кokshetautoday в Instagram'e, как утверждается, снятом в школе №1 в Кокшетау показана давка среди учащихся.

Массовую госпитализацию солдат-срочников в инфекционный стационар Кокшетау прокомментировали в Минздраве

Arna Press, 29 августа 2023 в 13:48

Массовую госпитализацию солдат-срочников в инфекционный стационар Кокшетау прокомментировали в Минздраве
Министр здравоохранения Ажар Гиният в кулуарах правительства прокомментировала госпитализацию десятков солдат-срочников из воинской части 5510 в Кокшетау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Сейчас, как отметила глава министерства, в воинской части Акмолинской области зарегистрировано 45 случаев инфекционных заболеваний.«Срочники госпитализированы в инфекционный стационар.

В Кокшетау число госпитализированных срочников выросло до 49 человек

Радио "Азаттык", 29 августа 2023 в 13:23

В Кокшетау число госпитализированных срочников выросло до 49 человек
В воинской части 5510 в городе Кокшетау число заболевших среди военнослужащих достигло 49 человек, сообщили агентства со ссылкой на региональное командование «Орталык» Национальной гвардии Казахстана.По состоянию на первую половину вторника, 29 августа, известно, что с 23 августа не менее 49 срочников были госпитализированы с предварительным диагнозом «острая респираторная инфекция».

В Кокшетау планируют построить ТЭЦ

kapital.kz, 10 августа 2023 в 13:06

В Кокшетау планируют построить ТЭЦ
Фото: пресс-служба МинэнергоМинистр энергетики Алмасадам Саткалиев провел отчетную встречу с населением Степногорска. Он рассказал о деятельности топливно-энергетического комплекса Акмолинской области и ответил на интересующие вопросы жителей, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.В Акмолинской области источником энергии является Степногорская ТЭЦ, установленная электрическая мощность которой равна 180 МВт.

Перекрыть улицу обещает жительница Кокшетау, если акимат не отреагирует на проблему

Vera.kz, 09 августа 2023 в 13:59

Перекрыть улицу обещает жительница Кокшетау, если акимат не отреагирует на проблему
Молодежное движение обратилось к акиму Кокшетау для решения проблем горожан, передает vera.kz со ссылкой на Молодежное движение Жаңа адамдарНа отчетной встрече градоначальника города Кокшетау Бауржана Гайса с людьми, жительница города обратилась к акиму с просьбой провести к ним в дом центральную канализацию.«Я председатель дома 42 по улице Кудайбердиева.
Показано 30 новостей из 185